Трёх потерявшихся в лесу сахалинок доставили домой
Фото: pxhere.com

Трёх потерявшихся в лесу сахалинок доставили домой

Одной женщине понадобилась медпомощь

Три молодые женщины, которые в субботу потерялись в районе горы Краснова в Углегорском районе, ночью 15 августа благополучно добрались до дома. Одна обратилась за помощью к медикам, сообщили astv.ru в ЕДДС Углегорского района.

Женщин доставили домой около 03:40. С ними всё в порядке. Одной пришлось посетить районную больницу, у нее вывих руки.

О пропаже женщин стало известно вечером 13 августа – тревогу поднял муж одной из них. Astv.ru писал, что подруг искали спасатели, полицейские и волонтёры на территории Углегорского и Томаринского районов. Предполагалось, что они могли выйти из леса у села Айнского.

Днём 14 августа потерявшиеся люди вышли на связи. Они рассказали, что переночевали в заброшенном зимовье, а потом решили идти вниз по ручью, который впадает в реку Айнскую. Спасатели направились им навстречу.

Также сообщалось, что женщины сбились с пути, когда при спуске увидели хищника.

Опубликованы фото спасения трёх заблудившихся в лесу сахалинок

15 августа 2022, в 07:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2022, в 07:59
Хорошая новость.
+5
Написано 15 августа 2022, в 08:08
Хорошо, что хорошо всё закончилось...
+7
Написано 15 августа 2022, в 08:18
Хорошо, что все хорошо кончается!
+4
Написано 15 августа 2022, в 08:41
Пилюль выписать не мешало бы! Не только медицинских. Экстремалки хреновы!
−1
Написано 15 августа 2022, в 09:24
Больше явно не пойдут в лес.
+1
Написано 15 августа 2022, в 10:51
Пьяная белка, зная лично некоторых из них, очень сильно сомневаюсь, что она больше не пойдёт
+1
Написано 15 августа 2022, в 12:44
TatM, тоже верно
0
Написано 15 августа 2022, в 09:46
Без мужа пойдешь, в беду попадешь!!!
+3
Написано 15 августа 2022, в 09:48
не знаете лес, чего туда суваться, или они думали позвонят если что, а в лесу вышек... на каждом дереве.....
и для тех кто рассчитывает на компас в телефоне
показания в телефоне и физического компаса, у меня были больше 90 градусов, физический компас, стрелка всегда указывала на север а в телефоне, у телефонного компаса своя жизнь.... ну и телефон имеет привычку садиться, а сколько вы будете "гулять", блудить по тайге, никто не знает.
Лично я, поехал в "БЕРЁЗКУ" на Пограничной, и купил там физический компас, не считайте это за рекламу, просто нигде больше не нашёл. На вопрос, в магазинах, -У вас есть компас?
продавцы округляли глаза а некоторые говорили, компас в телефоне, в лесу я убедился, что компас в телефоне это полная ерунда!!!
+6
Написано 15 августа 2022, в 10:14
odoptu001, нахрена нужен компас, если в телефоне есть GPS и/или GLONASS с оффлайн картами? Спутники везде берут, и точность в масштабах леса достаточная. Вопрос только ко времени жизни аккумулятора. Тут нужно заранее предусмотреть банку силы.
−1
Написано 15 августа 2022, в 10:50
odoptu001, они знали куда шли, но не учли такой момент как медведь
+1
Online
крыс Online
Написано 15 августа 2022, в 11:46
odoptu001, мы тоже несколько раз убеждались в этом. В частности не забуду как знаменитый специализированный "Гармин" бодро мне указывал направление с ошибкой на 180 градусов. И когда мы заблудились в кромешном тумане на пикЧехове стопятьсот лет назад - это благодаря телефонным компасам и картам. Врали нещадно указывая что сейчас-сейчас мы выйдем на дорогу, вместо этого завели нас в полную попу. Только оказавшись в долине между пикЧеховым и Пушкинской мы поняли ошибку - увидели что река текла совсем в другую сторону.
+3
Еще 12 комментариев
Написано 15 августа 2022, в 11:25
"Увидели хищника" (LOhttps://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/09/17..normal.jpg
0
Написано 15 августа 2022, в 11:26
"Увидели хищника"
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/09/17..normal.jpg
0
Написано 15 августа 2022, в 13:44
V.K., а где же был Шварцнегер?+)))
0
Написано 15 августа 2022, в 14:15
Tkachuk-AV, бегал за хищником на другом континенте
0
Написано 15 августа 2022, в 12:57
Карты MapsMe в помощь, оффлайн карты, работают везде кроме Северного и Южного полюса. Как можно в современном мире с телефонами заблудиться?
+1
Написано 15 августа 2022, в 15:30
Ripper2121, не вводи в заблуждение!
0
Написано 15 августа 2022, в 14:06
простите. хотел фотку Хищника выложить из фильма с Арнольдом
0