Сахалинские рыбаки спасли лису, попавшую в охотничью петлю
Фото: очевидец

Сахалинские рыбаки спасли лису, попавшую в охотничью петлю

Вероятнее всего, животное просидело в ловушке несколько дней

Работники рыболовецкого стана в Ногликском районе спасли лису, угодившую в охотничью петлю. Мужчины случайно обнаружили измученное животное недалеко от побережья. Выбраться самостоятельно из ловушки у него не получалось, лапа оказалась обмотана леской.

Как сообщил astv.ru очевидец, этот лис часто выходил к рыболовецкому стану, но вскоре исчез.

- Не было его видно дня три. Мы ещё думали, куда же он пропал? А оказалось, что он в петлю угодил лапой. Это сооружение, вероятнее всего, охотников. Такие ловушки ставят на зайцев. Не исключено, что просидел он здесь несколько дней, - прокомментировал свидетель ситуации.

По словам работников рыболовецкого стана, у лиса оказалась травмирована задняя лапа, но рана не сильная. Мужчины уверены, что животное справится с этой проблемой самостоятельно и восстановится без помощи человека.

14 августа 2022, в 11:09 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 августа 2022, в 11:27
Какие зайцы на песке)))
+2
Написано 14 августа 2022, в 12:09
petrovish65, это Сахалинские морские зайцы )
0
Написано 14 августа 2022, в 13:42
petrovish65, Летом серые, зимой белые! Там их полно и зимой и летом.
+2
Написано 14 августа 2022, в 16:19
Barel, сивучи+))
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2022, в 12:12
Молодцы мужики!огромное спасибо!
+9
Написано 14 августа 2022, в 14:48
Repina66, Поддерживаю. Молодцы мужики. Лис этого спасения не забудет...
+2
Написано 14 августа 2022, в 12:37
Какие медведи в городе?
+1
Написано 14 августа 2022, в 17:01
Yazaya, бурые
0
Написано 14 августа 2022, в 20:08
вкусовые-сосочки, какие от слова откуда
+1
Online
Написано 14 августа 2022, в 13:04
Молодцы что освободили
+4
Написано 14 августа 2022, в 13:47
даже спасибо не сказала
+2
Написано 14 августа 2022, в 14:29
Спасибо Вам, добрые люди! ??
+5
Написано 14 августа 2022, в 16:40
Спасибо вам, мужчины!
+1
Online
Написано 14 августа 2022, в 16:44
Мододцы. Красава. Респек.
+1
Написано 14 августа 2022, в 18:07
А могла бы быть и с бешенством. И лечились бы рыбаки сейчас и не факт по вылечились...
0
Написано 14 августа 2022, в 20:24
a12456, у нас нет бешенства. И лисы бешеные совсем по-другому выглядят. Там всё на морде нарисовано.
+2
Написано 14 августа 2022, в 23:19
a12456, у нас людей больше с этим заболеванием, чем животных.
+5
Online
Написано 14 августа 2022, в 23:44
Рысалка, и не только на морде
0