Мужчин с креветкой на 3,6 млн рублей поймали пограничники на юге Сахалина
Фото: pxhere.com

Мужчин с креветкой на 3,6 млн рублей поймали пограничники на юге Сахалина

Они промышляли в природоохранной зоны озера Буссе

Четырёх россиян с большой партией незаконно добытой креветки задержали на морском участке природоохранной зоны озера Буссе в Корсаковском районе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, мужчин поймали 12 сентября. У них изъяли около 9 тысяч экземпляров креветки травяной и орудия незаконного промысла.

"Предварительный причинённый ущерб государству составил более 3,6 млн рублей", - подчеркнули в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 Уголовного кодекса – браконьерство. В этом случае мужчинам будет грозить штраф до 500 тысяч или лишение свободы до двух лет.

15 сентября 2022, в 08:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2022, в 09:17
Ни х*я половили??????
0
Написано 15 сентября 2022, в 09:19
У них изъяли около 9 тысяч экземпляров

Не заколебались считать?
+2
Написано 15 сентября 2022, в 10:11
Пьяная белка, взяли вес выловленного разделили на вес 1 средней креветки и получили примерное количество. Если вручную считать, то жестое наказание
+2
Написано 15 сентября 2022, в 13:21
Пьяная белка, нужно будет и больше посчитают.
−1
Написано 15 сентября 2022, в 13:45
Afina-348, может быть и так. А хорошо если бы в ручную посчитали.
0
Написано 15 сентября 2022, в 09:21
"Славненько" порыбачили!
0
Написано 15 сентября 2022, в 10:54
Iran, да, удачно. Может теперь пыл умерят беспредельщики эти предприимчивые.
0
Написано 15 сентября 2022, в 09:44
Наконец то повязали бреков, у них там порядки по сотне метров стояли, обычным рыбакам соблюдающим правила почти ничего не удавалось поймать да и то в основном мелочь..
+2
Написано 15 сентября 2022, в 09:52
Столько труда, и в пользу государства. Изьявшие органы креветочки поедят на шару
−3
Написано 15 сентября 2022, в 13:21
Sahalinochka75, иногда лучше промолчать
+1
Написано 15 сентября 2022, в 10:33
Наконец то прикрыли ...они в открытую поставили хребтину и уже 2й год промышляют...
0
Написано 15 сентября 2022, в 10:53
Из-за таких гололающих вечно всех крепят. Срок реальный этим изголодавшимся на пользу бы пошёл.
+2
Написано 15 сентября 2022, в 14:21
Теперь креветка подорожает в магазинах...
0
Написано 15 сентября 2022, в 14:31
рано или поздно всех выловят.
0
Написано 16 сентября 2022, в 13:51
Всю жизнь на этом озере долбят креветку незаконно!!!
Хоть кого то поймали...
+3