Сахалинца развели на деньги "сотрудники Госуслуг и банка"
Фото: архив astv.ru

Сахалинца развели на деньги "сотрудники Госуслуг и банка"

Мужчина перевёл им все свои средства

Житель Невельска попался на развод мошенников. Мужчина хотел отказаться от банковского периода, но его всё-таки уговорили.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 54-летнему мужчине позвонила дама и представилась сотрудником Госуслуг. Женщина сказала, что поступил сигнал о том, что на имя заявителя пытаются оформить кредит. После этого она соединила его с мужчиной, который представился сотрудником банка и стал уговаривать его взять кредит.

Потерпевший сослался на усталость и попросил перезвонить ему на следующий день, как мошенники и поступили. Вечером 8 сентября ему вновь позвонили и повторили просьбу взять кредит, что мужчина и сделал, переведя деньги. После этого он понял, что стал жертвой мошенников и прекратил разговор.

По факту возбудили уголовное дело, ведётся следствие.

 

9 сентября 2022, в 12:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2022, в 12:51
Лохов меньше не становится.
+3
Написано 9 сентября 2022, в 13:12
С каждым разом всё больше лохов
−2
Online
larsen1 Online
Написано 9 сентября 2022, в 13:14
да уж... проблемы у людей с нейронными связями...
+1
Написано 9 сентября 2022, в 13:25
Это не он прекратил разговор а они.
+1
Написано 9 сентября 2022, в 13:26
Я и настоящим сотрудникам Сбербанка особо не доверяю...
+2
Написано 9 сентября 2022, в 13:28
Вечером 8 сентября ему вновь позвонили и повторили просьбу взять кредит, что мужчина и сделал, переведя деньги.Что хотел- то и получил,его под дулом пистолета разве заставляли?
+3
Написано 9 сентября 2022, в 13:33
Мне тоже звонили и тема та же, мол поступил запрос о кредите и если я его не просил, то с сотрудником соединят. "Сотрудник", даже не знает, давно ли я с банком дело имею. Трубку сразу положил. Не удалось мне с ним поболтать на разные темы. А то скучновато было мне в тот день....
+2
Написано 9 сентября 2022, в 15:21
Хронос, С меня долго пытались вытянуть фразу "Я, ФИО, добровольно соглашаюсь выполнять все команды сотрудника ЦБ"
В итоге уже чуть ли не орал на него

В итоге сам поставил вопрос ребром "скажите мне мое ФИО, дату и место рождения, тогда я вам скажу то что вы хотите"
ФИО назвал, а вот с остальным возникли сложности
якобы банк не собирает таких данных

Заявка на кредит, при чем одобренная, и в ней нет данных о дате и месте рождения ?

В итоге он бросил трубку
+3
Написано 9 сентября 2022, в 16:32
boss2005, Стажёр попалси...
0
Написано 9 сентября 2022, в 14:02
я читала ,сейчас у них новый развод если ты их послал,они твой номер используют в мошеннических целях,во айтишники у них продвинутые
+1
Написано 9 сентября 2022, в 16:07
Мне тоже звонила девица. Наглая, настырно меня пытала заговорить. Ей говорю - тебе деньги нужны? Она поперхнулась. И опять мне трындела, что у меня пытались снять деньги,ну потом снимут, единый личный счёт, в банк не ходите и ли не спрашивайте, меня послушайте и скажите и т .д.
0
Написано 9 сентября 2022, в 22:13
Все чаще мошенники звонят пенсионерам. Откуда у них база данных?.
0
Написано 10 сентября 2022, в 13:02
EvVa, база данных продаеться в сотовых салонов и банков . Там все в деле и доле .
0
Написано 11 сентября 2022, в 08:40
EvVa, мне тоже звонят, хоть я и не пенсионер
+1