Фото, видео: очевидцы

"Уходил от другого ДТП": момент столкновения трёх авто в Южно-Сахалинске попал на камеру

Тем временем в двух шагах от первой аварии произошла вторая

Момент столкновения трёх автомобилей на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске зафиксировала камера наблюдения. Видео прислали в редакцию astv.ru.

Очевидец рассказал, что водитель на минивэне, похоже, не собирался парковаться, а пытался таким образом уйти от столкновения с затормозившим перед ним автомобилем Toyota.

"Тот ехал впереди и остановился на красный. Получается, минивэн его поздно заметил и решил на встречку уйти от аварии, не заметив Nissan. Минивэн и Nissan столкнулись почти лоб в лоб", - пояснил свидетель.

Последний "участник" аварии просто стоял на парковке. Nissan рикошетом частично выкинул его на тротуар.

По предварительной информации, в минивэне пострадала женщина-пассажир, у неё ушиб груди. В Nissan у водителя травмирована рука, а ребенок-пассажир прикусил язык. Ранее astv.ru писал, что на место выезжали несколько бригад скорой помощи.

Кроме того, на перекрёстке у дома №87, буквально в нескольких шагах от разбитых машин произошла новая авария. Перед "зеброй" столкнулись ещё два автомобиля. 

Как стало известно astv.ru, Subaru Legacy, в котором была семейная пара, притормозил у светофора, и сзади в них влетел Nissan Safari. Водитель внедорожника признался, что засмотрелся на первую аварию. Первая иномарка получила значительные повреждения - смята задняя часть, повылетали стёкла. Но никто, к счастью, не пострадал.

11 сентября 2022, в 19:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2022, в 20:19
Можно только поражаться: как при таком малоинтенсивном движении, в таком маленьком городишке, вообще могут происходить ДТП ??? Насколько неумелыми, невнимательными, безответственными должны быть водители, чтобы в таких райских условиях (по сравнению с мегаполисами и большими городами) совершать ДТП? Это как надо ездить? Полностью отключив голову? Погрузившись на 100 процентов в свой внутренний мир? С сахалинскими водителями, определенно, нужно что-то делать. Для начала - камеры на каждом углу, буквально каждые 50 метров, чтобы водятлы не расслаблялись, а были в тонусе и ежесекундно следили за дорогой, а не занимались Бог знает чем за рулем. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы ударят не только по карманам автобыдла, но заставят, рано или поздно, и мозги включать. И быть за рулем ответственными, собранными и внимательными, а не кайфующе-расслабленными.
+12
Написано 11 сентября 2022, в 20:20
Дегенераты за рулём
+9
Online
Написано 11 сентября 2022, в 20:36
Лучше бы догнал впереди идущего чем в лоб со встреечкой. И виноват остался и ущерб увеличил.
+11
Написано 11 сентября 2022, в 21:16
evgenytolich, либо уйти в право
0
Написано 11 сентября 2022, в 21:20
evgenytolich, в право тоже не выход
0
Написано 11 сентября 2022, в 21:44
evgenytolich, Аксиома, если аварии не избежать, бейся на своей полосе.
+6
Написано 11 сентября 2022, в 21:06
Там на автобусе что, тормоза вообще отсутствуют, или главный тормозной цилиндр за рулём находился?..
+4
Написано 11 сентября 2022, в 21:22
Да там всё элементарно, направо и даже без всяких аварийных ситуаций...
+1
Написано 11 сентября 2022, в 21:59
Хорошо так размотало. Главное что все живы.
+3
Написано 11 сентября 2022, в 22:02
>>Уходил от другого ДТП
Чего? Да там сигарету можно было успеть подкурить. Дегенерат какой-то.
+4
Написано 11 сентября 2022, в 22:07
Хотел как лучше,а получилось как всегда.
+1
Написано 11 сентября 2022, в 22:20
Слава Богу все живы.
+1
Написано 11 сентября 2022, в 22:51
Прочитала все комметрарии и вывод один, слава богу все живы, но осадочек остался, всем скорейшего выздоровления.....
+1
Написано 11 сентября 2022, в 23:50
В телефонах сидели
+3
Написано 12 сентября 2022, в 01:30
Телефонистка Кэт
нервно курит в сторонке
0
Написано 12 сентября 2022, в 02:47
Блин всегда говорю надо уходить на право от столкновения, у него было пусто, да даже если и шёл кто то потери были бы минимальные, лоб в лоб всегда будет мощно, поэтому надо учить себя всегда в право, а там вообще светофор переключаться как захочет бывает и 15 мин. пешеход стоит после нажатия, а бывает палец поднёс и он тут же переключился, а большинство водителей сидящих по уши в ватс апе во время езды этот момент пропускают, там вообще самые аварийные перекрёстки, где столичный и этот пограничка, мы давно просили там перекрестковый светофор поставить, но увы только пешеходный наш мэр подписал, конечно с него в карман не положишь, то-ли дело с неграмотной куклы по фамилии вишневский с его столбиками и тупыми "умными" светофорами , там по больше можно поиметь!
+2
Написано 12 сентября 2022, в 06:33
Полные идиоты! Зачем вообще куда то рулем крутить? Кто их этому учит, тем более на встречку.
А вообще, надо быть внимательнее за рулем.
+2
Написано 12 сентября 2022, в 08:22
Да как всегда - с телефоном в руке... Важные переговоры у всех...
+1