Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии
Фото: pixabay.com

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии

Ракета летела по необычной и непредсказуемой траектории

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии. Это случилось на следующий день после того, как южнокорейские военные заявили о подготовке КНДР к возможному испытанию ракеты, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Комитет начальников штабов Южной Кореи.
 
Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, что она пролетела 400 километров и упала вне экономической зоны в Японском море, сообщает ТАСС. Максимальная высота полёта составила 50 км. Токио заявил Пхеньяну протест.
 
Хамада добавил, что ракета летела по необычной и непредсказуемой траектории.

Это уже не первый прецедент, связанный с запуском КНДР баллистических ракет. О последних подобных случаях astv.ru писал в начале и конце мая этого года.

25 сентября 2022, в 18:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2022, в 19:21
Ссут когда страшно.
+5
Написано 25 сентября 2022, в 19:24
Ужас, мир сошел с ума...
+8
Online
Iran Online
Написано 25 сентября 2022, в 19:32
Что, самураи, в штаны наложили?
+2
Написано 27 сентября 2022, в 05:01
Iran,
0
Написано 27 сентября 2022, в 14:08
Iran, А в 1905?
0
Online
Написано 25 сентября 2022, в 19:39
Токио заявил Пхеньяну протест.

Собака лает из конуры
+8
Написано 27 сентября 2022, в 05:01
+1
Online
Написано 27 сентября 2022, в 08:40
0
Написано 25 сентября 2022, в 19:54
Это точно ??
+2
Написано 25 сентября 2022, в 20:25
MissManik, ну вон и фотография же есть ??
+3
Написано 25 сентября 2022, в 19:55
Прицел отрабатывают??
0
Написано 25 сентября 2022, в 20:11
Северная развлекается, и японцев веселит, они и так в напряжении а тут вот вам
+1
Online
Написано 25 сентября 2022, в 20:37
Странная траектория полёта, это она что маневрировала что ли?
+2
Написано 25 сентября 2022, в 22:55
А куда им ещё пускать? Только в море. Ну не в сторону Китая же.
+2
Написано 26 сентября 2022, в 10:42
Ну вот. Сказали же траектория была непонятная. Может и не в ту сторону вообще стреляли а ракета полетела по непонятной траектории. Поэтому так всё и показалось.
0
Написано 26 сентября 2022, в 10:57
Сильные духом люди , все таки в СССР умели друзей выбирать .
+1
Написано 26 сентября 2022, в 14:42
Маловата высота, у немцев спиртовая ФАУ,направленная на Лондон, поднималась на высоту 100 км. Нужно еще поработать.
0
Написано 27 сентября 2022, в 05:03
Пьяная ракета
0