Взрыв бытового газа на Сахалине: в жилом доме в Тымовском обрушилось несколько этажей
Фото: очевидцы

Взрыв бытового газа на Сахалине: в жилом доме в Тымовском обрушилось несколько этажей

Есть пострадавшие, в район отправили санавиацию

Взрыв бытового газа произошёл днём 19 ноября в Тымовском. В доме 6а на улице Библиотечной обвалилось несколько этажей, сообщает губернатор Сахалинской области. На месте работают все оперативные службы, точной информации о количестве пострадавших пока нет.

"Есть пострадавшие, им будет оказана вся необходимая помощь. В ближайшее время в Тымовское из Южно-Сахалинска вылетит авиаборт санавиации, а также вертолет МЧС России", - рассказал Валерий Лимаренко.

Взрыв произошёл в крайнем подъезде, обрушились угловые квартиры. На месте работают все оперативные службы – разбирают завалы.

Администрация муниципального образования сформировала оперативный штаб.

Вместе со мной самолетом МЧС России в Тымовский район срочно вылетают зампредседателя правительства Сахалинской области Олег Попов, министр ЖКХ Наталия Куприна и руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева.

 

19 ноября 2022, в 13:47 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2022, в 13:51
Не несколько этожей а полностью весь пролёт угла, 5 этажей, пипец полный???>? вчера говорят их трясло, сегодня взрыв!
+1
Написано 19 ноября 2022, в 13:52
Нет у нас в районе газа,вот и не надо,чесслово! Недобросовестные "установители",неграмотные пользователи...
+6
Написано 19 ноября 2022, в 13:53
Главной информации и не нашла-дом был газифицирован или баллон взорвался...
+2
Написано 19 ноября 2022, в 16:16
ANN, дом не газифицирован.
+6
Написано 19 ноября 2022, в 13:53
Ужас
..........
+2
Написано 19 ноября 2022, в 13:54
Будем надеяться, что погибших не будет
+2
Написано 19 ноября 2022, в 13:54
Как страшно
. Кошмар.
+3
Написано 19 ноября 2022, в 13:57
Судя по фото обвалилпсь крайняя секция, тоесть комнаты в торцевой части дома.По полквартиры от каждой угловой
+2
Написано 19 ноября 2022, в 13:57
Там газ, вроде, только в частном секторе...
+1
Написано 19 ноября 2022, в 13:58
Дай Бог чтоб все живы остались.
Как это страшно
+3
Написано 19 ноября 2022, в 14:12
Лишь бы живы все были
+2
Написано 19 ноября 2022, в 15:52
Вестница, увы,уже не все!
0
Написано 19 ноября 2022, в 16:55
Zdeska, ещё и выходной, все наверное дома были
0
Написано 19 ноября 2022, в 16:11
Жееесть
+5
Написано 19 ноября 2022, в 16:11
Для тех кто спрашивал "где губернатор!?"
+5
Написано 19 ноября 2022, в 16:19
От взрыва одного баллона с бытовым газом, обрушением первого по четвёртый этаж, вывод домик то картонный...
+1