Сбитый у прокуратуры в Поронайске щенок три дня пролежал в теплотрассе с открытым переломом
Фото: Telegram-канал @zhiviliubi

Сбитый у прокуратуры в Поронайске щенок три дня пролежал в теплотрассе с открытым переломом

Зоозащитники собираются срочно везти его в Южно-Сахалинск

Зоозащитники в Поронайске нашли щенка, которого несколько дней назад сбил автомобиль, предположительно, скорая помощь. Состояние животного – тяжёлое, ему нужна срочная операция.

"Сегодня утром удалось вытащить из теплотрассы щенка, которого 4 августа переехала карета скорой помощи. Состояние тяжёлое: жуткий запах разложения в месте открытого перелома, ослабленность, бледные слизистые. Щенок практически ни на что не реагирует, он пролежал в теплотрассе три дня", - сообщили в Telegram-канале благотворительного фонда "Право на жизнь. Поронайск".

На месте волонтёры могут оказать несчастному животному только первую помощь – дать обезболивающие и антибиотик, поставить капельницу. Щенка собираются срочно везти в Южно-Сахалинск. Там можно будет сделать рентген и провести операцию. В связи с этим на канале фонда объявили сбор средств.

Щенок, как писал astv.ru, попал под колёса авто возле ветеринарной государственной клиники напротив местной прокуратуры. Несколько человек сообщили об этом в фонд, однако сотрудники в тот момент были заняты на операциях и не смогли сразу приехать, а потом собака уползла.

7 августа 2022, в 13:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2022, в 13:57
Бедолага
+9
Написано 7 августа 2022, в 14:05
Люди, помогите щенку сборами! Операция будкт около 25 тыщ на каждую лапу. Исходя из опыты.
+6
Написано 7 августа 2022, в 19:28
Repina66, откуда такая сумма? Оперировала свою собаку нога 4800+ обследования 3300
+1
Online
EvVa Online
Написано 7 августа 2022, в 14:11
Бедняга??.
+1
Написано 7 августа 2022, в 15:28
слезы наворачиваются, зоозащитники вы очень человечные, спасибо вам за то что вы есть и проявляете внимание и заботу к несчастным животным
+6
Написано 7 августа 2022, в 15:53
Усыпите и не мучайте щенка
+1
Написано 7 августа 2022, в 17:20
Надо заставить того горе-водителя оплатить все услуги!!!
−1
Написано 7 августа 2022, в 21:33
uganka69, А с какой это радости, есть доказательства что он намеренно сбил собаку, или только пустые домыслы, под первой статьёй пишут что там собаки и сами под колеса бегут, потому что очень вольготно там себя чувствуют, или водитель скорой помощи должен был плевав на работу, на врачебную бригаду, в нарушении всех санитарных норм прибежать и увезти собаку на скорой в ветеринарку?
0
Написано 7 августа 2022, в 17:50
А куда деньги то переводить?
+2
Написано 7 августа 2022, в 18:42
Напишите пожалуйста, как он? Перевела немножко. Люди, давайте поможем малышу!!!
+4
Написано 8 августа 2022, в 17:48
Где можно официальный аккаунт узнать волонтеров?
0
Написано 8 августа 2022, в 18:56
Sikret, в тексте выделена часть, она кликабельна. По ней пройдите
0