Нашествие крыс на Сахалине: шустрые грызуны вышли во дворы и портят автомобили
Фото: скриншот видео

Нашествие крыс на Сахалине: шустрые грызуны вышли во дворы и портят автомобили

Жители двух районов области жалуются на неприятных соседей

С наступлением весны сахалинцы стали массово жаловаться на крыс, заполонивших дворы. О таких фактах сообщают из Южно-Сахалинска и Корсакова.

Житель портового города, проживающий в доме №49 по улице Советской, прислал видео с грызунами в  редакцию astv.ru. Он сообщил ,что крысы активно осваивают площадку для сбора мусора.

- Кроме этого, они залезают под капоты припаркованных машин и грызут провода, - поделился сахалинец.

От крысиного натиска страдают и жильцы дома № 11 по улице Калинина в Корсакове. Животные оккупировали контейнерную площадку. Об этом они сообщили на портал "Сахалин.Онлайн".

Не лучше дела и в Южно-Сахалинске. В новостройке по адресу: пр. Победы, 9, перебежки грызунов видит даже камера наблюдения, установленная на двери подъезда.

А известный в области художник Герман Алкидный (именно он "усаживал" ярких птиц на автобусные остановки) заметил неприглядную картину у одного из продуктовых маркетов на улице Украинской.

- Улица Украинская, 45, лежат дохлые крысы. Уже недели 2-3. Возник вопрос: как часто у нас убирают улицы вообще в городе? - поинтересовался он.

16 марта 2023, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2023, в 17:23
Корсаков, Нагорная 5/1 такая же картина.
0
Написано 16 марта 2023, в 17:35
— В нашем Южно- Сингапурске опять всё как всегда
0
Online
крыс Online
Написано 16 марта 2023, в 17:37
А потому что крысы за экологию, им с крысятами тут жить, вот и грызут провода в авто. Хоть один велосипед они сгрызли? Нет.
+7
Написано 17 марта 2023, в 00:25
крыс, у меня детскую коляску в подвале сгрызли до металла. Это считается?
+1
Написано 17 марта 2023, в 07:51
крыс, это как раз говорит о том, что автомобили более экологичны, раз их даже в пищу употребляют!!!
велосипедами даже крысы брезгуют!!!
+2
Online
крыс Online
Написано 17 марта 2023, в 08:39
Виталий Наливкин, я стебусь. У нас в армии крысы вывели из строя важный объект - сожрали толстенный кабель в свинцовой оболочке. И всё ради вкусной пластмассовой начинки. Уникальные животные.
+1
Online
Написано 16 марта 2023, в 17:47
Так вам и надо, природа возьмет свое.
+2
Написано 16 марта 2023, в 17:47
Так может свои кастрюли не надо парковать там, где крысы водятся? Ну как вариант
0
Написано 16 марта 2023, в 18:10
Собак и кошек истребили, мешают вам! Держите полчище крыс!!!
+3
Написано 16 марта 2023, в 21:48
natali_ya, будте честны! Собак не истребили а развели и продолжаете разводить. Собаки передушили кошек, отсюда полчища крыс.
+7
Написано 17 марта 2023, в 08:02
natali_ya, а почему кошки дворовые их не ловят)))
0
Online
крыс Online
Написано 17 марта 2023, в 08:47
ShuherGrand, логично. Ни разу не видел чтобы собаки ловили грызунов и прочих вредителей. Максимум облают. У нас в Японии пёс увидит забежавшего в дом таракана или сколопендру - сидит просто и пялится. А вот кот их убивает.
+1
Написано 16 марта 2023, в 19:00
Пластиковые баки , это как ресторан для крыс, в железный совдеповский, так просто не запрыгнешь, а тут пригласительный лючок снизу есть, жри не хочу...
+3
Написано 16 марта 2023, в 19:57
Дело не в "кастрюлчх" не надо из подвалов и сараев кошек убирать. Они никому не мешают, а о крыс и грызунов спасают! Мы в своём доме их полкармливаем!
+8
Написано 17 марта 2023, в 00:24
marina-mira, у нас во дворе тоже две сердобольные женщины их подкармливали. Итог: кошки расплодились, на первых этажах в квартирах блохи прыгали из подвала, а сама кошачья орава сделала туалетами детские песочницы во дворе. и чем это лучше крыс?
+2
Online
крыс Online
Написано 17 марта 2023, в 08:54
marina-mira, поэтому в Японии кошки почти священны, по крайней мере в сельской местности. Нашего кота все соседи любили, кормили. Называли по имени - "Барусико" (Барсик). Он не то что крыс - он енотовидных собак гонял! Был любимец и король квартала. Был. Умер от рака...
+3
Написано 17 марта 2023, в 11:18
крыс, в Египте из покон веков кошки священные животные! Там о таком нашествие и не слышно. А сейчас всех бы истребили. Вот и результат!. А кроме того, во многих музеях нашей Родины (Москва, Питер) кошки состоят на довольствии музеев и галерей.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2023, в 21:20
У нас тоже от кошек во дворе избавились,теперь дегенераты удивляются,почему крыс много.
+4
Написано 16 марта 2023, в 22:09
Эпидемия крыс!!!
Всем одеть защитные костюмы и маски
+2
Написано 16 марта 2023, в 22:14
Вам же кошки дворовые мешают, вот и получайте результат.
+3
Написано 17 марта 2023, в 07:53
RKS, кошки на людей не кидаются.
а срабаки кидаются!!!
срабаки и кошаков жрут!!!
отсуда и крысы!!!
+2
Написано 16 марта 2023, в 22:54
Травите, кто не дает то. Сейчас капсул от крыс какие хотите. Мы всех вытравили за месяц. Больше не приходят. Кто сдох, кто понял, что надо валить.
+2
Написано 17 марта 2023, в 04:53
...плохая народная примета.
+1
Написано 17 марта 2023, в 10:02
Это не нашествие ,это отсутствие системной работы
+2
Online
Написано 17 марта 2023, в 11:47
Верная примета! Сейчас администрация города создаст очередное МКУ "По борьбе с грызунами"!)
+1