Сахалинка пожаловалась полиции, что заказала написание диплома, а её обманули
Фото: архив astv.ru

Сахалинка пожаловалась полиции, что заказала написание диплома, а её обманули

Амурчанка обещала написать курсовые и дипломные, брала деньги и исчезала

Жительница Амурской области обманула сахалинку и других дальневосточников.

Как сообщают в областном УМВД, в середине апреля в горотдел полиции Южно-Сахалинска поступило заявление от 20-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что в январе в одной из социальных сетей увидела объявление о подготовке дипломных работ.

Сахалинка начала переписываться с тем, кто предлагал услуги, потом перевела половину стоимости дипломной работы. Немного позже заявительница по просьбе исполнителя перевела еще 1500 рублей, но до настоящего времени дипломная работа не готова, на связь с ней получатель средств не выходит. Сумма ущерба составила 7000 рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской  установили, что обманщица -  20-летняя жительница Благовещенска. Они выехали в служебную командировку в Амурскую область.

На данный момент установлено, что девушка причастна к 10 противоправным деяниям, включая её незаконные действия в отношении сахалинки. Среди потерпевших - жители других регионов. Как выяснилось, девушка предлагала свои услуги в изготовлении расчётно-графических, дипломных и курсовых работ. После общения с потерпевшими и поступления от них денег на связь она не выходила.

Расследование уголовного дела завершено.

16 ноября 2022, в 16:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2022, в 17:11
Вывод. Свои курсовые и дипломные пишите сами. Был случай, когда напарница отдала три тысячи ща курсовую, а потом ей пришлось самой всё переделывать. В итоге или деньги зря потратила и всё равно сама все написала.
+7
Написано 16 ноября 2022, в 17:58
Как в песне, так и надо сам виноват!
+4
Написано 16 ноября 2022, в 18:09
Почему заказ дипломов не является преступлением? Ведь это действия, в результате которых человек получает диплом гособразца обманным путем?
+7
Написано 16 ноября 2022, в 19:27
AnnaAnna, Если очень вкратце - нет, не является преступлением. Если имеется УК РФ.

Далее нюансы и гугл.
+1
Написано 16 ноября 2022, в 22:48
404, я знаю, что не является. И считаю, что это неправильно.
0
Написано 17 ноября 2022, в 12:27
AnnaAnna, не диплом а дипломная работа. Чтобы защитить диплом нужно написать работу. А так как учатся у нас всё не всё, то и работы заказывают, так как сами написать не могут. Если защитил диплом работой получишь а если нет, то без диплома будешь.
0
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2022, в 18:09
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной". За копейки решила купить. Год назад для техникума диплом стоил порядка 40-50 тысяч. И сырой. Его еще дорабатывать надо было. Самой делать надо.
+1
Написано 16 ноября 2022, в 18:10
А своим умишком слабо было подготовиться ? Вот так мы и учимся ))) а потом вот такие из нас специалисты особенно в медицине
+4
Написано 16 ноября 2022, в 18:16
Надеюсь она не будущий медицинский работник или педагог.
Таких не жалко. 7.000 даже мало.
+4
Написано 16 ноября 2022, в 18:21
Самим писать курсовые и дипломные надо??
+2
Написано 16 ноября 2022, в 19:56
За нее диплом никто не защищал, а лишь подготовили материал для изучения и дальнейшей защиты. Это не преступление!
+1
Написано 16 ноября 2022, в 20:10
Мозгов как у курицы!!!!
0
Online
andrsen Online
Написано 16 ноября 2022, в 22:50
При выявлении подобного надо отчислять из вуза.
0
Написано 17 ноября 2022, в 09:32
Ой, все прям такие умные, сами все всегда и все пишут)))) есть люди которые работают, им этот диплом для галочки нужен. Вот и покупают, потому что времени нет самим писать. Но, поддерживаю, если это не не врач
+1
Написано 17 ноября 2022, в 09:53
Коль своего ума нет, так что растраиваться то теперь. Постеснялась бы заявление в полицию писать. Сейчас еще по месту учебы прилетит и уже дипломные ей не понадобятся.
+1