Очевидцы: ребёнок, спасаясь от огня в Холмске, прыгнул из окна с самокатом
Фото: очевидец

Очевидцы: ребёнок, спасаясь от огня в Холмске, прыгнул из окна с самокатом

По информации мэрии, под наблюдением врачей остается 61-летняя женщина

Очевидцы продолжают делиться кадрами спасения двух человек из пожара, произошедшего вечером, 26 августа, в Холмске. По их словам, мальчик, прыгая с четвертого этажа, взял с собой самокат, которым изначально зацепился за карниз. Видео с другого ракурса поделились в Telegram-канале "ЧП Сахалин".

 

Как ранее сообщал astv.ru, ребёнок во время падения ударился об подоконник, но его поймали люди, растянув одеяло. Мальчик цел, у женщины, которая тоже прыгала, травма голени.

Как сообщили в мэрии города, ребёнка пяти лет осмотрели врачи, в госпитализации он не нуждается. Под наблюдением врачей остается 61-летняя женщина. Со стороны администрации семье пострадавших окажут всю необходимую помощь.

По сообщению МЧС по Сахалинской области, сообщение о возгорании поступило в 17.33. Первый пожарный расчет прибыл через 5 минут. К моменту прибытия пожарных горела комната на четвертом этаже на площади 10 квадратных метров. Из дома эвакуировали 12 человек.

В 17.38 возгорание локализовали, а в 18.09 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 8 сотрудников и 2 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области.

По предварительной информации погибших нет, пострадал 1 человек. Причины возгорания устанавливаются.

26 августа 2022, в 19:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 20:07
пожар это страшно
+4
Написано 26 августа 2022, в 20:10
Я в шоке 5лет смелости хватило.
+8
Написано 26 августа 2022, в 20:34
Самокат только зачем брать было? Видимо самое главное взял с собой. Ну это уже не столь важно.
Главное что все живы. Женщине скорейшего выздоровления.
Надеюсь скажут из-за чего пожар произошёл?
+9
Online
AVTO Online
Написано 26 августа 2022, в 23:05
Пьяная белка, просто мальчик взял самое ценное для себя.
+6
Написано 26 августа 2022, в 23:15
AVTO, понимаю это
0
Написано 27 августа 2022, в 10:40
Пьяная белка, Там не было самоката!!! Ребёнка с садика забрали и привели к бабушке, пока мама ребёнка была на работе!! Я знаю эту семью, и знаю все как было! Глупости пишут про какой то самокат. Пострадавшие в шоке!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 августа 2022, в 21:35
это ж ребенок,да еще в шоковом состоянии
+5
Написано 26 августа 2022, в 23:31
А Вы свою машину оставили бы гореть. Бабулька то ладно, жалко конечно. Но самокат...
+1
Написано 26 августа 2022, в 23:33
жить захочешь всё что угодно сделаешь, поэтому смелость отходит на второй план, главное в такой ситуации выжить
+2
Написано 26 августа 2022, в 23:40
За 5минут-приняли сообщение, приехали, потушили-ну прямо супермены
0
Написано 27 августа 2022, в 09:17
Riffer55, ты бы со своего дивана явно бы сделал это лучше
0
Написано 27 августа 2022, в 00:22
Когда начнут пожарных обучать, что надо не в подъезды первым делом бежать, к окнам! Особенно если горят верхние этажи! Где эвакуационая лестница? Да около подъезда с другой стороны дома, вместе с МЧС!!!
+6
Написано 27 августа 2022, в 10:12
Alesya77, как вы выразились эвакуационная лестница, т.е. трехколенная расчитана для подъема до 3 этажа. Поэтому решили спасать женщину с ребенком через подъезд. Если вы заметили на первом видео, секунд через 40 после прыжка женщины из окна повалил белый дым, это пожарные уже были на месте. Т.е. её в любом случае бы вывели при помощи спасательных устройств. Люди которые ловили женщину внизу, красавцы! Но опять же надо отдавать себе отчет что это было очень рискованно прыгать с 4 этажа на растянутое одеяло. И слава Богу что всё так сложилось и её поймали, и одеяло выдержало. Вы видите только одну женщину в окне, но не надо забывать что помимо неё в доме могут погибать и задыхаться люди. При таком пожаре очень плотное задымление в коридорах, стоит человеку выскочить в панике из квартиры, хапнуть дыма, потерять ориентацию и трагедии не избежать. Поэтому спасение людей с других квартир, дымоудаление также обязательно.
0
Написано 27 августа 2022, в 12:29
Alesya77, это точно. Не каждый решится прыгнуть.. Или растянуть не одеяло, а профессиональное полотно..
+1
Написано 27 августа 2022, в 10:42
5 лет!!! Очень смелый мальчик! В таком возрасте ребёнок от страха может залезть куда нибудь в уголок, в шифоньер: я в домике- и всё!
+1
Написано 27 августа 2022, в 10:49
Это конечно криповое видео, но невольно улыбнешься непосредственности ребенка: прихватил с собой самокат!
+1
Написано 27 августа 2022, в 19:14
Взял самое ценное, что у него было-самокат.
+1
Написано 27 августа 2022, в 21:51
Плачу, какой малыш героический, вырастет мужиком настоящим!
0