Сахалинца подозревают в убийстве больной матери
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Сахалинца подозревают в убийстве больной матери

Конфликт произошёл из-за того, что женщина нуждалась в постоянном уходе

Следователи Корсаковского района возбудили уголовное дело по факту смерти 63-летней местной жительницы.

Как сообщают в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть женщины, подозревают её 35-летнего сына. 

По версии следствия, подозреваемый жил с матерью в одной из квартир по улице Лермонтова портового города.

Потерпевшая из-за перенесённых заболеваний нуждалась в постоянном уходе. На этой почве родственники часто ссорились.

"Накануне между сыном и матерью возник очередной конфликт, во время которого он нанёс потерпевшей множественные удары по лицу и телу, от которых она скончалась на месте происшествия", - говорят в областном следкоме.

Сейчас по уголовному делу проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Подозреваемого заключили под стражу.

Расследование продолжается.

22 октября 2022, в 15:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2022, в 15:18
Урод
+6
Написано 22 октября 2022, в 16:45
Цивилизация...
Как такое может случиться в наше время? Я не понимаю....
+3
Написано 22 октября 2022, в 16:59 Отредактировано 22 октября 2022, в 17:13
Жесть
+3
Написано 22 октября 2022, в 18:22
Занавес.....
+3
Написано 22 октября 2022, в 19:37
мразь
+4
Написано 22 октября 2022, в 19:43 Отредактировано 22 октября 2022, в 20:23
Убить мать, это не человек
+6
Написано 22 октября 2022, в 19:45
Судя по обстановке и состоянию квартиры это не пьяницы и не асоциальные граждане. Бедная женщина, вырастила себе смерть.
+6
Написано 22 октября 2022, в 20:20
Тяжелобольной человек, нуждающийся в постоянном уходе, особенно неизлечимый - это тяжкое испытание для родных. Учитывая, что характер тяжелобольного человека часто меняется далеко не в лучшую сторону... Учитывая, сколько финансов нужно на лекарства, поддерживающую терапию, паллиативные меры, лечебное питание... А если ухаживает за таким человеком только один родственник, без помощи других людей, да еще и живут вместе в одном жилище - это вдвойне тяжкое испытание. Не каждый выдерживает, к сожалению. Убийца, конечно, получит заслуженное наказание. Но дай Бог никому не оказаться в такой ситуации.
+10
Online
AnnaAnna Online
Написано 23 октября 2022, в 09:24
MMSS, нервный срыв?
0
Написано 22 октября 2022, в 22:24
Да уж...такое отродье вырастить...
+4
Написано 23 октября 2022, в 01:38
rekraprm, а знаете, что самое страшное? ты никогда не знаешь, ЧТО ты вырастишь,. вроде бы и растил как надо, и правильные слова говорил. а выросло то, что выросло
0
Написано 20 марта, в 09:21
Arcadyevvna, меньше в пятую точку надо целовать, тогда и вырастит Человек. А не расписываться заранее в своем бессилии.
+1
Написано 23 октября 2022, в 00:39
тварь. на тюрьме его поймут.
−1
Написано 23 октября 2022, в 09:50
Рома Комайгородский, Ой да ладно Вам, откуда такая романтика-то тюремная? Поймут его. Да ничего ему не будет.
+2
Написано 23 октября 2022, в 17:35
Moksha, подобная тюремная романтика возникла мотивом "песен" про "мусорское" и "людское", "благородных воров", справедливость "смотрящих" и прочей уголовной шелухи.
Надо же как-то манипулировать неокрепшими умами.
Надо же как то преподносить свое "Робингудство".
Ну и в природе любого человека, относящего себя к любой социальной группе, возвышать себя над остальными.
У чиновников - свои песни об исключительности.
У дальнобойщиков - свои.
Также свои легенды и мифы у пожарных, полицейских, военных, прокуроров, рыночных торговцев, ВДВ, погранцов, сантехников, электриков и врачей.
Люди уголовной среды - тоже не исключение.
0
Написано 24 октября 2022, в 02:16
Гвоздодёр, спасибо, мил человек, просветил)
0
Еще 2 комментария
Написано 23 октября 2022, в 09:21
Он не должен жить...
+1
Online
Написано 23 октября 2022, в 09:47
Такого ирода даже человеком назвать не льзя
+2
Написано 23 октября 2022, в 15:03
Ну вот почему нет у нас заведений куда можно было бы определить больного человека, постоянно нуждающегося в мёд помощи и уходе? Почему в развитых странах это уже давно и нормально, а у нас прям вот всё, клеймо ставят, сдали ненужную больную в приют. Да люди, вы нормальные вообще? Можно подумать такое вот отношение к родным, убить и ругаться это нормально.
+2
Написано 23 октября 2022, в 16:52
ateriya, такие заведения содержать надо, а нашим нужнее очередной музей за лярд четыреста с начала, а к концу строительства все восемь будут, да и прочий бред генерирует они ежедневно...а на социалке много и сразу не попилишь...
+4