"Извиняйся!": наркодельцы нанимают на Сахалине молодёжь для избиения проштрафившихся курьеров

"Извиняйся!": наркодельцы нанимают на Сахалине молодёжь для избиения проштрафившихся курьеров

Чем сильнее увечья, тем больше награда

Крупные наркодельцы в Даркнете предлагают вознаграждение за избиение проштрафившихся курьеров.

Как стало известно astv.ru. в Telegram помимо групп, в которых заказчик списывается с получателем запрещённого вещества, есть сообщества, в которых ищут тех, кто устроился в нелегальный магазин, получил наркотики и пропал вместе с ними.

Наркодельцы предлагают вознаграждение тем, кто поймает исчезнувших "сотрудников" и нанесёт им больше всего травм. Наказание при этом необходимо записать на видео в качестве доказательства.

Одна из таких съёмок попала в распоряжение astv.ru. На кадрах молодые люди бьют 19-летнего жителя Поронайска и заставляют его извиняться. Мольбы о пощаде не останавливают парня, который колотит и пинает провинившегося.

Наркоманы сами портят себе существование - уже то, что они употребляют запрещённые вещества, сокращает их жизнь, за распространение наркотиков положен реальный срок лишения свободы, да и "товарищи" могут не рассчитать силы и забить до смерти.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что заявлений от пострадавших от побоев наркоманов в правоохранительные органы островного региона не поступало.

Видео 18+

29 марта 2023, в 13:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 14:02
Драчуна на фронт, побитого подлечить и тоже на фронт
+33
Написано 29 марта 2023, в 14:23
Vasil19, Согласен полностью
+3
Написано 29 марта 2023, в 14:25
Vasil19, в "оркестр" - там таких быстро лечат!
+4
Написано 29 марта 2023, в 20:21
Vasil19, Вроде как, связанных с наркотой не приветствуют в ЧВК
0
Online
Vasil109 Online
Написано 29 марта 2023, в 14:04
Трудно быть молодым.
+9
Написано 29 марта 2023, в 14:05
Ну и подилом, не зачем было самому травиться и людей травить, будет уроком нетрогай г...о не испачкаешься.
+17
Написано 29 марта 2023, в 14:24
Dobryi, ворон ворону таки всё же глаз выклевал
+2
Написано 29 марта 2023, в 14:11
По "кувалде от Пригожина" тоже заявлений не поступало.
Странно, не правда ли?
0
Написано 29 марта 2023, в 14:12
У наркодиллеров теперь своя коллекторская служба...
+4
Написано 30 марта 2023, в 08:41
Yary, служба... боевых петухов
+1
Написано 29 марта 2023, в 14:12
Жуть . Палач небось за дозу старается . И чем он лучше ? Тоже хоеново кончит .
+8
Написано 29 марта 2023, в 14:13
Хреново
+4
Написано 29 марта 2023, в 14:21
Лично я не уверен, что бьют того, кто получил посылку с наркотой и ушёл в "партизаны". Под раздачу может попасть любой молодой человек внешне похожий на "партизана". А вот нашим спецслужбам работы в этом направлении вагон и малая тележка. Открою секрет. Часто на "телеге", как вижу объявление с недельным заработком от 70 тыс. и выше, да еще с карьерным ростом, стараюсь разъяснить молодёжи, что это за шальные деньги. Порой модератор быстро убирает это объявление и это радует. Но бывают случаи, когда объявление висит до 30 - 40 минут. А это долго и наверняка "рыбка" успевает "клюнуть" на приманку.
+9
Написано 29 марта 2023, в 14:24
А нардодельцов когда так начнут мудохать? За вознаграждение.
Думаю граждане с радостью скинутся и общая собранная сумма будет такой, что от желабщих помутузить наркобарыг отбоя не будет, очереди стокилометровые.Даже желающих бесплатно это сделать найдутся миллионы граждан.
+18
Написано 29 марта 2023, в 16:13
А я томат, целиком и полностью поддерживаю. Я пенсионер , но готов отстегнуть копеечку . Чтобы этих мразей , которые у них главные , сдохли . И не надо бить . Пусть жрут это дерьмо ложкой .
+14
Написано 29 марта 2023, в 14:25
Мамкины бойцы.
+3
Написано 29 марта 2023, в 14:31
Странно.заявлений не поступало.Да и не поступит!!!Почему у нас процветает торговля наркотой,да и вообще ,почему не работают соответствующие органы,чтобы сделать невозможным торговлю всякой дрянью?Два варианта,либо крыша есть,либо свой интерес.
+14
Online
Sova1963 Online
Написано 29 марта 2023, в 14:36
Не люблю я насилья над людьми, даже провинившихся, заниматься надо людьми, чтобы меньше пили, наркоманили, а у нас драконовские условия жизни, для некоторых это личный выбор
+5
Написано 29 марта 2023, в 14:41
Го..но оно в комментариях только когда анализы на глистов нуждается.
−2
Написано 29 марта 2023, в 14:53
Где наша спортивная молодёжь.пусть бы отлавливал наркодельцов и работала бы по ним,как по груше или манекену
+1
Написано 29 марта 2023, в 16:31
Vendetta1219, молодёжь поколение пепси сейчас
+3
Написано 29 марта 2023, в 18:17
alex8665, зачастую.пепси и гаджетов.но есть и адекватная спортивная,"правильная"молодёжь
+2
Написано 29 марта 2023, в 21:53
Vendetta1219, есть , но таких единицы
+5
Написано 29 марта 2023, в 15:05
Что делается! Слов просто нет!Ну если это доступно наркошам,то позор правоохранителям.Поймать всех и в одну камеру!Пусть друг другу глотки перегрызут!
+1
Написано 29 марта 2023, в 15:23
Так это давно практикуется и "спортикам" пфг, кого "ломать".
+4
Написано 29 марта 2023, в 15:58
Вроде надо пожалеть а мне не жалко их. Уж как есть
+2
Написано 29 марта 2023, в 16:23
Таким и бесплатно едало можно разбить. Травят молодёжь ушлёпки...
+3
Написано 29 марта 2023, в 16:49
Jackson, если подумать , то он кинул и многие не получили дозу и это хорошо .у меня сосед неделю не дербанит и просто хорошо. Спокойно .
+2
Online
Написано 29 марта 2023, в 22:38
Piligrim1959, ну повезло... Был у меня одно время сосед наркуша. Душка и сама вежливость. А как то без своей прелести остался
просто жесть была всем соседям
+1
Написано 29 марта 2023, в 16:32
Когда вычислят этих кураторов?

Они самое настоящее зло для подростающего поколения!!!
+6
Написано 29 марта 2023, в 17:48
alex8665, даркнет знаешь где находится? А я подскажу- по всему миру. Главный может сидеть где нить на гаваях в панталонах, куратор в мексике, модератор в польше и так далее по списку.
+3
Написано 29 марта 2023, в 21:54
andrsen, я слышал про даркнет, что там типа ip адрес меняется, что проследить нельзя...но у нас же не все тупые
+2
Написано 29 марта 2023, в 23:47
alex8665, я же все описал подробно. Смысл знать координаты и даже ФИО если взять ТАМ человека нельзя? В этом суть.
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2023, в 21:14
Барыги нанимают исполнителей на тех,кто кинул барыгу, куда мир катится?
+3
Написано 30 марта 2023, в 00:16
о. Сахалин всего 78 000 кв км
И что власть порядок навести не может ?!!!
Это остров.
Взяли за жопу всех наркокурьеров и наркоторговцев и отправили их на СВО или посадили в одну одну зону.
Поучились бы у Лукашенко.
А то развели сопли.
0
Написано 30 марта 2023, в 11:06
Бюргер, думаю объяснять не стоит что там давно всё схвачего и их при любом желании брать не будут. Это не только в РФ
+1
Написано 30 марта 2023, в 17:10
NZT600, Конечно все понятно.
И думаю, что это интересно на самом верх.
0
Написано 30 марта 2023, в 04:18
Ничего не меняется в этом мире веками,а тут ещё интернет,даркнет и т.д..
0
Online
Написано 30 марта 2023, в 07:00
Собакам-собачья жизнь... Вся эта нарконечисть плодится со скоростью дворовой стаи.. Кастрация и ЖПС-браслет.. Вряд ли из них получатся Человеки...
+2
Написано 30 марта 2023, в 17:28
Биомусор самоочищается, прекрасно
0
Написано 31 марта 2023, в 14:50
Кинул магазин наркоторговцев, как по мне , это лучше, чем если бы он на них работал , а вот этих малолеток которые типа правое дело делают и то как правое ))) нужно отыскать и наказать и записать такое же видео чтобы не повадно было, так и магазины не станут в наш регион ничего отправлять , так будут знать что тут их легко кинут и ничего им за это не будет, так как малолеток таких!!!
0