В Корсакове зажгли огни на главной новогодней ёлке города
Фото: пресс-служба администрации Корсакова

В Корсакове зажгли огни на главной новогодней ёлке города

А перед этим маленькие горожане и их родители поучаствовали в конкурсах и зимних забавах

Сотни жителей Корсакова пришли на центральную площадь города в субботу, 24 декабря, чтобы увидеть, как засияет разноцветными огнями главная героиня самого любимого праздника – зелёная красавица ёлка.

Но прежде, как рассказывают в пресс-службе районной администрации, маленькие сахалинцы и их родители получили заряд бодрости и отличного праздничного настроения, поучаствовав в конкурсах и зимних забавах.

Корсаковский парк приготовил в этот вечер веселые состязания в метании колец и сборке пазлов. Тут же малышня с закрытыми глазами пыталась прикрепить усы Деду Морозу, а сотрудники детской библиотеки предлагали померяться физической силой, перетягивая канат, и силой знаний – ответив на вопросы новогодней викторины.

Центр молодежных инициатив провёл эстафеты на гига аттракционах. Также большой популярностью среди гостей праздника пользовались ледяной лабиринт и горки.

В конце общего праздника началось главное, ради чего собрались на площади дети и взрослые – театрализованное представление, во время которого Дед Мороз волшебным посохом под дружные крики "Ёлочка, гори!" зажёг огни на главной ёлочке Корсакова.

С её открытия в округе стартует цикл детских новогодних мероприятий, которые будут проходить в КДЦ "Океан", Доме детства и юношества, сельских клубах, а также во всех образовательных учреждениях.

Кроме этого, ежедневно, с 26 по 30 декабря с 10:30 до 11:30 и с 15:30 до 16:30 на площади будет работать резиденция Деда Мороза. В ней дети смогут пообщаться с добрым волшебником, рассказать ему стихотворения и сфотографироваться на память.

25 декабря 2022, в 10:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2022, в 22:17
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Седан снёс столбик Вишневского в центре Южно-Сахалинска
Седан снёс столбик Вишневского в центре Южно-Сахалинска
Очевидцы: гаражи УФСИН полыхают в Южно-Сахалинске
Очевидцы: гаражи УФСИН полыхают в Южно-Сахалинске