На Сахалине осудили женщину, которая воткнула нож в дебошира

Мужчина вёл себя аморально и распускал руки

Суд вынес приговор сахалинке, которая воткнула нож в знакомого. Мужчина вёл себя аморально и причинил ей телесные повреждения, поэтому женщина решилась на преступление.

Как сообщает пресс-служба Поронайского городского суда, происшествие случилось зимой прошлого года. Пара поссорилась, и 40-летняя горожанка схватила складной нож. Она нанесла удары мужчине в грудь и бедро, а после вызвала скорую помощь. Но от полученных травм тот скончался.

Сахалинка явилась с повинной, признала вину и раскаялась. В суде публично извинилась. Её приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима за причинение смерти по неосторожности.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

14 апреля 2023, в 10:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2023, в 10:15
ввести бы понятие "Самооборона" более расширенно...
угроза жизни - хватаешь все, что под рукой, там нет времени сидеть рулеткой измерять длину клинка ножа
+34
Online
stasko Online
Написано 14 апреля 2023, в 17:01
TlcPrado005, вроде в статье нет про угрозу жизни, а вот "признала вину и раскаялась" есть, значит вина была и хватать нож было не обязательно, и ещё отдельный вопрос, сколько было вина в обоих
−1
Написано 14 апреля 2023, в 10:25
Ей премию надо дать, что избавила мир от такого. Наверняка в полицию обращалась, те-бытовуха, сами разберуться. Накипело вот и выплеснулось.
+30
Написано 14 апреля 2023, в 10:48
"Мужчина вёл себя аморально и причинил ей телесные повреждения, поэтому женщина решилась на преступление."
Пральней наверное будет не "преступление", а все таки на защиту. 8 лет это капец конечно.
+15
Написано 14 апреля 2023, в 10:52
До ножей не допускать, 8 лет условно дать.
+6
Написано 14 апреля 2023, в 11:18
Государство у нас уже давно все семейные и соседские дрязги забросило, полиция не едет, участковые не приходят, на бытовуху, административные комиссии никто не боится, только вот когда убьют
+1
Написано 14 апреля 2023, в 11:21
Тоесть он ее пытался забить до смерти, она отбивалась ножом и получила 8 лет колонии?
Как говорится у самооборонщиков: "лучше сидеть временно, чем лежать вечно".
Хотя подробностей мало.Могли бы дать и условку, и пару лет поселения.
А 8 лет именно за умышленное убийство дают.
Странно всё это.
+12
Написано 14 апреля 2023, в 15:28
А я томат, не увидел в статье,что он её пытался забить до смерти. Может я что то пропустил?
+2
Написано 14 апреля 2023, в 21:06
BonJovi, ну вот я и говорю мало подробностей
+1
Написано 14 апреля 2023, в 11:23
Очень интересно по какой статье её осудили?
+1
Написано 14 апреля 2023, в 11:39
GS72, Причинение смерти по неосторожности
0
Написано 14 апреля 2023, в 11:28
Я не раз являлся в суд,где судьи мудями трясут.
0
Написано 14 апреля 2023, в 11:48
Это бессилие государственных институтов. Предупреждать преступление не могут - могут только наказывать
+1
Написано 14 апреля 2023, в 11:52
Самый справедливый и гуманный суд в мире! И вообще у нас самые душевные люди.
0
Написано 14 апреля 2023, в 12:09
Нужно помнить что защищать себя в России это подсудное дело
+3
Написано 14 апреля 2023, в 12:19
А состояние аффекта не учли что ли? 8 лет!!
+7
Написано 14 апреля 2023, в 13:01
Фигассе по неосторожности.
−2
Написано 14 апреля 2023, в 13:02
Актриса погорелого театра.
Жили жили и вдруг он стал руки распускать и вести себя аморально.
Если бы на улице незнакомый напал другое дело .
+2
Написано 14 апреля 2023, в 13:19
наш суд самый гуманный в мире. вот если бы она миллиард украла тогда и ничего не было) надо же кого то судить .
0
Написано 14 апреля 2023, в 14:02
Вопросов много, аморально вел и руки распускал, но не говорится почему, женщины порой сами такие неадекватные, что смотришь на такую лярву и одна мыль, прибил бы.
Много чего здесь не досказано, описалимомент деяния и все. А если расматривать как самооборону, томогло же быть и так, бухали вместе, она его спровоцировала действиями или морально, он дал ей оплеуху что бы успокоить, таза нож, ведь и такой вариант допустим, а если народ будет резать друг друга за неподеленный стакан водки ипотом спихивать на самооборону ?
В общем вариаций много...
0
Написано 14 апреля 2023, в 14:53
Да чего вы удивляетесь, вы билеты почитайте для получения лицухи на огнестрел, там черным по белому написано, типа если на тебя толпой нападают, ты не имеешь права стрелять даже с травмата, иначе это уже не самооборона а провокация! Ну и там куча такого бреда, по такому же принципу бреда работает и наш суд, который трактует законы так как ему удобно!
0
Написано 14 апреля 2023, в 16:57
Защитила себя и теперь 8 лет в тюрьме, вот это законы у нас(((
0
Написано 14 апреля 2023, в 20:35
Бедная женщина. Зато все по закону в этой стране. Страна воров и взяточников.
−1