Семейная пара в Южно-Сахалинске сначала спасла человека, а после его обокрала

Супруги вызвали скорую мужчине, потерявшему сознание на парковке, но телефон забрали себе

Правоохранители разобрались в обстоятельствах нехорошей истории, в которой оказалась замешана семейная пара из Южно-Сахалинска. Увидев на парковке человека без сознания, они бросились ему на помощь и вызвали скорую. Случай мог бы закончиться хэппи-эндом, если бы глава семейства не прихватил с собой телефон пострадавшего.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, происшествие случилось в январе этого года. 23-летняя горожанка вместе с мужем, сестрой и детьми прогуливалась в районе городской больницы. Проходя мимо парковки, они заметили, как мужчине стало плохо - он упал в бессознательном состоянии.

Муж и сестра бросились на помощь, вызвали скорую. Вскоре глава семейства увидел рядом с пострадавшим телефон, передала его сестре, чтобы та связалась с родственниками прохожего. После разговора мужчина положил мобильник к себе в карман.

Вечером супруги вернулись домой, и южносахалинец положил найденный телефон на подоконник, вытащив сим-карту. Предупредил всех, чтобы сотовый не брали. На следующий день он ушёл на работу, а жена вставила сим-карту и дала мобильник сыну, чтобы тот посмотрел мультик.

Позже молодая женщина увидела в чужом телефоне сообщение о списании денег со счёта и оставшийся баланс. Она перевела двумя операциями 30 тысяч рублей себе на счёт, а после их потратила.

Возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта. Теперь горожанке придётся ответить за свой поступок в суде.

28 марта 2023, в 16:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2023, в 16:05
Да уж! Муж прихватил телефон и вытащил симку, жена своровала деньги через телефон.
Да по такой семейке тюрьма плачет!
+13
Online
Написано 28 марта 2023, в 16:08
нет худа без добра
идиоты
+5
Online
Написано 28 марта 2023, в 16:17
Ну ё маё
+4
Написано 28 марта 2023, в 16:18
Кретины 80 уровня.
+7
Написано 28 марта 2023, в 20:12
BonJovi, да хуже
−1
Написано 28 марта 2023, в 16:19
Совсем мозгов нет. Даже слов нет, как их назвать.
+7
Написано 28 марта 2023, в 16:55
Zippy, воры они.
+3
Написано 28 марта 2023, в 16:51
Бонни и Клайд, блин!
+3
Написано 28 марта 2023, в 16:53
мерзкая семейка
+6
Написано 28 марта 2023, в 17:02
Моего мужа также спасли.Без телефона остался.Те поумней были так и не включили
+4
Написано 28 марта 2023, в 17:04
Ну хоть спасли человека. Видать за спасение человека у этих людей своя цена.
+7
Написано 28 марта 2023, в 17:10
семейство Дарвина блин!
+2
Написано 28 марта 2023, в 21:51
Denis Kkkkk, ооо, вы даже слышали что был такой человек по фамилии Дарвин ?
А чем он вам не угодил, коль вы так приравняли этих ушлепков к ученому ?
0
Написано 29 марта 2023, в 08:23
Hrenvam, я много чего слышал, с кругозором у меня все в порядке.
Погуглите мем "премия Дарвина"
0
Написано 28 марта 2023, в 17:30
Рассчитался за помощь, вот сколько у нас народа такого в городе живет, отдельно их селить, как раньше на 41 км
+3
Online
larsen1 Online
Написано 28 марта 2023, в 17:34
Оба думали что идут к успеху!
+2
Написано 28 марта 2023, в 19:30
Инициатора кражи - на зону!
+2
Написано 28 марта 2023, в 20:01
Вот люди, ну все так хорошо же было!
+2
Написано 28 марта 2023, в 20:31
Кот Базилио и лиса Алиса
0
Написано 28 марта 2023, в 21:20
Как это всё мерзко. Представляю чему они ребёнка своего учат
0
Написано 28 марта 2023, в 21:52
Uliya Khalina, уже ничему, будут сидеть долго предолго за колючей проволкой...
+1
Написано 29 марта 2023, в 09:41
Hrenvam, да не будут они сидеть. Телефон и деньги вернут, получат условку. Одно страшно - чему такие родители дитя своё научат?
0