У одной из потерявшихся на Вайде пенсионерок оказалось больное бедро

У одной из потерявшихся на Вайде пенсионерок оказалось больное бедро

Astv.ru публикует фотографии пропавших сестёр

В Смирныховском районе на горе Вайда продолжаются поиски двух женщин. 

По уточнённым данным, пропавшие - сёстры.  Одна из них живёт на Сахалине, вторая прилетела на остров с Приморского края. У одной из женщин больное бедро. 

Тузкова Татьяна Владимировна (на фото слева)

Приметы: рост 170 см, светлые волосы, среднее телосложение.

Бессмертная Людмила Владимировна (на фото справа)

Приметы: рост 160 см, светлые волосы, плотное телосложение.

Если вы увидите пропавших женщин, сразу же сообщите об этом: 780-840, 41-63-62, WhatsApp 89621206698.

Напомним, уехали на машине из дома за ягодой в район горы Вайда 20 августа, но до сих пор не вернулись.

22 августа 2022, в 19:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 19:55
А купить ягоду и дешевле и безопаснее.
+4
Написано 22 августа 2022, в 21:53
petj_76, но её(ягоду) ведь надо собрать кому-то для продажи. По мне,так и хрен с ней,с этой ягодой. С такими табунами голодных медведей. Себе дороже-это раз и лесным обитателям больше достанется-это два!
+18
Online
крыс Online
Написано 23 августа 2022, в 12:37
petj_76, не у всех есть деньги. На пенсию не особо купишь. Да и сам процесс - это же классно рвать своими руками!
+1
Написано 23 августа 2022, в 13:07
petj_76, Она Бессмертная
0
Еще 4 комментария
Написано 22 августа 2022, в 21:09
Опять потеряшки
,хоть бы скорее нашлись.
+5
Написано 22 августа 2022, в 21:35
Современную молодёжь называют мягко говоря "глупыми" , а сами то кто?! Хорошо, если найдутся живими при близком обитании "ручных" медведей.
+10
Online
крыс Online
Написано 23 августа 2022, в 12:39
BABAYAGA1, я там ходил 3 дня. Ни одного медвежьего следа не встретил.
+1
Написано 29 августа 2022, в 13:36
крыс, вам повезло. Там за каменными скалами есть обрыв с медвежьими костями. Говорят, что они туда умирать уходят.
0
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2022, в 17:49
BABAYAGA1, не обрыв а "пещера медвежьих трагедий". Я там лазал. Да, есть кости.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 августа 2022, в 21:55
Из года в год одно и тоже.
+4
Написано 22 августа 2022, в 22:33
Скоро грибы пойдут. Вот тогда будет полно потеряшек в лесу. Хотя и сейчас не так уж и мало уже.
+5
Online
крыс Online
Написано 22 августа 2022, в 22:42
Пьяная белка, да ну на. Грибы уже вовсю. Я в этом году уже никуда - ни грибы ни ягоды. Мама умерла, не надо ей грибов. Ягод тоже. Ничего мне уже не надо.
+8
Написано 23 августа 2022, в 00:01
крыс, понятно. Соболезную.
+5
Написано 23 августа 2022, в 00:02
крыс, не грустите. Надо жить.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 23 августа 2022, в 03:00
И снова Вайда! В прошлом году мало было пропавших? Ну чего вы претесь, зная об опасности местности, включая отсутствие связи.
Нет достойной экипировки, не ходите блин.
Дай Бог найтись бабушкам
0
Online
крыс Online
Написано 23 августа 2022, в 12:02
Barsu, ну там же клоповки много.
0
Написано 23 августа 2022, в 03:01
Уж никакая ягода, рыба, грибы не стоят человеческой жизни!
+3
Написано 23 августа 2022, в 08:18
Очень люблю лазить по лесу, вдыхать ароматы трав, слушать трели птиц, то мышка пробежит, то бурундучок... Заряжаюсь от леса!
Но из за медведей боюсь в этом году туда идти(((
+3
Online
крыс Online
Написано 23 августа 2022, в 12:44
Altruist, нет медведей. А если и есть то они на Вас не охотятся. Это не волки. Они всеядные, как и люди и свиньи. Но не хищники.
0
Написано 23 августа 2022, в 08:21
Как они на Вайду-то добрались... еще и с больным бедром... хоть бы нашлись... шансы уменьшаются с каждым днем...
+3
Online
крыс Online
Написано 23 августа 2022, в 12:52
Liska77, не на Вайду, на горе нет ягоды. Не доезжая её. Там можно заблудиться, да. По правую сторону от дороги. От ягодки к ягодке, от полянки к полянке - и опаньки.
+2
Написано 23 августа 2022, в 08:55
Сидели в городе и надумали детство вспомнить
0
Написано 23 августа 2022, в 11:38
да что ж такое, еще и с больной ногой в лес идти,ну не последний же кусок доедают, чтобы рисковать жизнью
+1
Написано 23 августа 2022, в 14:21
Motherland, для многих людей это и есть жизнь, в противоположность домоседству
−1
Написано 23 августа 2022, в 16:15
AnnaAnna, зная свою болячку идти далеко явно не стоит
+1
Написано 23 августа 2022, в 16:26
Motherland, это каждый взрослый человек решает сам за себя
0
Написано 23 августа 2022, в 14:26
Что мы за люди такие, что как только слышим о чьей-то беде, сразу начинаем судить, чего этим людям не надо было делать? Сбили бабушку первого января - а чего она там ходила? Не ходьбой надо было заниматься, а дома сидеть. Пропали женщины в лесу - аналогично. Всегда у нас пострадавшие сами во всем виноваты. Да просто не все люди могут жить в четырех стенах и готовы на риск, только бы эту настоящую жизнь не в коробке продолжать чувствовать, несмотря на возраст. Для кого-то диван и телевизор равно окончание жизни. Я таких людей очень уважаю.
+2
Online
EDDS112 Online
Написано 23 августа 2022, в 19:42
Если быть точным, то не у горы Вайды, а южнее гор Знаменка и Бажуля, на 24км 700м дороги на Трудовое от перекрестка автодороги Победино-Первомайск, район реки Голубиха. Координаты оставленной машины с.ш. 49.79361, в.д.143.44277
0
Online
EDDS112 Online
Написано 23 августа 2022, в 22:23
Кстати, эта информация для АСТВ, чтоб по возможности распространить!!!
0
Написано 23 августа 2022, в 22:48
EDDS112, где машина находится знают и спасатели, и полиция, и волонтеры. Только в машине женщин нет, в какую сторону они пошли - пока не очень понятно.
+1
Написано 23 августа 2022, в 23:22
Татьяна Сергеева, это самое плохое (неизвестность).
+1