Седан снёс столбик Вишневского в центре Южно-Сахалинска
Фото, видео: очевидец

Седан снёс столбик Вишневского в центре Южно-Сахалинска

Водитель потерял управление над автомобилем на скользкой дороге

Дорожно-транспортное происшествие с участием белой иномарки и столбика Вишневского случилось утром 25 декабря в Южно-Сахалинске.

Авария произошла недалеко от банка "ВТБ" на улице Ленина. Как рассказали astv.ru очевидцы, водитель белой, предположительно, Toyota Corolla Axio не справился с управлением на скользкой дороге. Седан закружило, и он врезался в островок безопасности.

По предварительным данным, никто из людей в ДТП не пострадал. Чего не скажешь о разбитом автомобиле и столбике. Вероятно, теперь автомобилисту придётся возвращать первоначальный вид обоим повреждённым объектам за свой счёт.

25 декабря 2022, в 10:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2022, в 12:04
А может с Васи высчитать, наставил столбиков где попало.
+28
Написано 25 декабря 2022, в 20:51
yur, столбик стоит на пешеходном переходе. Водитель, что его снес так же мог бы снести и человека. А значит выбрал скорость движения, не соответствующую дорожной обстановке и погодным условиям.
Спасибо Васе минус один водятел и потенциальный убийца
0
Написано 26 декабря 2022, в 11:29
Pavlu440, с какой скоростью должна спешить скорая и разве при таком состоянии дороги скорую не может закружить также как и а/м в новости?
+1
Написано 1 января 2023, в 16:13
Vings, не надо съезжать на скорую.
В данном конкретном случае виноват 100% водитель авто, который не справился с управлением.
0
Online
Написано 25 декабря 2022, в 13:36
В суд нужно на Вишневского подать.
+21
Написано 26 декабря 2022, в 11:25
Rus65sakh, выделяет деньги с бюджета мэр. Вишневский соучастник, а не единоличный виновник сего действа.
+1
Написано 25 декабря 2022, в 14:54
Пусть Вишневский за свои ремонтирует машину. А то понатыкал где попало своих столбиков
+15
Написано 25 декабря 2022, в 15:47
В ничего, что Васятка обещал убрать на зиму свои поделия?
Ничего что причиной заеоса было неудовлетворительное содержание дороги?
Так что тут минимум дорожники должны попасть на штраф за гололед и обязаны восстановить машину.
Охамели уже в край.
+10
Написано 25 декабря 2022, в 19:01
Aaaz, причиной заноса было то, что водитель не справился с управлением.
Он обязан выбирать скорость движения с учетом видимости и дорожных условий.
Даже если где-то и есть косвенная вина дорожников.
То у водителя вина всегда прямая.
−5
Написано 25 декабря 2022, в 19:18
Наше Благородие, Т.е. если едет машина по трассе, попадает в яму, переворачивается и летит к чертям, это значит тоже вина водителя, а не дорожников?
И гололед на отдельных участках, тоже вина водителя?
Не слишком ли круто берете в своем стремлении переложить вину и безолаберность дорожных служб на водителей?
+5
Написано 25 декабря 2022, в 19:37
Aaaz, это не я беру круто.
Это практика.
При этом в отношении ямы много нюансов и в отдельных случаях можно доказать вину дорожников.
А в отношении гололеда - ни в одном нормативном акте нет у дорожников обязанности лмквидировать гололед мгновенно после его появления.
Поэтому "занесло на скользкой дороге" это следствие невыполнения водителем обязанности учитывать дорожные условия.
А так - прикинь, лафа, если бы дорожники во всем виноваты - у меня старая машина и я решил за нее денег срубить - выбрал скользкий участок, разогнался, размотал старушку о стену или, вообще, с обрыва скинул в хлам и?
Дорожники! Покупайте мне новый пепелац!
Так это видишь?
−2
Еще 14 комментариев
Написано 25 декабря 2022, в 20:08
В любом случае, луше столбик чем человек. На то он там и стоит. А был бы тонел или еще что нибудь, тоже убрать назиму? Я езжу тоже, если вижу гололед, то без разницы какая у меня крутая резина, лучше не рисковать. 40-50, и никуда его бы не занесло.
0
Написано 25 декабря 2022, в 21:33
а как водители спецтехники должны ЭТО обруливать? при уборке города?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 11:16
anmari, судя по уродским островкам безопасности, то вокруг них куча снежно-грязевой массы.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 10:34
Самое время подать в суд на тех кто установил эти столбики, потому как их установка никакими правилами ПДД не регламентируется.
+1