Таможня опровергла информацию об ограничениях на ввоз в Россию товаров военного назначения
Фото: astv.ru

Таможня опровергла информацию об ограничениях на ввоз в Россию товаров военного назначения

Ведомство заявило, что дроны, тепловизоры и одежду будут пропускать в первоочередном порядке

Информация об усилении мер таможенного контроля при ввозе в Россию товаров для нужд спецоперации, которая распространяется в интернете, не соответствует действительности, заявила Федеральная таможенная служба РФ. Ведомство подчеркнуло – ситуация ровно противоположная.

"ФТС России обеспечивает оформление и выпуск товаров двойного назначения и гражданской продукции, предназначенных для обеспечения боевой и повседневной деятельности воинских частей Российской Федерации, в первоочередном порядке, - подчеркнуло ведомство на своём сайте. - Информация о якобы усилении мер таможенного контроля при ввозе в Россию товаров для нужд СВО, публикуемая в ряде Telegram-каналов, не соответствует действительности. Вопросы оперативного оформления товаров, предназначенных для нужд СВО, находятся на личном контроле руководства ФТС России и таможенных органов".

В таможне добавили, что для ускорения и упрощения выпуска и доставки данных товаров организовано оперативное взаимодействие с Минобороны России.

Если возникли проблемы или задержки с их оформлением, физические и юридические лица могут обращаться в Минобороны по многоканальному круглосуточному телефону: +7 (495) 498-34-78. Или же можно написать в чат-бот ФТС России и указать таможенный орган и номер ограничения: "Модераторы канала быстро передают связь".

Ранее в интернете распространилась информация, что якобы власти запретили россиянам напрямую ввозить в страну оборудование и снаряжение для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине. В списках фигурировали дроны, тепловизоры, прицелы, одежда и обувь. Такие сообщения, в частности, появлялись в Telegram-каналах с сотнями тысяч подписчиков.

28 ноября 2022, в 07:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2022, в 11:43
Меня поразило другое. БОЛЬШИНСТВО именитых блогеров подхватило фейк и понесло в массы даже не проверив информацию. Один вообще прямо сказал- я не вникал, но... а дальше ролик на 15 минут где он льёт кучу доводов как все плохо и ужасно в этом поступке. Сразу от пары отписался, мне нужны люди которые дают проверенную инфу а не заливают все что попадется. По сути они подмахивают ципсо и я уже начинаю поддерживать идею, где таких блогеров будут брать за гланды. Есть инфа- максимально проверь ее а потом обсуждай но не как не наоборот, нам украинских фейков достаточно разгребать, что бы потом еще и от своих подобное получать.
Про дальнейшую отмазку- типо ввели проверку сертификатов, что сильно затормозило сейчас растоможку грузов тоже фейк, это "хорошая мина при плохой игре". Позорище!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врач, владеющий рукопашным боем, в самолёте сломал палец 72-летнему соседу
Врач, владеющий рукопашным боем, в самолёте сломал палец 72-летнему соседу
Гороскоп на 28 ноября: Деве стоит отдохнуть, Весам – принять контрастный душ, а Рыбы что-то потеряют
Гороскоп на 28 ноября: Деве стоит отдохнуть, Весам – принять контрастный душ, а Рыбы что-то потеряют