Взрыв газа произошёл в многоэтажке Новосибирска – обрушился подъезд в середине дома
Скрин с видео

Взрыв газа произошёл в многоэтажке Новосибирска – обрушился подъезд в середине дома

Уже известно об одном погибшем и четырёх пострадавших

Взрыв газа произошёл в Новосибирске утром 9 февраля. Обрушился один из подъездов в жилом доме, сообщает губернатор области Андрей Травников.

ЧП случилось в 07:43 по местному времени (03:43 мск). В МЧС рассказали, что поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в подъезде дома на улице Линейной. Силы и средства ведомства привлечены по повышенному рангу пожара.

"Произошло обрушение третьего подъезда четырёхподъездного пятиэтажного дома, в каждом подъезде по 15 квартир. В настоящий момент известно об одном погибшем и четверых пострадавших. Развернуты все необходимые спасательные работы, на месте находятся бригады скорой помощи региона и медицины катастроф", - доложил в соцсетях Андрей Травников.

  • 7 февраля аналогичная трагедия в городе Ефремов Тульской области, по последним данным, унесла жизни семи человек. Газ взорвался в пятиэтажке, обвалился один подъезд. Несколько человек удалось спасти, среди них малыш трёх лет.
  • Такая же трагедия произошла на Сахалине в ноябре 2022 года. Из-за взрыва газа обрушился крайний подъезд пятиэтажки в Тымовском. Погибли 10 человек, пострадали пожилая женщина и спасатель, который участвовал в разборе завалов. До сих пор судьба дома не решена – в оставшиеся подъезды закрыли входы, людям дали временное жильё.
9 февраля 2023, в 12:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 12:41
Запретить газ в жилых домах
+7
Написано 9 февраля 2023, в 13:00
kolyma55, в многоэтажных
+4
Написано 9 февраля 2023, в 13:21
kolyma55, газ - дешевое топливо.
Но эксплуатация газовых сетей и оборудования требует множества ответственных специалистов.
Ответственным надо хорошо платить.
Хорошо платить специалистам - подпрыгнет цена на газ.
При таком раскладе газ становится нерентабелен.
А при минимуме плохо оплачиваемых специалистов - газ опасен.
+3
Написано 9 февраля 2023, в 14:23
kolyma55, В Ногликах, Охе, десятилетиями пользуются и что теперь города закрывать. Если у одного извилина не в том месте свернула не означает, что она у всех так повернет.
+4
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2023, в 12:42
жесть....
+3
Написано 9 февраля 2023, в 12:42
Вот поэтому я и не хочу, чтобы мой многоквартирный дом газифицировали.
+19
Написано 9 февраля 2023, в 12:55
Verton, согласен.
+4
Написано 9 февраля 2023, в 13:19
Verton, в Тымовском дом не газифицирован был
+3
Написано 9 февраля 2023, в 13:21
Verton, такого же мнения, частные дома да, удобно на газу, а вот многоквартирных человейники это опасно.
+6
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2023, в 12:45
Прям напасть какая-то с этим газом по России идёт.
+9
Написано 9 февраля 2023, в 13:05
Пьяная белка, Разгильдяйство,порождение всех несчастий и бед, которые связаны с человеческим присутствием....
Я с малого возраста пользовался газом, но родители, мне очень подробно объяснили, как пользоваться этим удобным видом энергии...
И ни разу, не было прицидентов... Просто правильно был проведё учебный процесс
+7
Написано 9 февраля 2023, в 14:58
gringo1964, с этим не поспорю. Но каждому то это не донести
+1
Написано 9 февраля 2023, в 19:51
gringo1964, жители 59 квартир успешно прошли учебный процесс, один из 60-ой квартиры оказапся необучаем. И...
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2023, в 13:11
Щас скажут, что газ для россиян это очень опасно. Лучше его в Китай продавать по дешёвке.
+2
Написано 9 февраля 2023, в 13:25
Жили без газа и столько же он не нужен.Кто в частном доме пусть себе устанавливают.В многоквартирных домах запретить.
+3
Написано 9 февраля 2023, в 13:50
Газ нельзя заводить в квартиры. Для отопления и горячей воды надо строить газовые котельные на группу домов.. В квартирах счетчики на горячую воду и тепло с регулировкой хозяином квартиры.
+10
Написано 9 февраля 2023, в 14:58
Инспекции по квартирам надо проводить периодически. Не попал в квартиру- газ перекрыть. Сколько "умельцев" сами плиты и котлы цепляют, а зачем платить спецу- там всего то шланг натянуть надо.
+1
Написано 9 февраля 2023, в 16:16
Только в частные дома,не в многоэтажке.
И по безопасности самих жильцов из за одного по халатности погибнет целый подьезд.
И в случае теракта ничего не получится.
В ПОСЛЕДНЕЕ время постоянно
слышно : - Двое сняли квартиру ушли
И в это время произошел взрыв с утечкой газа или ошибкой использования или забыли выключить газ!!!!!!
Довольно странно и много вопросов.
+2
Написано 9 февраля 2023, в 22:42
borman52, никогда несчастные случаи с газом не признАют т-актами. И это правильно. Ибо цель устроителей - посеять панику. А это никому не нужно.
0
Написано 9 февраля 2023, в 23:23
Да, я тоже против газифицированния многоэтажек, частные дома пожалуйста, но не многоэтажки, наверное в каждом доме есть соседи-алкаши, с которыми страшно жить рядом, а особенно с газом.
+2