Собаку, напавшую на женщину в Хомутово, отправили в приют без права на свободу
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Собаку, напавшую на женщину в Хомутово, отправили в приют без права на свободу

Сахалинка опознала обидчицу

Бродячую собаку, которая накинулась на женщину в Хомутово и разорвала ей пуховик, отловили и изолировали. Об этом astv.ru сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Инцидент произошел 13 декабря на улице 3-й Набережной. По срочной заявке на место оперативно выехала бригада. Подозреваемую караулили несколько дней.

"Сегодня ее отловили, заявительница опознала животное. В связи с проявленной агрессией собака останется в приюте без выпуска", - подчеркнули в мэрии.

Власти добавили, что отлов бездомных животных в этом районе и на улице Армейской ведут на регулярной основе. С начала года люди подали 24 заявки, отловлена 61 собака. После проведения обязательных ветеринарных процедур обратно на улицы вернули 25 животных, которые не проявляли агрессию. Остальных оставили в приюте.

"Отметим, отлов на этих улицах осложнен тем, что жители во время работы бригады на территории прячут собак без хозяев в поездах домов. Администрация Южно-Сахалинска призывает в целях безопасности не препятствовать отлову животных", - добавили чиновники.

Предыстория:

Большая стая собак терроризирует Хомутово, кидается на детей и взрослых

Кстати, содержание в приюте агрессивных собак, которых нельзя выпускать в прежнюю среду обитания, обходится городу примерно в 2 млн в месяц. Практически половина отловленных животных уже не выходит на волю.

16 декабря 2022, в 14:07 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2022, в 14:18
Это одну. А с остальными что? Да как всегда ничего. Как бегали, так и будут бегать пока опять не нападут на кого-то
0
Написано 16 декабря 2022, в 14:33
В поездах? Ловко придумали)
0
Написано 16 декабря 2022, в 14:36
Усыплять их, тут народу есть нечего, собак содержим
+3
Написано 16 декабря 2022, в 19:50
Sova1963, что несете ??? кто до такрй срепени бедствует, что голодный сидит???????
+3
Написано 16 декабря 2022, в 14:37
смысл корма переводить? усыпили и сожгли бы
+1
Написано 16 декабря 2022, в 14:59
"Сегодня ее отловили, заявительница опознала животное. В связи с проявленной агрессией собака останется в приюте без выпуска", - подчеркнули в мэрии. - маразм крепчал... Прям целое расследование провели.
+3
Написано 16 декабря 2022, в 15:25
"Кстати, содержание в приюте агрессивных собак, которых нельзя выпускать в прежнюю среду обитания, обходится городу примерно в 2 млн в месяц"
Это не опечатка?
+2
Написано 16 декабря 2022, в 16:24
7645866, нет. там ссылка есть
0
Написано 16 декабря 2022, в 17:40
Нина Тимошенко, Нет слов. Неужели эти деньги нельзя пустить на здравоохранение, соц.нужды, образование и т.д? На кой содержать агрессивных собак? Какая польза? Кому и зачем?
+2
Написано 16 декабря 2022, в 16:07
Эх, мохнатый...не свезло, на фартануло((
+1
Написано 16 декабря 2022, в 17:01
На содержание приёмного ребёнка в месяц рассчитано меньше чем на содержание бездомной собаки в приюте. Казнокрады.
+2
Написано 16 декабря 2022, в 22:29
Короче на пожизненое отправили собаку, так как мараторий на смертную казнь... правда не известно,когда она опять бегать будет или на мыло пустят... хотя есть вар ант отдадут ко...ам. они говорят что рыжие собаки самые полезные.
+1
Написано 17 декабря 2022, в 01:46
Если прячут, то не такие они агрессивные. Есть такие люди, которым все мешает. Не будет собак во что-нибудь другое вцепятся.
+2
Написано 17 декабря 2022, в 10:05
Гуманнее было бы усыпить ,чем держать в такой клетке .
0