Молодой таксист без прав на ходу выпрыгнул из машины, скрываясь от ГИБДД в Южно-Сахалинске

Молодой таксист без прав на ходу выпрыгнул из машины, скрываясь от ГИБДД в Южно-Сахалинске

Пассажира он оставил в салоне

Погоню за странно ведущим себя таксистом устроили в Южно-Сахалинске сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области в ночь с 4 на 5 января.

Как рассказал astv.ru пассажир уходящего от преследования автомобиля, он заказал такси от дома знакомых, живущих на улице Сахалинской. Во время движения водитель заметно нервничал, а когда в районе перекрёстка с улицей Железнодорожной заметил маячки полиции, на красный свет повернул с Сахалинской на юг.

"Сначала таксиста преследовал один экипаж, затем появился второй. В районе перекрёстка с проспектом Победы - третий. Таксист понял, что скрыться не удастся, он завернул во дворы 41 микрорайона. На ходу выпрыгнул из салона, бросив меня внутри, и убежал. Машина остановилась, когда врезалась в припаркованный автомобиль", - рассказывает пассажир такси. 

В УГИБДД Сахалинской области astv.ru сообщили, что далеко убежать таксисту не удалось, инспекторы задержали его во дворах. Выяснилось, что от погони уходил 22-летний парень без прав. Теперь ему придётся выплатить штраф в размере до 15 тысяч рублей.

5 января 2023, в 10:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2023, в 10:51
И ремонт двух а/м
+4
Написано 5 января 2023, в 11:57
nastya2106, все дело в том, что информация преподносится сугубо по линии гибдудэ.
Оветственность в гражданско-правовом порядке гибдудэ до фени.
Они свое дело сделали.
−10
Написано 5 января 2023, в 13:21
Генсек, А что не так?
Есть ещё и пассажир.... Он что не в счёт? Видно у тебя обида у самого на сотрудников ГИБДД, если ты специально коверкаешь и пишешь их принадлежность к работе....
0
Написано 5 января 2023, в 15:43
gringo1964, все так. Права пассажира, связанные с взысканием ущерба гибедудэ не подведомственно.
Только суд.
По части коверканья слова отмечу, что аббревиатура гибедудэ была придумана ельциноидами взамен советской "ГАИ".
Звучит смешно.
Придумана для того, чтоб к нам благосклонно относилась гейропа.
Так как в их правовых системах все заточено на безопасность.
Сфига ли я должен уважать гейропопоклонников и их идиотизм.
ГАИ - да!
Гибедуды-дуду-додо - подарите обратно гейропам и укропам.
И "полицию" - тоже!
Дядя Степа был милиционером!
Гибедудэ блин...
защитник тут выискался!
+1
Написано 5 января 2023, в 10:59
+2
Написано 5 января 2023, в 11:09
Джеймс Бонд 007
+5
Написано 5 января 2023, в 11:11
Таксист без прав, замечательно
+9
Написано 5 января 2023, в 11:15
Мухобой ещё не купил права или лишён был?
+1
Написано 5 января 2023, в 11:29
Д...л
0
Online
Написано 5 января 2023, в 11:30
Офигеть!
+5
Написано 5 января 2023, в 11:34
Рядом с водителем девушка сидела. Подругу бросил и сиганул на ходу
0
Написано 5 января 2023, в 11:48
Только штраф? А к работодателю какие санкции? Или он сам себе таксист на чужой машине?
+3
Написано 5 января 2023, в 13:18
_ekhidna_, гибедуды привлекают водятлов.
Если пассажир захочет чего-нить от работодятела - может обратиться в суд.
То же касается и собственника поврежденного транспортного средства - имеет право обратиться в суд.
Кстати, интересно.
Когда разъясняешь подобные вещи - сразу выхватываешь порцию негатива от людей, вероятно считающих, что за них всё должно делать государство.
Выше пишу про гражанско-правовой порядок возмещения убытков.
И что это не дело гибедуды.
И сразу находятся протестуны против.

Идите, минусуйте гражданский кодекс тогда.
Я не при делах.
+2
Написано 5 января 2023, в 23:22
Генсек, а ты пиши по человечески, а не как фраер на кортах.
+2
Написано 5 января 2023, в 23:40
Максим Фросс, я понял!
У теток всегда виноват мужик.
А в этой теме всегда виноват я!
Прикольно.
+1
Написано 5 января 2023, в 12:12
"Без прав"..
Без наличия водительского удостоверения при себе, или без права на управление ТС данной категории?
−1
Написано 5 января 2023, в 12:35
Мог столько дел натворить? И всего до 15 тысяч?
+8
Написано 5 января 2023, в 13:25
2711llv, Вот он либерализм и вседозволенность во всей своей красе.... Как не хватает Сталина...
+2
Написано 5 января 2023, в 12:36
Если надо будет воспользоваться услугами такси, придётся спрашивать наличие ВУ у водителя.
+9
Написано 5 января 2023, в 13:45
А почему им заинтересовались, так бы за всеми таксистами следили, правила видно нарушил, на ходу выпрыгнул, а пассажиры дальше поехали
0
Написано 6 января 2023, в 08:40
Sova1963, "...когда в районе перекрёстка с улицей Железнодорожной заметил маячки полиции, на красный свет повернул с Сахалинской на юг."
- вот почему заинтересовались этим таксистом
+5
Написано 5 января 2023, в 15:36
Ну во первых я не таксист

Во вторых я был трезвый
В третьих причём тут Сахалинская, все было в 41 мк,
Девушку никто не бросал, все было спланировано, и дел не каких не натворил бы, так как ехал спокойно соблюдая правила и не обращая внимание на мигалки, ??
+1
Написано 5 января 2023, в 16:29
ОСР ДПС ГИБДД УМВД - мало букв, нужно больше..
0
Написано 5 января 2023, в 19:24
На передовую его. Бтр будет классно водитб.
0
Написано 5 января 2023, в 20:44
— Сталин был прав , не зря пограничную территорию сделал .
Дальше вы знаете
+1