"Откуда она появилась - непонятно": водитель мусоровоза озвучил свою версию ДТП с Subaru Forester
Фото: astv.ru

"Откуда она появилась - непонятно": водитель мусоровоза озвучил свою версию ДТП с Subaru Forester

Мужчина утверждает, что двигался по левой полосе

Водитель мусоровоза озвучил свою версию ДТП, в результате которого на крышу перевернулся автомобиль Subaru Forester. Мужчина сообщил корреспонденту astv.ru на месте происшествия, что двигался по левой полосе, а не по правой, как ранее сообщала владелица кроссовера.

Водитель мусоровоза рассказал, что решил развернуться с крайней левой полосы в том месте, где это позволяла дорожная разметка, но в последний момент заметил иномарку.

"Откуда она появилась - непонятно", - прокомментировал мужчина.

Оба водителя отправились на дополнительное обследование в больницу. На месте работали медики, сотрудники ГИБДД.

Ранее владелица Subaru Forester сообщала astv.ru, что мусоровоз двигался по крайней правой полосе, а после внезапно решил развернуться. Обстоятельства ДТП предстоит установить правоохранителям.

Напомним, в результате столкновения Subaru Forester перевернулся на крышу и получил серьёзные механические повреждение. У мусоровоза смято крыло.

5 апреля 2023, в 14:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lampa Online
Написано 5 апреля 2023, в 14:50
а разве там камер нет?
+3
Написано 5 апреля 2023, в 14:53
В слепой зоне наверное была
−1
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 14:53
мне это напомнило старый анекдот -
-
Мерс летит по трассе. Влетает в стоящий на обочине каток. Подъезжает гаец. Долго трет с водителем мерса в стороне, после чего подходит к водителю катка и говорит: "Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал… "
+15
Написано 5 апреля 2023, в 14:56
Как от куда это же Субару они появляются из не откуда.
+5
Написано 5 апреля 2023, в 14:58
По словам владелицы кроссовера 15 тонный мусоровоз внезапно перелетел с крайне правой стороны на крайне левую!
+9
Online
Написано 5 апреля 2023, в 16:08
VTA, 11.990 Полная масса
+1
Написано 5 апреля 2023, в 15:03
Вот это поворот...
+1
Написано 5 апреля 2023, в 15:10
Ну ну.
Вчера такой же горе водител на автобусе разворачивался с крайней правой прям передо мной ехал, а по левой машина была. Как он на левой полосе затормозить успел я не знаю.
Кстати даже на регистраторе видео есть. Позже закину.
И не раз я видела таких любителей разворотчиков.
+2
Написано 5 апреля 2023, в 16:35
Маргарита, у автобусов и большегрузов радиус поворота ,поболее , чем ваших тазиках . По пдд им разрешается с поворачивать с правого ряда , особливо фуры ! Я не знаю чем занимаются инструкторы вождения . Почему не обьясняют ?! Если длиномер не занесет морду , то он бочиной снесет все , что можно .
+1
Написано 5 апреля 2023, в 17:48
Piligrim1959, 15 лет назад мне такого точно не объясняли. Не скинете номер ПДД где прописано такое правило?
0
Написано 5 апреля 2023, в 17:59
Piligrim1959, все, сама нашла, правило, но есть одно но «уступить всем дорогу». Но никак не тем, кто решает так развернуться.
Я допустим не экстрасенс и не могу предвидеть, что именно сейчас длинной машине придет в голову разворачиваться

Значит все таки не убедился в безопасности маневра.
+6
Написано 5 апреля 2023, в 15:18
Камеры надо смотреть, так можно спорить до бесконечности
+5
Написано 5 апреля 2023, в 15:21
С крайней левой полосы, мусоровоз там не развернётся! Радиуса разворота не хватит
+8
Написано 5 апреля 2023, в 15:23
Мутная история. Кто то врет из них обоих.
И ехала она наверное километров 40-50 ?
+4
Написано 6 апреля 2023, в 10:10
guest, в том то и дело, что по этой дороге почти никто не едет с такой скоростью. В связи с этим, думаю, что скорость у нее была минимум 60 км/ч
0
Написано 6 апреля 2023, в 12:14
Tatka3013, 59 стрелка зависла. И?
0
Написано 5 апреля 2023, в 15:26
Явно водила мусоровоза врет поскольку угол разворота у мусоровоза большой и смог бы развернуться только с крайней правой
0
Написано 5 апреля 2023, в 15:34
Там ниже знак весит "4.1.1. Движение прямо", мусоровоз место разворота выбрал не верное
−1
Написано 5 апреля 2023, в 20:49
Timpo, Сколько в граммах знак весит?
−2
Написано 5 апреля 2023, в 15:40
врет как дышит. проезжала мимо, он разворачивался не с крайней левой, потому что его машина стояла поперек левой полосы. я еще подумала, что он выехал с Аллеи.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 15:43
А что видеорегистраторы показывают?
0
Написано 5 апреля 2023, в 15:51
Понятно что с левой полосы он никак не мог вывернуться. Но врать то че то надо. Вот и врет. В зеркало он её не видел потому что она уже близко шла, не цепляло её зеркало, а башкой крутнуть ему по ходу вера не позволяла. Поэтому крутнул рулём. С правой полосы. А теперь врет.
+1
Online
Denis67 Online
Написано 5 апреля 2023, в 16:04
Лево с право путает. Проверьте...
−2
Написано 5 апреля 2023, в 16:42
Мусоровозчика на синьку проверить надо. По детству проживал в Холмске, в соседнем доме мужичок проживал, ездил на мусоровозе. Постоянно поддатый был. Говорил, что гайцы их не тормозят, спецтранспорт, да и брезгуют, воняет от машины прилично.
+4
Написано 5 апреля 2023, в 17:10
Форик жалко
+2
Написано 5 апреля 2023, в 17:34
Всему виной узкие дороги..
+2
Написано 6 апреля 2023, в 05:06
HrunMorjov1, Василий В. говорит, что всё по ГОСТу! Хотя как раз автобусам, камазам и другим габаритным авто эти полосы, являются полосочками))) и очень часто они двигаются по середине этих полос, конечно же стараются придерживаться своего ряда, но не у всех получается
0
Написано 5 апреля 2023, в 17:53
Я думал субарики устойчивые, а тут получается в городе 40-50 км/ч чуть ткнулся в мусоровоз и сразу лапки к верху?
0
Написано 5 апреля 2023, в 21:06
На фото мусоровоз стоит задними колёсами на разделении левой и правой полос, соответственно старт на разворот взял с правой. ГИБДДшники и без видео определят виновного.
0
Написано 6 апреля 2023, в 00:13
Это Форестер, его задача появляться из ниоткуда, он рождён для этого.
0