Очевидцы: браконьеры на Лютоге напороли икры и бросили кучи ненужной рыбы
Скриншот с видео

Очевидцы: браконьеры на Лютоге напороли икры и бросили кучи ненужной рыбы

Автор видео не смог удержаться от крепкого словца

Сахалинцы обнаружили на реке Лютоге залежи поротой рыбы. Лосось кучами лежит на берегу, много тушек плавают в воде. Видео опубликовали в Telegram-канале "Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!"

Мужчина, снимавший видео, не смог подобрать цензурных слов, поэтому редакция astv.ru убрала звук. Воспроизводим его речь:

"На Лютоге просто ***. Вот браконьеры! И покидали всё. Конечно, кто потом будет разрешать, и на удочку потом запретят ловить".

Точное место автор ролика не называет.

  • На днях полиция поймала на Лютоге 23-летнего парня, который сетью добыл 220 горбуш. Ущерб государству составил более 420 тысяч, возбуждено уголовное дело.
  • В Макаровском районе задержали несколько человек с сетями или сачками на реках Туровка, Гребянка, Горянка и Нитуй. Красную рыбу и орудия лова изъяли.
7 августа 2022, в 14:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2022, в 14:23
Вот это меня поражает больше всего, у меня муж не рыбак, сыновья тоже, я покупаю её за бешеные деньги, отдайте мне эту рыбу, я хоть переработаю, что же са сволочи такие
+18
Написано 7 августа 2022, в 15:07
Antuana, так и делают, нужно просто иметь знакомства. Никто ради вас ее не будет складывать в мешки и тащить куда то.
0
Написано 7 августа 2022, в 20:12
Odintakoy1, сложили бы в мешки и предложили в группы по морепродуктам,те бы продали подешевле или нет такого варианта
+2
Написано 7 августа 2022, в 21:51
Motherland, и их тут же бы арестовали...... (
+1
Написано 7 августа 2022, в 14:29
Раньше рыбу хоть бабушкам раздавали, а щас выкидывают. Хоть бы их поймали с этой экрой и посадили.
+4
Написано 7 августа 2022, в 19:14
Comments, какая бабка пойдет в лесную чащу за рыбой? Что то ты придумываешь.
0
Написано 7 августа 2022, в 22:51
0
Написано 8 августа 2022, в 09:21
Anastasia90, я имел ввиду раздавать, это приходи кто хочешь и разбирай. Никто за бесплатно ее развозить не будет, кому это нужно, да еще и риск есть попасть на уголовку. Поэтому все ваши желания набрать бесплатно неосуществимы, только по знакомству если.
0
Написано 7 августа 2022, в 15:59
Просто нет слов
+1
Написано 7 августа 2022, в 16:02
Какая связь между браконьерством и запретом ловить на удочку? На удочку запрещают, потому что рыба, даже не прйманная, уже оприходована рыбопромышленниками. А это считай, вы в их карман залезли.
Бракоши бросают рыбу, потому что с ней возни больше и риск попасться выше. Если бы людям разрешали ловить и продавать улов, то все бы остались довольны, кроме тех, кто у рыбного корыта.
+2
Написано 7 августа 2022, в 17:32
Да, это уж точно скотство! Дикари. Первый раз рыбу увидели. Вот таких точно под замОк надо!
+1
Написано 7 августа 2022, в 17:46
Ну и где эти "славные " охранники рек ??? В брониках , масках и с подделками Калаша ! Понторезы продажные !!!
+2
Написано 7 августа 2022, в 18:37
Голода глумятся над биоресурсами, а потом орут - почему же не пускают на речку рыбку половить удочкой. Пора статьи серьёзные для них разрабатывать и карать по полной. В том году Макаров был завален поротой рыбой. Народец у нас гнилой. Кругом вандалы и варвары. Добро для нашего народа делать не стоит. Фикалиями отплатят. Так и будет Россиюшка в каменном веке тусить.
0
Написано 7 августа 2022, в 21:53
Да рисковое ребята (ни разу их не оправдываю. Но могли бы не бросать а просто вывезти и бросить мешки с рыбой в кокой нибудь деревне вдали от камер.
+1
Написано 7 августа 2022, в 22:36
Голодный был мужик, отощал, этим об"ясняется этот рыбацкий "подвиг". Так вопрос стоял у него лично, или он наловит рыбы, полмашины, или умрет голодной смертью.
0
Написано 7 августа 2022, в 23:08
По соцсетям пускай спецслужбы выискивают тех кто икру скупает или продаёт сырцом и нахватывайте. Неужели сложно. Не будет спроса на икру и не будет такого беспредела. Значит это нужно нашим властям и спецслужбам для статистики,чтобы потом было на кого свалить почему рыбы в реках всё меньше и меньше
0