Сахалинка поверила фотографии и отдала мошенникам более 2,5 млн

Она действовала по инструкции, но что-то пошло не так

Южносахалинка стала жертвой заезженной аферы – набрала кредитов, чтобы деньги не достались мошенникам, и отправила огромную сумму неизвестным. Теперь преступников будет искать полиция.

18 января 58-летней женщине позвонили и рассказали, что кто-то пытается оформить кредит на её имя. Сахалинке предложили инструктаж, как действовать дальше, а чтобы она поверила, прислали фотографию удостоверения начальника департамента финансового контроля.

Под руководством этого специалиста женщина перевела со своей карты 1,1 млн рублей, а потом подала заявки на кредиты. Полученные средства отправились на счета, которые заботливо дал начальник департамента.

В итоге сахалинка потеряла 2 млн 690 тысяч рублей и написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело.

6 февраля 2023, в 12:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2023, в 12:59
Молодец какая. Старалась.
+5
Написано 6 февраля 2023, в 13:07
Дурочка.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 13:07
"В итоге сахалинца потеряла 2 млн 690 тысяч рублей и написала заявление в полицию. " - исправьте ошибку, пожалуйста.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 13:08
Давно пора запретить дистанционное оформление кредитов, а так банкиры и жулики и будут людей грабить
+3
Написано 6 февраля 2023, в 13:52
valerii2022, Надо просто изучить правила, а не запрещать и нарушать их. Сотрудники банка не занимаются спасением средств на счетах. И на Ватсапп не звонят. И номера карт не спрашивают и т.д. А кредиты дистанционно получать очень удобно и быстро. Особено для тех у которых отделения банка в их городе нет.
+6
Написано 6 февраля 2023, в 14:12
Хронос, буквально не так давно снимала большую сумму денег в банке (для своих целей), так в кассе несколько раз переспросили " точно ли я просто снимаю и не хочу ли внести деньги на какой-нибудь другой счет " .... Двусмысленная ситуация получилась по ощущениям : толи бдительный кассир, толи в доле в этих аферах.... Но очередной раз опыт показал. Как большая сумма на счете , так ежедневные атаки по телефону...как сняла деньги-сразу тишина, ну может "с кредитами" пару залетных звонков неделю...
+3
Написано 6 февраля 2023, в 13:16
Это уже нормально.
0
Написано 6 февраля 2023, в 13:24
Как обычно
+1
Написано 6 февраля 2023, в 13:36
Мильоны на счетах
0
Написано 6 февраля 2023, в 13:45
Если сначала как-то жаль людей было, то сейчас уже думаешь, что так им и надо, сколько можно дураков учить! Одно и тоже! , аферистам даже ничего нового придумывать не надо, все ведутся по одной схеме. Жесть.
+7
Написано 6 февраля 2023, в 13:47
Эта сахалинка,не читает аств?
+1
Написано 6 февраля 2023, в 14:58
Asdfa, видать, она и не общается ни с кем
−5
Написано 6 февраля 2023, в 13:57
Такое ощущение что это вбросы делают специально для бдительности людей, типа "МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ". Ну как люди доживают до такого возраста если их обмануть всё равно что у ребёнка конфетку отобрать? В общем через интернет онлайн они кредиты брать могут, а новости читать они не могут, где чуть ли не каждый день пишут про телефонных мошенников.
+2
Написано 6 февраля 2023, в 15:39
Как говорится, пьяный проспится, а дурак никогда. Поэтому дурак это навечно.
+3
Написано 6 февраля 2023, в 20:08
А кредит то брать зачем ?? Все понятно, развели на деньги, но ведь Нафига кредиты брать и переводить куда то ???
+1
Написано 6 февраля 2023, в 21:22
Создаётся такое впечатление, что на Сахалине собрались самые добрые и отзывчивые люди, очень щедрые и неравнодушные. Низкий поклон им от просящих и получающих "своё".
+1
Написано 7 февраля 2023, в 17:42
Van-Van, да не только на Сахалине, таких добрых и отзывчивых становится все больше на просторах необъятной страны. ЕГЭ, Дом-2 делают свое дело
0