Очевидцы: на севере Сахалина 18-летний водитель сбил пешехода и бросил его у больницы
Фото очевидцев

Очевидцы: на севере Сахалина 18-летний водитель сбил пешехода и бросил его у больницы

19-летний пострадавший скончался

ДТП произошло 27 августа в 21:30 минут в районе 835 км автомобильной дороги Южно-Сахалинск–Оха. По словам очевидцев, это произошло в селе Тунгор.
 
Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, 18-летний водитель без прав ехал на Honda CR-V. Он сбил 19-летнего парня, который шёл в попутном направлении по обочине.
 
Водитель привёз пострадавшего к Охинской ЦРБ, пешеход был без сознания. 
 
По словам местных жителей, водитель оставил сбитого у приёмного отделения и скрылся.
 
В сахалинской Госавтоинспекции уточняют, что пешеход от полученных травм скончался в реанимации.
 
Водителя нашли сотрудники полиции. По данному факту проводится проверка.
 
Дополнено в 12:20:
 
Со слов сотрудников ЦРБ, водитель не бросал потерпевшего у больницы, а помогал сотрудникам приёмного отделения перекладывать пострадавшего на носилки и сопровождал вплоть до лифта реанимационного отделения. Записи есть на камерах видеонаблюдения.
 
Водитель также оставил свои контактные данные для сотрудников УМВД.
29 августа 2022, в 11:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 11:32
На зону таких мразей по полной надо. Хотя с нашим судом получит минималку самую.
0
Написано 29 августа 2022, в 12:54
Пьяная белка, Больница дала комментарий, что водитель никуда не скрывался, более того помогал перекладывать пострадавшего. А что водитель именно в данном случае, исходя из местоположения места дтп, должен был сделать на дороге, вызвать ГИБДД и ждать пока скорая приедет на место дтп?
+26
Написано 29 августа 2022, в 13:12
Vings, когда писал коментарий это ещё не было
0
Написано 29 августа 2022, в 13:57
Пьяная белка, Статью внимательно прочти, пешеход двигался в попутном направлении, а теперь вопрос: С какой стороны должен двигаться пешеход, кто нарушил правила?
+6
Еще 11 комментариев
Написано 29 августа 2022, в 11:55
Дибил бл... надеюсь присядет надолго.
+1
Написано 29 августа 2022, в 11:56
Ведь хватило ума привезти к больнице, зачем убегать то? Все равно же нашли!!!
Очень жаль парнишку, сил пережить это родителям????
В один вечер две судьбы перечеркнулись, а оба таких молодых, один на тот свет, второй в тюрьму (((
+12
Написано 29 августа 2022, в 12:15
Какое извините, но дебильное выросло поколение молодежи, ни ответственности, ни сострадания, жесть...
−1
Написано 29 августа 2022, в 13:37
Aristokrat65, вопрос к тем кто это поколение выростил. Все идёт от воспитания...
+7
Написано 29 августа 2022, в 12:21
конченый но не до конца
−5
Написано 29 августа 2022, в 12:47
Ужесточять нужно вождение без прав, чтобы было понимание всей полноты ответственности, а пока что для многих это занятие - приключение.
+6
Написано 29 августа 2022, в 13:18
Можно ругать его-водителя, но он таки привез сбитого в больницу и не бросил на дороге смывшись. Но таки действительно надо вводить максимально жесткие наказания для любителей погонять без прав,бухих,под кайфом, хотя эти последнии 2 уатегории просто ликвидировать надо... родителей тоже надо привлечь к ответственности раз позволяют молодому недоумку садиться за руль.
+4
Написано 29 августа 2022, в 13:35
Потерпевший нарушил ПДД, он двигался в попутном направлении, а должен был идти навстречу транспорту. Мальчишку жаль и его родителей. Водителя тоже жаль, жизнь себе испортил.
+8
Написано 29 августа 2022, в 17:37
Repina66, есть видео ? Или это со слов водителя
0
Написано 29 августа 2022, в 13:39
Водитель привёз пострадавшего к Охинской ЦРБ, пешеход был без сознания.
подобных новостей не помню, обычно сбили и скрылись на таких дорогах. в силу возраста и пустоты в голове скрылся, но довез человека до больницы, пересрал конкретно - тут практически в состоянии аффекта действовал, а как на самом деле он его сбил мы уже не узнаем, НО! НО - года 3 назад на сахкоме выкладывали видео где пешеход сам кинулся под машину рано утром, водителя спас именно видеорегистратор
+7
Написано 30 августа 2022, в 01:02
вкусовые-сосочки, лично знаю погибшего. И поверьте, парень точно не суицидник был. Там вообще, всё не так просто. Водитель знал погибшего. Это раз. А про больницу информация вообще муть какая-то. Медсестры которые работали говорят, что его бросили возле приёмного покоя. А новостные сводки пишут, что водитель якобы помогал медперсоналу. Мутная история. Надеюсь, следователи не оставят без внимания этот случай.
0
Написано 30 августа 2022, в 23:30
Anuta_1401, Да у вас там в Охе все друг друга знают, нашли на чем акцентировать
А поповоду этих медсестёр, даже я находясь за 1000 км от Сахалина знаю версию изложеную именно в статье, а не вашу. Тоже есть в вашей лечебнице знакомые знакомых. А я даже незнаю ниодного из парней дабы не выглядеть заступником
А слухи были, есть и будут. Слухами земля полниться
−1
Написано 31 августа 2022, в 10:34
Zemelya65, слушайте, к чему этот комментарий. Вы получается, за 1000 километров, сидите и слушаете сплетни. А я разговариваю с реальными людьми и свидетелями происшествия, и с больницы у меня тоже знакомые, именно тех кто работал в этот день. Вы, чем пытаетесь мне нос утереть??
0
Написано 29 августа 2022, в 13:56
Жесть
+1
Написано 29 августа 2022, в 15:18
Парнишка молодец!довез до больницы и помог санитарам ????жаль осла 19 летнего…
+3
Написано 30 августа 2022, в 00:55
DenSakh77, В чем он молодец??? В том, что сбил человека, пьяный и без прав??? И вообще, вы кого ослом назвали??? О покойниках говорят либо хорошее, либо ничего.
−1
Написано 30 августа 2022, в 23:13
Anuta_1401, щас посмотрел, даже на сайте ГИБДД в пресс-релизе нет информации по поводу того, что водитель был пьяный
В таких случаях ГИБДД всегда указывают этот факт
Следовательно вопрос, вы ему наливали?
−1
Написано 31 августа 2022, в 10:29
Zemelya65, конечно не указано. Потому что на лапу дали, кому надо. А то, что водитель пил в этот день до хрена свидетелей. Его видели пьющим, вместе с погибшим много человек.
−1
Еще 19 комментариев
Написано 30 августа 2022, в 12:22
Да уж! Читаю и охренваю. Маразм полнейший! Люди у вас что,рак мозга что ли? Пьяный, без прав, сел за руль чужого авто, но виноват пешеход! Он шёл не по той обочине видете ли? Я в шоке.
0
Написано 30 августа 2022, в 23:23
Sahalinochka75, вы тоже наливали водятлу?
−1
Написано 31 августа 2022, в 09:41
Sahalinochka75, с чего вы взяли, что он был пьян?
0
Написано 30 августа 2022, в 23:18
Вот в таких новостях всегда сразу видно заинтересованных лиц! Одному земля пухом, второму терпения! Даже сам факт того, что не бросит на трассе, а довёз до больницы уже о многом говорит
−1