"Лежит, умирает": стая собак в Углегорске набросилась на упавшего с балкона кота
Фото: очевидец

"Лежит, умирает": стая собак в Углегорске набросилась на упавшего с балкона кота

По словам хозяйки, несчастное животное трепали около 15 псов

Жительница Углегорска пытается спасти своего кота, которого едва не разорвали бездомные псы. Стая набросилась на животное, когда оно упало с балкона. Хозяйке удалось отбить питомца от агрессивной своры, но он получил серьёзные травмы.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл 4 апреля во дворе одного из домов на улице Инженерной.

- Мы проживаем на первом этаже. Кот любил сидеть на балконе и упал, не уследили. Когда услышали ор собак, сразу поняли, что что-то случилось. Выбежала на улицу, а нашего кота в это время рвали около 15 особей. Кот лежит, умирает, у него отказали задние лапы, - рассказала хозяйка.

По словам женщины, ранее она обращалась к специалистам с просьбой отловить бездомных собак, поскольку они проявляют агрессию. Стая обитает во дворе, где есть две детские площадки, и жители опасаются последствий.

- Сказали, что собаки уже чипированы, не агрессивные. Хотя на нас они неоднократно бросались и пытались укусить, - добавила сахалинка.

Astv.ru направил запрос на получение информации в администрацию Углегорского района.

5 апреля 2023, в 09:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 09:49
Не город, а контактный зоопарк, кошаки с балконов сыплются, стаи собак на охоте, скоро вероятно медведи на улицы выйдут
+6
Написано 5 апреля 2023, в 10:44
valerii2022, медведи давно уже ходят, в смирных например , так вообще рядом с домами.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 09:50
Жалко котика.
Похоже, проблему с собаками никто решать не собирается, пока не случится какая-нибудь беда.
+11
Написано 5 апреля 2023, в 10:29 Отредактировано 5 апреля 2023, в 11:31
Borisich, даже после того когда случается беда , искусанные и растерзанные люди, и что страшнее, дети, ничего не меняется, так как зоозащитники так прогнули управляющие структуры города, что сворам можно задирать других (это же их природа/сущность), а человеку защищаться и защищать своих детей, свой двор и город нет-сразу живодеры, садисты, убийцы вопли-слюни летят
+13
Написано 5 апреля 2023, в 10:51
Borisich, какая беда должна случится, если и так уже детей грызут.
+2
Online
Sova1963 Online
Написано 5 апреля 2023, в 09:51
Вот проблема с этими собаками, не хотят власти заниматься
+6
Написано 5 апреля 2023, в 09:51
Что значит они чипированы и не агресивны ????? Чушь полная
+18
Написано 5 апреля 2023, в 09:52
Агрессивные, неагрессивные... Есть ИНСТИНКТ! Кошка это объект охоты для собак. По крайней мере, на улице. Домашних не беру в расчет.
Жалко кошака...
+19
Написано 5 апреля 2023, в 09:55
Жаль котейку. После такого нападения если выживет-будет чудо. Я сам прошлым летом такого от лайки спас. Беда в том, что когда собака схватила котейку -она начинает резко мотать головой в разные стороны и в этот момент разрушается почти весь позвонок и внутренние органы рвутся. Берегите своих любимцев!
+15
Написано 5 апреля 2023, в 10:13
VTA, я тоже своего отбила от 4 псин.. пришлось оперировать. Но уже все хорошо, слава Богу.
+5
Написано 5 апреля 2023, в 09:59
Собаки и кошки всегда не ладят. В природе так заложено.
+3
Online
Написано 13 февраля, в 19:24
Пьяная белка, а если вместе выросли??
+3
Написано 13 февраля, в 23:21
AntiMaster, а это уже совсем другой вопрос
+2
Написано 5 апреля 2023, в 10:07
Чипированны, не значит не агрессивны. Они ещё злее стали...
+11
Написано 5 апреля 2023, в 21:33
LoveTatyana1, может прошивку надо другую?
0
Написано 5 апреля 2023, в 10:08
Чем-то можем помочь хозяйке кота?
+4
Написано 5 апреля 2023, в 10:09
Gulya, она просит убрать собак
+1
Написано 5 апреля 2023, в 10:11
Нина Тимошенко, это понятно, но может финансовая помощь нужна.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 10:22
Gulya, в ветлечебницу срочно
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2023, в 10:34
Достали эти псины бродячие,сил уже нет никаких терпеть их
+6
Написано 5 апреля 2023, в 10:49
Когда уже людям голова будет нужна не только чтобы ею есть
+2
Написано 5 апреля 2023, в 10:50
Тут ключевое слово ,, не уследили". Если бы кот был дома - собаки не проявили бы агрессию.
Кота жаль, надеюсь, что выберется. Хозяйку жаль, это стресс. Собак уличных жаль, потому что сейчас их ликвидируют.
Люди ленивы, идут по простому пути не думая о ценности любой жизни.
Бороться нужно не с бездомными собаками, а с бездомностью, как явлением. Но это же нужно жопу от дивана отрывать.
+7
Написано 5 апреля 2023, в 13:21
NataliMK, естественно, чепанутые виноваты)) а то что это и эти также не уследили : подкидываем котят и щенят . Спрашиваешь чего не стерилизуем и тут просто треш: вредно...с..а прежде чем дурь говорить, к специалисту сходите и вам обьяснят,какие последствия от постоянных родов ,либо от отсутствия.
Люди вы сами виноваты, а не живность. Одни не уследить,др подкинули,надо быть чуточку ответственнее и детей кстати, да и себя учить как вести себя с постор.животным.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:59 Отредактировано 5 апреля 2023, в 22:01
NataliMK, что значит "если бы кот был дома"? По вашему котам нельзя гулять по улице? Многие отпускают гулять котов, особенно в частном секторе. Нужно ввести учёт домашних животных, а перед этим очистить города от бездомных собак. Типа обнулиться. А то, что они говорят, чипированные агресси не проявляли, так это ж животное, сегодня ласковое, а завтра злое и опасное. Одной собаке из стаи ты не понравился, начинает гавкать,кидаться, а за ней и остальные
−3
Написано 6 апреля 2023, в 09:13
МаятНик, котам, конечно, можно гулять на улице. но только на поводке и под присмотром хозяина
+1
Написано 5 апреля 2023, в 10:53
Если власти не будут принимать меры, то жители вынуждены будут решать проблему радикальными методами
+3
Написано 5 апреля 2023, в 13:24
Tatyana84, каким,наконец-то стерилизуют своих животных и не будут подкидывать.,или в морду будут давать кто подкидывает.Я только за. Вы же взрослый человек должны понимать животные не появляются из ниоткуда, ведь в старые времена их да убивали и на улице бездомышей небыло, ТАК ОТКУДА ИХ СТОЛЬКО СЕЙЧАС НА УЛИЦАХ, ПРАВИЛЬНО ОТ ХОРОШИХ ТЕТЬ И ДЯДЬ
+2
Написано 5 апреля 2023, в 19:28
Tatyana84, абсолютно верно. А потом будут новости о том, что какие-то изверги отравили, накормили стёклами и т.д. А люди в общем-то просто пытаются защитить себя и своих детей от этих свор любыми способами, т.к. власти наши не в состоянии решить проблему, которая с каждым днем становится всё серьёзнее.
0
Написано 5 апреля 2023, в 19:38
Masha000, проблему решать начинают не те, которые подкидывают и выбрасывают, а как раз-таки наоборот, те, кто не делают этого, но страдают из-за таких "добрых и ласковых" собачек. Ответственность хозяева безусловно должны нести, и ответственность серьёзную, но и бездомных собак не должно быть на улицах, их должны отлавливать безвозвратно!
+1
Написано 5 апреля 2023, в 11:10
Жаль очень. У меня на руках так однажды умерла соседская такса, которую разорвали бродячие собаки, очень жалко было(((((
0
Написано 5 апреля 2023, в 11:33
А хозяйка не думает кота в клинику отнести.. Смотрит как кот умирает.. Могли и не 15 собак трепать. Иногда и одной собаки хватит.
+6
Написано 5 апреля 2023, в 11:49
Хозяйка, несите срочно кота в ветлечебницу. Если нет денег, люди помогут собрать на операцию, только не сидите сложа руки. Кто поможет котейке, если не Вы. Он ждет помощи, Вы за него в ответе.
+8
Написано 5 апреля 2023, в 11:52
хозяйка кота прям герой, от 15 собак его отбила
0
Написано 5 апреля 2023, в 12:48
Почему горе-хозяйка зараннее не подумала о безопасности котейки? Наш на первом этаже всегда мог забраться по балкону по подвешенной тряпке или коврике длинном в случае падения, не раз замечала как свора караулит таких зазевавшихся бедолаг ????
0
Написано 5 апреля 2023, в 14:49
Freeland, у меня тоже один раз кошка свалилась с подоконника, с первого этажа.... бывает....
0
Online
Ninna03 Online
Написано 5 апреля 2023, в 14:22
В Углерорске котику вряд ли помогут, нужен рентген, анализы, стайионар, котов с подобными травами могут "собрать" в Элитвете, например.. Надо везти в Южный, организуйте сбор, людей неравнодушных много, каждый копеечкой поможет.
Что касается псин...то если власти не помогают в решении проблемы, решайте сами, ну вы поняли...
+3
Написано 5 апреля 2023, в 19:07
Интересно в данном случае зоозащитники на чьей стороне, на стороне кота или собак?
+2
Написано 5 апреля 2023, в 21:00
obvious_incredible, на стороне попугаев
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:59
Если котика "растянули" сворой, но успели до ...... но и тут шансов котика на полноценную жизнь 50/50....
0
Написано 5 апреля 2023, в 21:10
А вообще, хозяева кисок и котиков, сейчас период течек, весна! Что хоть кошка в течке, хоть котяра, все рвутся к спариванию. Это природа! Закрывайте окна, особенно на первом этаже. У собак кобели в этот период особенно агрессивны и рвать готовы всё, что возможно. Ну включайте люди мозги! Именно Ваша халатность приводит к трагедиям!
−1