Видео очевидцев

"Галактика" в опасности: на Сахалине горит сауна, дымом застлало Луговое

На месте работают оперативные службы

Пожар произошёл в Луговом сегодня, 9 марта, во второй половине дня.

Как рассказали astv.ru очевидцы, горит неэксплуатируемое здание бывшего водно-оздоровительного комплекса "Галактика" на улице Дружбы, 87.

По словам горожан, на месте работают пожарные, приехали медики скорой помощи и спасатели.

"Жар стоит сильный. Здание полыхает, дым издалека видно, он застелил планировочный район", - говорят южносахалинцы.

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области astv.ru уточнили, что огонь распространился на 200 "квадратов", работают 2 автоцистерны и 9 человек личного состава.  Пострадавших и угрозы распространения пожара нет.

В ЦУГМ сообщают, что в связи с пожаром в Луговом наблюдаются дорожные заторы как с юга на север, так и в обратном направлении.

Напомним, объект без присмотра как минимум с 2019 года, имеет неопрятный внешний вид, разрушен фасад, отсутствуют окна и двери. 

9 марта 2023, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2023, в 16:58
Всетаки подожгли !ястолько времени здание пропадало!Кто это шалости детей,бомжей или как?..
+3
Написано 10 марта 2023, в 10:38
IntrigaNka, Так на него давно положили, разобрали, окна и двери поснимали, дети и подростки там время проводят, поначалу гоняли и забивали вход, потом плюнули видимо
0
Написано 9 марта 2023, в 16:58
Этот сарай 20 лет уже как стоял заброшенный, и таких заброшеных —
полно в луговом.
— Что мешало их снести изначально ?
+5
Написано 9 марта 2023, в 18:34
Депутатский, ну не 20. Лет так 8-9 примерно.
+2
Написано 9 марта 2023, в 19:58
Депутатский, собственника найти не могут: то ли скрывается, то ли прибили
+3
Написано 9 марта 2023, в 22:00
sla@dkoeSHka, да уехал он давно. Не собственник а арендатор.
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 марта 2023, в 17:07
Последний раз поддали жару. Разгильдяйство с безответственностью на пару.
+3
Написано 9 марта 2023, в 17:09
тоже крабового короля?
+2
Написано 9 марта 2023, в 18:20
TlcPrado005, хозяева живут за границей, насколько мне известно
+1
Написано 9 марта 2023, в 17:17
Думаю, вместо того, чтобы ускорить движение на этом участке, службы искусственно создадут пробку в этом месте.
+1
Написано 9 марта 2023, в 17:19
Чёрный дым от «Зодчего» было видно
+1
Написано 9 марта 2023, в 17:20
Мы видели
+1
Написано 9 марта 2023, в 20:04
Вестница, давычтооо
+2
Написано 9 марта 2023, в 18:15
Когда власти города назовут причины многочисленных пожаров крыш 21-22 годов???
Кто на этом зарабатывает?
+2
Написано 9 марта 2023, в 20:27
Щас ещё с бюджета 10 млн потратят на снос здания
+1
Написано 10 марта 2023, в 11:44
alex8665, сомневаюсь, здание в частных руках, хозяину и сносить
+2
Написано 10 марта 2023, в 16:01
apolinariya, здание более 8 лет пустует, наверное нет хозяина
+1
Online
Написано 9 марта 2023, в 21:45
ТАм с этим зданием все очень "хитро" оно в собственности, сделать ничего не могли, налоги я так понимаю за здание и землю платились ибо тогда сделали бы хоть что то.... + Так полыхать должно явно что то, не бетонные стены голые что то там видимо было целое или еще что то и что произошло и почему тоже очень не понятно.
+1
Написано 9 марта 2023, в 22:02
Вообще то это столовая совхоза Комсомолец.
0
Написано 10 марта 2023, в 10:35
Speech,
15 лет напротив живу, думала там сауна))
0
Online
Написано 10 марта 2023, в 09:55
А когда-то там пельменная была.
0
Написано 10 марта 2023, в 11:34
Так было, есть и будет..
0