Три молодые женщины пропали в лесу на Сахалине - к месту выехала вахтовка с волонтёрами
Фото: pxhere.com

Три молодые женщины пропали в лесу на Сахалине - к месту выехала вахтовка с волонтёрами

Островитянки исчезли в районе горы Краснова. Специалисты готовятся запускать квадрокоптер

На границе Углегорского и Томаринского районов вечером 13 августа пропали три молодые женщины. Они ушли в лес у подножия горы Краснова и до сих пор не вернулись. За помощью в экстренные службы обратился супруг одной из них островитянок. На месте работала пожарная машина с сиреной, но результата это не дало.

Как сообщил astv.ru начальник отдела ГО и ЧС администрации Углегорского района Вячеслав Косицын, поиски ведутся в горной местности, что осложняет ход работы. Подключились пожарные, полицейские. На место выехали представители администрации, а также неравнодушные жители, которые изъявили желание помочь специалистам.

- По какой причине женщины отправились в лес - пока неизвестно. Поиски ведутся активно, задействованы все возможные силы и средства, в том числе квадрокоптер, фальшфейер. Ситуацию взял на личный контроль мэр округа, - подчеркнул Вячеслав Косицын.

По предварительным данным, к работе планируют подключиться сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова.

Накануне из леса на юге Сахалина спасатели вывели две заблудившиеся группы людей. Поиски вели в районе горы Быков и в окрестностях Весточки. Их жизни и здоровью ниего не угрожает.

Появилась предварительная информация о пропавших на Сахалине трёх женщинах

14 августа 2022, в 10:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2022, в 10:25
Не понимаю,что такими людьми движет... Они адреналина желают,а потом ищи...Медведи,чуть ли не в квартиры заходят. На себя по фиг,так о родных подумали бы...
+5
Написано 14 августа 2022, в 10:29
Сезон потеряшек. Дай бог конечно,чтобы живыми их нашли.
+1
Написано 14 августа 2022, в 10:39
Это девушки, которые периодически ходят в поход (туристические маршруты).
Есть группа в ватсапе, они собираются обычно большими группами и выдвигаются. Непонятно только почему в этот раз они пошли втроём и только девушками. Видимо решили, что маршрут не сложный, так как одна из них уже ходила по этому маршруту. Поверили в себя
+1
Написано 14 августа 2022, в 20:08
TatM, клуши
0
Написано 14 августа 2022, в 10:40
Интересно очень, по какой причине они кжли в лес? ??Дай Бог, чтоб нашлись??
+1
Написано 14 августа 2022, в 11:50
Для таких и изобрели навигаторы
+1
Написано 14 августа 2022, в 12:04
По какой причине ушли в лес-неизвестно.....
Но муж одной из островетянок обратился за помощью в экстренные службы...
Странно очень,что муж не знает по какой причине женщины ушли в лес.С какой целью он тогда с ними поехал к этому подножью горы? Наверно по грибы по ягоды или просто отдохнуть.
За женщинами вообще присмотр нужен особый в таких местностях!А то потом ищи-свищи...не все могут ориентироваться в лесу!
+3
Написано 14 августа 2022, в 23:55
ster_vochka, а то прям только женщины в лесу теряются! Глупости то не говорите.
Они пошли провести день на природе и с пользой, кто мог подумать, что всё так обернётся
+1
Online
Написано 14 августа 2022, в 16:46
Опять грибники и ягодники, неудачники.
Ориентир ставьте себе на деревьях если не можете так в лесу ориентироваться.
0
Написано 14 августа 2022, в 23:55
Пьяная белка, не грибники они и не ягодники
+1
Online