Столетний пенсионер предложил телефонным мошенникам шокирующую сумму за спасение внучки
Скриншот с видео

Столетний пенсионер предложил телефонным мошенникам шокирующую сумму за спасение внучки

Те даже бросили трубку

В Красноярске 100-летний пенсионер предложил телефонным мошенникам 23 рубля за то, чтобы спасти внучку от неминуемого наказания за ДТП. Когда незнакомцы бросили трубку, дедушка дошёл до полиции и там дал интервью для других потенциальных жертв аферистов. Историю опубликовало местное управление МВД.

Мужчина 1922 года рождения пришёл в полицию и рассказал, что вечером 2 декабря ему на домашний телефон позвонила незнакомка. Она сообщила, что внучка красноярца стала виновницей дорожной аварии, в которой сильно пострадал человек, и для "решения вопроса" с возбуждением уголовного дела необходим 1 миллион рублей.

У пенсионера не было никакой внучки, но он решил подыграть мошенникам. Однако когда "дедушка" сообщил, что у него есть только 23 рубля, собеседница прервала разговор.

В полиции мужчина рассказал, что знал о таких способах мошенничества, потому что ранее к нему несколько раз приходил участковый и предупреждал об этом.

Красноярское управление МВД возбудило уголовное дело и ищет аферистов, которым не понравилась предложенная столетним пенсионером сумма.

Читайте также:

Сотрудники банка на Сахалине "отбили" бабушку у мошенников, которым приглянулся её миллион

 

7 декабря 2022, в 08:10 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2022, в 08:46
Дед молодец, отжёг по полной!
Оттроллил троллей!
+20
Написано 7 декабря 2022, в 08:51
Молодец дедушка. Просто суперски отшил их.
+11
Написано 7 декабря 2022, в 08:58
Красавчик дедушка! Тридцатилетние позавидуют, как мошенников обламывать
+11
Написано 7 декабря 2022, в 09:13
молодец дедуля, так их
+2
Online
Написано 7 декабря 2022, в 09:17
>>В полиции мужчина рассказал, что знал о таких способах мошенничества, потому что ранее к нему несколько раз приходил участковый и предупреждал об этом.

Респект участковому! Не зря зарплату получает.
+19
Написано 7 декабря 2022, в 09:37
Мне и моим знакомым с регулярной периодичностью звонят мошенники, я думаю и многим читателям они звонят. В СМИ чуть ли не каждый день пишут что доверчивые люди переводят мошенникам деньги.
И что самое интересное я ни где не читал о том что этих мошенников поймали и наказали. Нет нигде информации что кто-то вообще занимается расследованием подобных дел.
Людей грабят через банки ежедневно, но со стороны нашей власти нет никакого движения в защиту населения. Полиция если и работает в этом направлении.результатов нет. Какая либо работа с банками в этом направлении тоже не ведётся, если кого ограбят дене банк не вернёт.
Хотя на сколько я понимаю, нет большого труда по движению денежных средств в банковской системе найти мошенников, да и телефоны у нас вроде все под контролем.
Где работа по выявлению и искоренению данного вида преступности?
+3
Написано 7 декабря 2022, в 10:10
0
Написано 7 декабря 2022, в 10:11
АлекСашка, ссылка не работает- в яндексе введи "арестовали телефонных мошенников" хоть весь день читай...
0
Написано 7 декабря 2022, в 09:38
А дедуля-то не промох!
Молодец!
+1
Написано 7 декабря 2022, в 10:12
Участковый молодец.
+4
Написано 7 декабря 2022, в 10:38
Какое отношение имеет Красноярск к Сахалинской области?
+2
Написано 7 декабря 2022, в 11:03
мне колбаса одна тысячу до сих пор торчит, даже доказательство есть, запись, позвонят еще если, предъявлю по полной
0
Написано 7 декабря 2022, в 11:04
А дедушка молодец, всем бы его ясности ума, осведомленности и чувства юмора
+4
Написано 7 декабря 2022, в 11:20
А у нас ведутся на мошенников, бегут кредиты брать и отдааать им.
+1