Врач, владеющий рукопашным боем, в самолёте сломал палец 72-летнему соседу

Мужчины не поделили подлокотник

Пассажиры короткого рейса Москва - Санкт-Петербург подрались из-за подлокотника. Один из них, врач, сломал другому палец, после чего его арестовали. О курьёзном случае рассказывает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Инцидент произошёл 24 ноября на ночном рейсе "Аэрофлота". Доктор и 72-летний мужчина летели в эконом-классе, потому что "в бизнес-классе мест просто не было". Соседи толкались локтями, и в 01:30 словесная ссора перешла в драку. Медик, владеющий навыками рукопашного боя, нанёс сопернику пять ударов по голове, лицу и руке, сломав палец.

Возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровью средней тяжести.

На судебном заседании врач просил не назначать суровых мер и сообщил, что принес мужчине извинения.

Суд же констатировал, что совершённое преступление отличается дерзостью, учитывая возраст пострадавшего. К тому выяснилось, что врач может улететь в Турцию, у него двойное гражданство – России и Туркменистана, с последней страной "прочные социальные связи". В итоге медика заключили под стражу на месяц.

Читайте также:

Алкоголь помешал сахалинцу подняться в воздух

Сахалинка упала в туалете самолета и потребовала компенсацию в 50 тысяч рублей

28 ноября 2022, в 07:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 07:58
Превсякое бывает в жизни,но про такую битву за подлокотник пожалуй впервые слышу. Зверет народ, эгоинизирует.
Врачей знавал всяких-профессионалов, добрых, мудрых, выпивох, алчных и владеющих приемами рукопашного боя ,но таких "дерзких" дедобоев не встречал. Возможно там и дед не лучше.
+14
Написано 28 ноября 2022, в 10:18
Migel6, клятва Гиппократа и всё такое...
+2
Написано 28 ноября 2022, в 13:00
ElectricPlus, не дают сейчас клятву Гиппократа, пережитки прошлого
+2
Написано 28 ноября 2022, в 13:01
ElectricPlus, клятва Гипропроката на подлокотники не распространяется
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2022, в 08:38
Мужчины не поделили подлокотник

Дебилизм крепчает
+15
Online
Moksha Online
Написано 28 ноября 2022, в 08:39
"О курьёзном случае рассказывает объединенная пресс-служба"
Ничего себе курьёзный.
Автор статьи, чего такого забавного в том, что "нанёс сопернику пять ударов по голове, лицу и руке, сломав палец"?
+8
Написано 28 ноября 2022, в 09:35
Это вообще не курьёзный случай, а, я бы сказала, что трагичный.
Практически избить 72-летнего человека за какой-то поганый подлокотник. И принести извинения. Мол, чего уж там, извините, погорячился, не нос же сломал, а всего-то палец. Ничего же страшного!
Очень надеюсь, что врачишку этого накажут по полной. Желательно, чтоб вообще запрет на профдеятельность впаяли. А то ишь нервный какой, так и пациента забить врукопашную может.
+10
Online
Написано 28 ноября 2022, в 09:53
>>подрались из-за подлокотника
Веская причина.
+6
Написано 28 ноября 2022, в 11:03
Hadgard731, ещё бы...Посягательство на неприкосновенные границы личного пространства на уровне животных инстинктов. Мог и насмерть загрызть.
+7
Написано 28 ноября 2022, в 10:01
врач лечить призван , а не причинять ущерб здоровью, тем более, человеку в преклонном возрасте. Аннулировать диплом за несоответствие принципам врачебной этики...
+6
Написано 28 ноября 2022, в 10:47
Врач. Бьет 72-летнего человека. Из-за подлокотника
+8
Написано 28 ноября 2022, в 11:53
Доктор и 72-летний мужчина летели в эконом-классе, потому что "в бизнес-классе мест просто не было".
Серьезно, именно по этому? Это для перелета в полтора часа то :))))
+5
Написано 28 ноября 2022, в 11:54
с последней страной "прочные социальные связи".
Почему просто не написать- там у него проживает семья?
+1
Написано 28 ноября 2022, в 12:26
andrsen, таких данных нет))
0
Online
Moksha Online
Написано 28 ноября 2022, в 14:32
Нина Тимошенко, а данные почему у него гражданство Туркменистана, а улететь может в Турцию ("улететь в Турцию, у него двойное гражданство – России и Туркменистана") откуда?
+1
Написано 28 ноября 2022, в 11:56
Маразм какой то. Обычно дети так могут пихаться, но взрослые люди! Как минимум уважать надо старость. Я в любом случае на стороне дедушки.
+2
Написано 28 ноября 2022, в 13:19
пальцевый захват уси
+2
Написано 28 ноября 2022, в 13:47
Врач-психиатр не сдержался
+1
Написано 28 ноября 2022, в 15:15
Идиот. Не хотелось бы к такому врачу на прием попасть...
+1
Написано 28 ноября 2022, в 15:28
Подлокотники, проблема, я стараюсь договориться, что будем складывать руки по очереди, пока удавалось, непорядок, конечно, дед видно тоже упертый попался
0
Написано 28 ноября 2022, в 15:54
"По какому это случаю тут?.. Почему тут? Это ты зачем палец?.. Кто кричал?"(с)
+2
Написано 28 ноября 2022, в 16:24
Надо нормальные подлокотники сделать, одному пассажиру всегда надо без подлокотника лететь, это просто издевательство ***
+4
Написано 29 ноября 2022, в 00:45
События, видимо, развивались стремительно. Там лету всего 50 мин.
+1
Написано 29 ноября 2022, в 08:47
Белый и пушистый дед
вы еще дедов не знаете
0