Мечты сбываются: в Корсакове сдали 72-квартирный дом
Фото: администрация Корсаковского района

Мечты сбываются: в Корсакове сдали 72-квартирный дом

Новые "квадраты" получили жители зданий, признанных аварийными после 1 января 2017 года

Торжественное открытие новостройки по улице Морская, 4 состоялось сегодня, 26 августа. Ключи от долгожданных квартир новоселам вручила первый вице-мэр, директор департамента экономического развития Яна Кирьянова. Также в церемонии открытия дома приняли участие председатель Собрания Корсаковского городского округа Людмила Хмыз, районные депутаты Сергей Карпов, Наталья Федорова, Андрей Хмыз.

- Начинается новый этап жизни, который, конечно, будет связан с приятными хлопотами, заботами. Со своей стороны мы постарались сделать всё для того, чтобы первое знакомство с квартирами и дальнейшее проживание в них приносило вам только положительные эмоции. От имени мэра Александра Ивашова и от себя лично я поздравляю вас с новосельем. Желаю добра, уюта, счастья и семейного благополучия! - обратилась к собравшимся Яна Кирьянова.

- Сегодня тот день, когда можно сказать, что мечты сбываются. Обеспечение жильем и создание комфортных условий для проживания является приоритетными направлениями нашего государства. Я счастлива присутствовать на этом радостном моменте - вручении ключей. Заселяйтесь, обживайтесь, наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы! - сказала Людмила Хмыз.

Строительство 72-квартирного дома по улице Морской велось в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры получили жители домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.

- Получила квартиру в этом доме вместе с мамой. Раньше мы тоже жили в одном доме, это деревянная двухэтажка на переулке Чехова, 9. Теперь тоже будем жить рядышком, на одном этаже. Конечно, в старом доме жить было уже сложно, щели под окнами были огромные, а новая квартира хорошая. Большие комнаты, кухня в два раза больше нашей, что немаловажно для хозяйки. Мы очень рады! - поделилась жительница Корсакова Елена Ежова.

Новостройка полностью соответствует современным стандартам. В квартирах произведен косметический ремонт, установлена сантехника, электроплита, необходимые приборы учёта.

- Разделил радостный момент с новосёлами. Очень рад за корсаковцев, знаю, что многие ждали этого дня не один год. Квартиры просторные, уже пообщался с жителями, отзывы хорошие, тем более что некоторым приходилось пользоваться печным отоплением, носить воду, а здесь все централизовано. Сам жил в этом районе в детстве, помню, как вручали ключи еще в советское время моим родителям, а сегодня очень рад за новоселов. Государственные программы работают, мы строим дома и улучшаем качество жизни корсаковцев, - отметил Сергей Карпов.

До конца года в Корсаковском районе новоселье отпразднуют еще порядка 150 семей. Новые квартиры взамен старых бараков корсаковцы получат в новостройках по улицам: Лермонтова, Калинина, Артиллерийской.

26 августа 2022, в 18:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 18:56
Поздравляю новосёлов
0
Написано 26 августа 2022, в 19:39
Этот дом сфоткайте с другой стороны, которая буквально упирается в сопку, вечная сырость и мрак для жителей 1 и 2 этажей. Не хочу такую мечту.
+4
Написано 27 августа 2022, в 02:21
Strategic, ну лучше чем барак не так ли ?
+1
Написано 26 августа 2022, в 20:05
Показуха был я в этом доме трещина возле лифта на стене,плюс по домофону не дозвонишься хозяйну только по телефону звонишь чтоб дверь открыл.У других вода подтекает с крана,плюс обои не доклеены
Морская 4
+1
Написано 27 августа 2022, в 16:48
Не понял, а почему мне квартиру не дали? Не справедливо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцы: ребёнок, спасаясь от огня в Холмске, прыгнул из окна с самокатом
Очевидцы: ребёнок, спасаясь от огня в Холмске, прыгнул из окна с самокатом
Ребёнку на Сахалине пришлось прыгать из окна четвертого этажа, спасаясь от огня
Ребёнку на Сахалине пришлось прыгать из окна четвертого этажа, спасаясь от огня