Молодая девушка из Корсакова попалась во время раскладки наркотиков по тайникам
Фото: pixabay.com

Молодая девушка из Корсакова попалась во время раскладки наркотиков по тайникам

22-летняя островитянка устроилась наркокурьером и заработала на этом уголовное дело

Полицейские завершили уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Корсакова, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических средств через интернет.
 
Установлено, что 7 мая 2022 года девушка устроилась наркокурьером по распространению синтетического наркотика. 5 июля она получила сообщение и забрала из тайника наркотическое средство для дальнейшего распространения.
 
На следующий день в одном из СНТ города Южно-Сахалинска обвиняемая оборудовала не менее 9 тайников с наркотическим средством, общей массой более 4-х грамм. Оборудовав эти тайники, сбросила координаты неизвестному. Оставшуюся часть смеси она хранила при себе, с целью последующего сбыта.
 
Так, являясь участником организованной группы, девушка совершила действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, однако при этом довести преступные намерения, она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как ее преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
 
Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п.п. "а,г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело рассмотрят в суде.
6 марта 2023, в 21:09 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 21:15
Всю жизнь похерила.
+11
Написано 6 марта 2023, в 21:17
Хотела быстрых денег,заработала уголовку,вся жизнь насмарку
+5
Написано 6 марта 2023, в 21:18
Налипла на свою молодую пятую точку
+1
Online
Написано 6 марта 2023, в 21:33
Как глупо молодёжь ломает себе жизнь в погоне за лёгкими денежками... Очень жаль, что никто не остановил их от необдуманных поступков..
+6
Написано 6 марта 2023, в 22:11
За лет 12 на базе подумает
+1
Написано 6 марта 2023, в 22:37
Легких денег не бывает.
+2
Написано 6 марта 2023, в 23:09
Молодая девушка = масло масляное
+4
Написано 7 марта 2023, в 07:13
Щас в суде поплачет, дадут условно
0
Написано 7 марта 2023, в 09:48
А где фамилия и имя? Таких надо знать. Кстати,не думаю,что ей на хлеб не хватало. Просто захотелось красиво жить,с такими так и надо-далеко и надолго
+1
Написано 7 марта 2023, в 09:56
Да,и что значит «довести намерения на смогла»? Во-первых,до чего не смогла,-ну,допустим,это понятно. А ,во-вторых,это с чего это не смогла???9 тайников нашлепала?-нашлепала!распространение?-распространение! Впаять по самое не балуй,и пусть сидит,осознаёт содеянное. Хотя,думаю,ей нечем-на такую муть подписаться в 22года-это глобальная тупость
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:17
Сажать надо магазины, которые такую работу предлагают, а курьер это пешка. Люди, вы почему такие злые все?
+3
Написано 7 марта 2023, в 11:03
MarusyaKlimova, потому что завистливые и подлые твари.
−1
Написано 7 марта 2023, в 10:22
Какой то конвейер перехода молодого мяса на зону....
0
Написано 7 марта 2023, в 11:06
22 года... Жаль девченку. Кто-то миллионы на этом имеет и на свободе живёт как король.
−1
Написано 7 марта 2023, в 15:13
Gfty, Так не надо идти к таким, миллионы имеющих, в услужение. Пусть сами тапки стаптывают по тайникам зелье раскладывая..
0
Написано 7 марта 2023, в 23:39
Не могу понять, кто не даёт полицейским так внедряться в эту тему под видом закладчиков и разрабатывать поставщиков. Можно за пол года обрубить все концы, что они сами не захотят тащить эту дрянь на остров, т.к будут терять на этом большие деньги.
0
Написано 8 марта 2023, в 02:29
А почему не могут никак поймать поставщиков? Хакеров ловят, а здесь по телефону отследить не могут.Или все в доле? Да и странно это, как только появляется распространитель сотрудники правохранительных органов тут же накрывают закладчика, зато никак главных поставщиков поймать не могут.
+1