Мошенники взяли в оборот ски-пассы сахалинского "Горного воздуха"
Фото: Telegram @gorny_vozdukh

Мошенники взяли в оборот ски-пассы сахалинского "Горного воздуха"

Туристы решили арендовать их по объявлению в сети и потеряли деньги

Сотрудники спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске предупреждают о мошенниках. 18 февраля туристы решили арендовать ски-пассы, нашли объявление в сети, но нарвались на аферистов.

В учреждении сообщили, что средства не удалось вернуть. Информацию передали в полицию.

"Убедительно просим вас не арендовать ски-пассы для прохода на канатную дорогу в целях избежания неприятностей и разбирательств в полиции. Не позволяйте вовлечь себя в сомнительные схемы - это испортит вам запланированный отдых и настроение", - отметили сотрудники "Горного воздуха".

Приобрести тариф на "Горный воздух" можно различными способами:

  • на сайте ski-gv.ru. Оплатить можно, войдя в Личный кабинет или без регистрации, используя виджет на главной странице "Оплатить ски-пасс";
  • через мобильное приложение "Горного воздуха". Нужно скачать его, войти через логин и пароль;
  • в кассах комплекса. Кассы находятся на нижней станции (главный вход в комплекс), в Долине туристов (принимается только безналичный расчет);
  • в кассах самообслуживания на территории входной группы или в кафе "Эдельвейс";
  • приобрести разовый подъём через систему PayPass.
18 февраля 2023, в 18:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2023, в 18:48
"скупой платит дважды" (с) фолклор
+5
Online
крыс Online
Написано 19 февраля 2023, в 10:06
_ekhidna_, А я что-то вспомнил как невыкатанные подъёмы просто отдавал кому-нибудь в очереди. Да и ты наверняка.
+3
Написано 19 февраля 2023, в 20:00
крыс, так это ж было в доскипассные времена
+1
Написано 20 февраля 2023, в 11:44
крыс, скажите, пожалуйста, деньги на ски-пасе могут сгореть. если не пользоваться какое-то время?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2023, в 18:55
А ещё остались какие-то ниши, в которых жулики не организовали "бизнес "
+3
Написано 18 февраля 2023, в 20:03
Убедительно kindly ask you не rentовать ski passes для прохода на cable car в order-е а то avoid trouble и proceedings в полицию. Не let yourself be drawn into questionable схем...
Вы андестендинг моя твой понымай?
−1
Написано 18 февраля 2023, в 20:32
И сюда уже добрались
0
Написано 18 февраля 2023, в 21:51
Попахивает какой-то сомнительной внтирекламой, в которой чувствуется что ГВ не хочет терять прибыль. Вот и отговаривают от аренды Скипаса))
+2
Написано 19 февраля 2023, в 00:26
а вот пользовались бы "проездными билетами" и было бы счастье! А "скипасы" не русское слово и ненадёжное!
+1
Написано 20 февраля 2023, в 09:26
Горный воздух! Вы сами сделали безлимиты. И что Вы надеялись, что будет иначе? А я так уверен, что тот кто придумал безлимит, тот и схему заработка создал. А теперь идёт борьба с "неправильной рекламой" бизнеса? Что проще? Мне кажеться, закрыть глаза. Если я отец и купил безлимит, что я нарушаю, если передал его сыну или дочери, с моей точки зрения? А если смотреть шире - все люди братья??
+3
Online
крыс Online
Написано 20 февраля 2023, в 14:00
KapustyanOleg, не, ну родственники-друзья это другое дело. Всегда так было и будет, и это нормально. Но в данном случае кто-то неизвестный предлагает в интернете - надо быть полным лохом чтобы на это клюнуть.
−1
Написано 20 февраля 2023, в 22:19
Очередной директор (8 по счёту)
горнолыжки занимается очередным PR.
−1