Сахалинцу, призывающему к насилию по отношению к неславянским народам, вынесли приговор
Фото: pxhere.com

Сахалинцу, призывающему к насилию по отношению к неславянским народам, вынесли приговор

Он распространял агитки с призывом расправляться также с правоохранителями и военными

На Сахалине вступил в законную силу приговор 63-летнему жителю областного центра, призывающему к насилию.  Об этом сообщили в  региональном УФСБ.

Установлено, что пенсионер самостоятельно изготавливал агитационные материалы, в которых призывал к насилию по отношению к представителям правоохранительных органов, различных органов государственной власти, неславянских народов и военнослужащих российской армии.  Агитки он распространял в Корсакове и Южно-Сахалинске.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в ходе судебного заседания. Суд принял во внимание уже проведённый под стражей срок и смягчающие обстоятельства, и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

4 мая 2023, в 15:51 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2023, в 16:05
под сраку лет начудил, кукуха восвояси, видимо, улетела
+8
Написано 4 мая 2023, в 16:07
Какой то малахольный борец. В России проживает более 190 народов.
+9
Написано 5 мая 2023, в 00:28
Vasil109, в России чисто русских то и не найдёшь
+2
Написано 4 мая 2023, в 16:13
63 года а ума как у малолетки
+9
Написано 4 мая 2023, в 16:13
На старости лет головой скорбен стал? Интересно, сам он кто - истинный ариец? Славяно-арий? Сколько же болванов кругом...
+12
Написано 4 мая 2023, в 16:19
1.5 условно? Да вы издеваетесь? За такое реальный срок давать надо и не маленький причём.
+10
Online
BonJovi Online
Написано 4 мая 2023, в 17:02
Пьяная белка, для него любой реальный это пожизненный
+5
Написано 4 мая 2023, в 21:33
Пьяная белка, вы о чем?? Он явно болен, его в психушку на принудиловку надо, но щас с этим все сложно.......
+4
Написано 4 мая 2023, в 21:40
BonJovi, ну не знаю на счёт этого даже
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 мая 2023, в 16:34
Какой нехороший пенсионер. Довольно мягкое наказание за такие деяния.
+10
Написано 4 мая 2023, в 16:35
Это что за долбоящер в таком возрасте,, сколько народу живущих рядом страдали
+6
Написано 4 мая 2023, в 17:14
Смотрю "нетвойнисты" минусят по тихой)
+1
Online
Написано 4 мая 2023, в 17:25
Умишком тронулся на старости лет мужичок
+4
Написано 4 мая 2023, в 17:32
Сразу подумал про одного своего знакомого - но он вроде постарше.. А так копия. Правда против нерусских трудяг он ничего не имеет, только против барыг купи-продаев.
+3
Написано 4 мая 2023, в 17:38
Тут есть одиозная группировка возрастных, именующих себя "Граждане СССР".
Не признают РФ, органы власти и государственную символику.
Не удивлюсь, если мужик "из этих".
С одной стороны, это как раз те, кто в 1991 году остался верен своим клятвам октябрят, пионеров, комсомольцев и (кто служил) своей воинской присяге.
А с другой стороны, столько лет быть Хатико СССР - глупо.
У меня смешанные чувства по отношению к этим людям - где-то уважение, а где-то усмешка.
+2
Написано 4 мая 2023, в 21:29
Трах-Тибидох, скорее всего
+1
Написано 4 мая 2023, в 22:49
Трах-Тибидох, я знаю одного гражданина СССР ему чутка +40
он тоже не признает РФ.
Его по сах тв показывали

Потом его на сизо закрыли на 5мес
+2
Написано 4 мая 2023, в 17:46
Крышняк сорвало? Против всего и всех? Всё в кучу собрал аника-воин
+3
Написано 4 мая 2023, в 18:08
Вот есть же мрази мерзопакостные
0
Написано 4 мая 2023, в 19:58
Почему условно?опять смягчающее типа-возраст?
+1
Написано 4 мая 2023, в 20:13
А Пугачиху чего не арестуют , да не вменят разжигание?
Сажать не надо .
Штрафов выписать на пару миллиардов.
А то вишь на похороны она прилетела изменница родины.
Двойные стандарты
0
Написано 5 мая 2023, в 12:58
Vasil19, пугачика производила листовки и их распространяла?
0
Написано 4 мая 2023, в 20:40
Видимо пенсия маленькая, вот и обозлился на всех. Сейчас все только и говорят, о пенсии и о спецоперации.
+2
Написано 4 мая 2023, в 20:41
Больной пенс...
+2
Написано 4 мая 2023, в 22:50
Ну ты даёшь старый!!!
+2
Написано 4 мая 2023, в 22:53
Что за бред. Ну, как можно делить мир на чёрное и белое. Ужас. Старый дурак!
−1
Написано 5 мая 2023, в 09:50
Человек болен ,его лечить нужно .
+1
Написано 5 мая 2023, в 12:59
За бабки работал,не иначе.
0