Очевидец: браконьеры с оружием варварски вырезают рыбу в устье реки на Сахалине

Рыбаки подозревают, что банда обитает на заброшенной турбазе по охотской трассе

Сахалинец сообщил о браконьерах, которые едва ли не каждую ночь варварски добывают лососей в устье реки Комиссаровки. По его словам, в состав группы входит не менее 5 человек. При себе они имеют оружие и две лодки.

Как стало известно astv.ru, речь идёт об участке, расположенном недалеко от охотской трассы. Заезд - от дорожного знака "Бирюсинка". Там, по словам информатора, располагается заброшенная база отдыха. Он не исключил, что браконьеры именно там и обитают, поскольку никаких автомобилей на пути к устью нет.

- Это одно из немногих мест, куда дикие лососи заходят на нерест. Остановите это безобразие! Варварски вырезают рыбу под покровом ночи. Снимают сети в одно и то же время - около 6:00. А катер рыбинспекции появляется в том месте чуть позже, ближе к 7:00.

Хочется, как нормальный человек, приехать, поймать на удочку свои три хвоста и уехать. Но браконьеры просто хода лососю не дают, - рассказал очевидец.

Мужчина отметил, что оставлял обращение на горячую линию рыбинспекции больше недели назад. Но в прошлые выходные вновь наблюдал браконьеров на месте.

- Одному делать замечание этой группе было бы глупо. А если фото и видео сделаешь, ещё и могут морду набить. С собой у них самозарядные карабины. В прошлом году в этом районе мы видели убитого медвежонка. Не удивлюсь, если и к этому причастны данные люди, - подчеркнул очевидец.

Astv.ru направит обращение в ответственные структуры.

18 августа 2022, в 12:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2022, в 13:01
Обратитесь к богу...
−15
Написано 18 августа 2022, в 15:11
Yary, О, один из пяти нарисовался.
0
Написано 18 августа 2022, в 13:11
Браконьеры со стволами это уже серьёзно.
+2
Написано 18 августа 2022, в 13:15
Там крыша нормальная вот и вырезают спокойно рыбку.проверку нужно начинать с головы
+10
Написано 18 августа 2022, в 13:46
Так там постоянно браконьерят "москвичи". Это давно знамо. Они же и на Крестьяновке фигачат. Сняли заповедник с области, чего ж хотите. Пушнины уж нет, хоть и в Соловьевке свой, долларовый, зверосовхоз стоял. Теперь и рыбы не будет. Крабы уже потеряли... Живем, как в пустыне! Зато сажаем, как грядки, людей. Москве то жить надо, сахалинцу то зачем.
+2
Написано 18 августа 2022, в 13:49
ОПГ
+1
Написано 18 августа 2022, в 13:50
Естественно,кто-то крышует бракош.
+3
Написано 18 августа 2022, в 15:08
Вот уроды. Не удивлюсь если это местные "хозяева".
+1
Написано 18 августа 2022, в 18:24
andrsen, они самые
0
Написано 18 августа 2022, в 17:42
Интересно кто хуже,браконьеры или кто (легально) вылавливает? Друг у друга они воруют а на рынке цена одинаковая..
−1
Написано 18 августа 2022, в 18:27
Ashihara, брюки были всегда, и рыба была, даже заморы были,. Как появилась Москва с легальным выловом, так и рыбы не стало. Делайте выводы, только это ни чего не поменяет уже
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставочные площадки современных образцов военной техники откроются на Итурупе и Кунашире
Выставочные площадки современных образцов военной техники откроются на Итурупе и Кунашире
Мошенники убедили пенсионерку из Холмска положить свои деньги для страховки на единый счёт
Мошенники убедили пенсионерку из Холмска положить свои деньги для страховки на единый счёт