Сахалинский грибник прямиком из леса пошел под суд за сбор двух контейнеров конопли
Фото: МВД по Сахалинской области

Сахалинский грибник прямиком из леса пошел под суд за сбор двух контейнеров конопли

При себе мужчина также имел гашишное масло

Житель Южно-Сахалинска пойдет под суд за сбор более 3 килограммов конопли и хранение более 2 граммов гашишного масла. История началась с похода в лес за грибами и ягодами около села Огоньки.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, во время сбора даров природы мужчина увидел участок с кустами дикорастущей конопли. Будучи наркозависимым, он сорвал растения и оставил их там же сушиться, а спустя некоторое время вернулся.

На этот раз мужчина попросил своего знакомого свозить его на "урожайное" место. Высушенные растения он измельчил и упаковал в принесённые с собой два пластиковых контейнера, а потом сложил в салон машины приятеля.

По пути в Южно-Сахалинск в районе села Успенского их автомобиль остановили оперативники. Они изъяли ёмкости с коноплёй общей массой более 3 килограммов, что подтвердила экспертиза. Кроме того, в ходе личного досмотра у грибника обнаружили гашишное масло весом 2,3 грамма.

Уголовное дело, возбуждённое за хранение и перевозку наркотиков, направлено в суд для рассмотрения по существу.

12 января 2023, в 07:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2023, в 07:56
Интересно, один шёл и нашёл 3 куста, второй гулял по лесу и опять нашел, случайно.
+3
Написано 12 января 2023, в 08:30
Fedor1, более интересно, что их повязали сразу по пути домой.
+3
Online
alex_e Online
Написано 12 января 2023, в 09:08
evatar, Нас было двое нас кто то сдал.
+6
Написано 12 января 2023, в 08:38
Ну нифига себе за грибами сходил
+4
Написано 12 января 2023, в 08:58
Пошёл за грибочками. Лет 10 за забором себе насобирал!
+2
Написано 12 января 2023, в 09:01
Говорят, в Питере, давно уже на грибочки перешли. Тоже торкает. Но это не точно.
−1
Написано 12 января 2023, в 09:03
3 кило сухого канабиса... это явно чьюто плантацию обобрали, вот и случайно их за это замели, все чисто случайно....
0
Написано 12 января 2023, в 11:45
Василий, а вас не смутило, что нарко зависимый Южно-Сахалинец собирал грибы и ягоды именно под Огоньками, при этом не имея собственного авто?
+2
Написано 12 января 2023, в 09:25
Конопля подростковая забава,по сравнению какие тяжёлые наркотики сейчас производят, и продают по всей России,которые с ума сводят судя по видосам в инете, с летальными исходами а конопля во многих странах считается лечебным средством.
+1
Написано 12 января 2023, в 11:28
dopetrovich, это делает людей в не думающих тупы холопов. Тяжёлые наркотики не случайно
−1
Написано 12 января 2023, в 12:08
dopetrovich, не далее как неделю назад в Томари тип под дурью вставил два ножа в друга…лет пять назад, там в же в томари, четверо укуренных на старенькой Тойоте в стену влетели и все дружно сгорели,,, после этого будете продолжать утверждать, что трава безобидна?)))
−1
Написано 12 января 2023, в 12:37
Barel, А вы можете подтвердить что они коноплю употребляли,а не спайсы так называемые
0
Написано 12 января 2023, в 09:44
Какая мутная история. Во первых, конопля у нас не дикорастущая на Сахалине, если она растет, значит ее кто-то посадил. Во вторых, если бы он там "нашел", он бы там сушить точно не оставил, да и как она в лесу высохнет, сгниет быстрее. Ну и интересно, как же так оперативники остановили? Ясновидящие? Сдал кто-то поди
+3
Написано 12 января 2023, в 11:48
Mason_stein, на то они оператианики.
+1
Написано 12 января 2023, в 15:07
Zizn, мда, я смотрю ты гений мысли!
+1
Написано 12 января 2023, в 16:18
Mason_stein, скорее ты, если такие вопросы у тебя возникают.
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 января 2023, в 09:49
Нас было двое, нас кто-то сдал
+2
Написано 12 января 2023, в 10:04
Наркозависимый наверное не правильное определение. А как быть с алкашами за рулём? Они кто "алкозависимые" и почему этот термин не употребляют в новости про алкашей?
Типа он сел за руль что бы съездить в магазин, так как является алкозависымым.
80% преступлений происходит от алкозависимые 19% от синтетических наркоманов и лишь 1% от травокуров.
Правильнее курнуть косяк и поржать над комедией не причинив вреда окружающим, чем выпить черпак водки и мешать соседям и более того поехать за добавкой и устроить дтп.
В нашем государстве делается всё для того что бы человек сам себя уничтожил.
+3
Написано 12 января 2023, в 10:53
EXCLUSIVE, поддерживаю.Точное определение.
По сравнению с алкоголем и синтетикой, травка -это детская шалость.Даже электронные сигареты вреднее.
А продажу тяжелых наркотиков некоторые полицаи крышуют и сами организовывают.Сколько уже писали об этом.
0
Написано 12 января 2023, в 12:10
EXCLUSIVE, статистику сами придумали ???
0
Написано 12 января 2023, в 12:11
anat244, можете подтвердить конкретные случаи на острове ,или просто языком чешете ?)
0
Написано 12 января 2023, в 10:27
А грибы то были?
может просто сам посадил и собрал урожай травы
0
Написано 12 января 2023, в 10:52
А масло изготовил пока ехали в южный?
0
Написано 12 января 2023, в 11:36
это же (иван-чай)
0
Написано 12 января 2023, в 12:49
Огоньки - это Лютога.
Лет 10 назад я тоже нашел на берегу этой реки деляну конопли.
Выше пионерлагеря Артек
0