Наледь с крыши упала на голову южносахалинке - её увезли на скорой в больницу
Фото, видео: очевидец

Наледь с крыши упала на голову южносахалинке - её увезли на скорой в больницу

Первую помощь оказал проезжающий мимо мужчина. Он пытался остановить кровь и сделал повязку

Сосулька упала с крыши многоэтажки на прохожую в Южно-Сахалинске. Инцидент произошёл 27 декабря около дома № 11 на бульваре Анкудинова. Женщина получила травму головы, на скорой помощи её увезли в больницу.

Как стало известно astv.ru, первую медицинскую помощь южносахалинке оказал проезжающий мимо мужчина. Он пытался остановить кровь, сделал повязку. Машину, госномер и лица своего спасителя женщина не запомнила, так как находилась в состоянии шока, но семья выражает ему большую благодарность за неравнодушие.

- В этом месте два дома стоят буквой "Г", и подход к подъезду есть только вдоль дома, по-другому обойти нельзя. Когда мама шла, на неё и упала наледь с крыши. Вчера её увезла скорая, наложили шесть швов. Сегодня была в травмпункте. Слава богу, осталась жива. Хочется сказать большое человеческое спасибо мужчине, который остановился и помог маме, а также предупредить людей: будьте аккуратнее! - отметила горожанка.

По её словам, насчёт дальнейших действий семья будет консультироваться со специалистами, поскольку впервые сталкиваются с такой ситуацией. Пока претензию в управляющей компании не писали, но намерены подавать иск в суд.

Следком организовал проверку по факту падения наледи на женщину в Южно-Сахалинске

Обслуживанием указанных домов занимается ЖЭУ №7. Как сообщили astv.ru в управляющей компании, информация о данном происшествии им поступила оперативно от ЕДДС. В настоящее время наледь с крыш убрали.

28 декабря 2022, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2022, в 15:07
если с балкона, то УК умоет руки и все свалит на владельца балкона
+5
Написано 28 декабря 2022, в 17:05
Reader, значит подать в суд на владельца кв, они отвечают за свои козырьки. вообще нервов потратят пострадавшие много .
+1
Написано 28 декабря 2022, в 17:59
Reader, ну да. Если балкон на пятом этаже ( на видео хорошо видно) иконструктивно там крыша не предусмотрена. Не было бы крыши набалконе, не упала бы наледь.
0
Написано 28 декабря 2022, в 15:37
Проезжающий мужчина молодец!уважуха
+4
Написано 28 декабря 2022, в 16:32
Молодец дядька! Пострадавшей скорейшего выздоравления!

Эти дни постоянно куски летят, где с крыш, где с балконов.
Самое паршивое то, что кто-то пролоббировал этот закон, что владельцы балконов должны сами очищать козырьки своих балконов.
При этом УК как не чистили крыши, так и не чистят.
Вчера с верхнего козырька наконец-то скинул сосульки. Наконец-то потому что вчера под окнами не было как обычно припаркованных машин. (Оно мне надо лаяться с владельцами битого корыта?)
А если я в командировке? Кто мне должен чистить, Карлсон? А если старая бабушка живет одна, она должна из окошка прыгать-чистить?

Считаю некорректным перекладывать это на жильцов.
Такую работу должны делать профессионалы, с соответствующим инструментом, ограждением и контролем территории.
УК/ЖЭУ должны сами приезжать, ограждать, чистить крыши и попутно балконы.

При правильной организации работ стандартную пятиэтажку можно почистить в несколько заходов в течение дня.
+10
Написано 28 декабря 2022, в 17:06
Пацан молодец, побольше таких водителей и будет порядок на дорогах. И гайцов не надо.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 18:47
Повезло женщине дважды, что живая осталась и что ЧЕЛОВЕК оказался рядом. Респект и уважуха таким... но в суд надо подавать на жэк . Они не чешутся пока не клюнет в зад жареный петух.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 21:06
Сейчас наш заботливый МЕР возьмёт ситуацию под контроль, скажет громкие слова о недопустимости подобных случаев, обяжет УК очистить крыши и т.д и т.п.
А до этого случая мозгов не хватило понять, что циклоном снега накидало не мало, что с наступлением оттепели всё это начнёт лететь вниз. Снегоудержателей на большинстве крыш нет. Почти все крыши переделали на двускатные (это в климатической зоне с обильным высыпанием снега).
Пока жаренный петух во всем известное место не клюнет, никто это место от стула не оторвёт. Все заняты расчисткой дорог, зачем нам голову задирать, там же дорог нет.
Ждём пресс-релиз от охрененно заботливого МЕРа, хотя думаю и губер свой KPI проявит.
Лучше бы IQ проявил.
+3
Написано 29 декабря 2022, в 00:10
У меня ребенок часто гуляет возле этого дома.
0
Написано 29 декабря 2022, в 08:05
Было дело я вызывал промышленных альпинистов, почистить с крыши балкона наледь. А потом пришли жэковские мне снова накидали на крышу снега и льда.
Так если жэковские очищают крышу мкд, то почему бы им не почистить то, что накидали на крышу балкона?
0
Написано 29 декабря 2022, в 08:28
"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идёт строительство или подвешен груз"
0