Сахалинка потеряла более миллиона рублей при продаже одного котёнка
Фото: pxhere.com

Сахалинка потеряла более миллиона рублей при продаже одного котёнка

Вместо покупателей ей позвонили мошенники

Жительница Южно-Сахалинска 2 марта обратилась в полицию с заявлением об исчезновении с её карты крупной суммы денег. Выяснилось, что не так давно она дала объявление о продаже котёнка породы мейн-кун.

Как сообщили в региональном УМВД, 56-летняя сахалинка пришла в дежурную часть и рассказала, что ей позвонил потенциальный покупатель. Мужчина сказал, что хочет купить котёнка для дочери в подарок.

В ходе телефонного разговора собеседник убедил потерпевшую продиктовать номер банковской карты для перевода денег. Как только заявительница назвала цифры, звонивший ответил, что по техническим причинам перевести деньги не получилось. Поэтому он попросил номер другой карты. Женщина, не предвидя обмана, назвала номер.

Через несколько дней заявительница вошла в свое мобильное приложение и увидела, что её вклад с личными накоплениями на сумму не менее 500 000 рублей отсутствует. Взяв распечатки в банке, заявительница узнала, что с ее банковской карты произошли списание на общую сумму более одного миллиона рублей.

По факту возбудили уголовное дело.

3 марта 2023, в 13:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2023, в 14:05
Блин, это капец какой то. Уже все знают, что номера карт и все данные никому нельзя сообщать . Карты имеет , деньги га счете не маленькие , а про безопасность забыла?!
+3
Написано 4 марта 2023, в 00:00
Kleopatra, в чем проблема номера карты? У некоторых они в маршрутках и на рынках висят в свободном доступе на показ.
+2
Написано 4 марта 2023, в 14:37 Отредактировано 4 марта 2023, в 16:40
Johny, тоже не понимаю они без кода не снимут! Она сказала код вот это может быть.
0
Написано 3 марта 2023, в 14:05
А и не жалко. А так и надо! Котейка никогда бесплатно не отдаётся, да. Ценник рупь. И все счастливы. А навариваться на животных свинство конченое. Просто потому что их заставляют по сто раз за год плодиться вот такие тупые безнесвуменши. Оч рад за дядьку!
+5
Написано 3 марта 2023, в 14:14
У меня осенью было что-то подобное,но номер второй карты они не получили. Обломились.
0
Написано 3 марта 2023, в 17:50
Snegovik, а номер первой карты получили?
0
Online
Tyson Online
Написано 3 марта 2023, в 14:17
Просто по номеру карты списали деньги??? Или потерпевшая все-таки назвала security code?
+4
Написано 3 марта 2023, в 14:17
Было 500, списали мильон
0
Написано 3 марта 2023, в 14:18
Чушь какая то , по номеру карты украсть деньги невозможно. Значит не только номер карты был продиктован , но и 3х значный код.
+5
Написано 4 марта 2023, в 14:40
Ignor, или код с смс ,скорей всего чтобы подключиться с другого телефона.
0
Online
GS72 Online
Написано 3 марта 2023, в 14:29
Видимо она ещё и цифры с обратной стороны карты назвала или пароль который пришел по смс,по другому бы деньги не списались !
+5
Написано 4 марта 2023, в 14:41
GS72, точно больше никак,старенькая наверное склероз.
0
Написано 3 марта 2023, в 14:32
Какой идиоткой надо быть, что бы продиктовать номер карты незнакомому человеку?
+1
Написано 3 марта 2023, в 14:41
только по номеру карты списали? Похоже кто то что недоговаривает...
+6
Написано 3 марта 2023, в 15:34
По "техническим причинам"...?
+3
Написано 3 марта 2023, в 15:45
Так если она не называла трехзначный код на обороте карты как деньги то свистнули?
+2
Online
Написано 3 марта 2023, в 16:12
Т.е. деньги сняли без того самого шестизначного кода, который "никому нельзя сообщать"? Только зная номер карты?
+1
Написано 3 марта 2023, в 16:23
Уже давно, все покупки, осуществляются по номеру телефона, зачем давать номер карты.
+4
Написано 3 марта 2023, в 16:25
Интересно, а как просто по номеру карты списали деньги, что то тут не клеится??
+4
Написано 3 марта 2023, в 16:31
Vitalka85, согласна, хотелось бы понимания
+3
Написано 3 марта 2023, в 18:48
По номеру карты списать средства? Ла ерунда. Что-то не договаривает
0
Написано 3 марта 2023, в 20:17
Вот теперь он свою дочку порадует, хоть целый выводок ей подарить сможет. Порадуемся за девочку. Папа у неё очень "заботливый"..
(к сожалению всё не так).
0
Написано 3 марта 2023, в 23:56
Зная только номер карты деньги украсть невозможно.
+1
Написано 4 марта 2023, в 09:12
Так не бывает. Просто цифр с карты не достаточно для снятия денег. Бабуля явно что то не договаривает. Скорее всего она продиктовала и код из смс.
0
Написано 4 марта 2023, в 14:44
Или статья фейк, или 6 код по СМС приходит , сказала или 3 цыфры.
0