Сахалинца вогнали в долги почти на 1,8 млн рублей из-за "прокрутки" кредита
Фото: pxhere.com

Сахалинца вогнали в долги почти на 1,8 млн рублей из-за "прокрутки" кредита

36-летний мужчина попался на нестандартной схеме мошенничества

Житель Южно-Сахалинска попался на нестандартной схеме мошенничества. Он поверил неизвестному, который предложил ему заработать на "прокрутке" кредита в интернете. После беседы по видеосвязи с аферистом мужчина оформил заём почти на 1,8 млн рублей и тут же распрощался с деньгами.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, звонок от неизвестного мужчины поступил 36-летнему горожанину 29 июля. В тот же день он получил кредит в онлайн приложении банка, а после тремя операциями перевёл всю сумму на указанные злоумышленником реквизиты.

"Куратор" обещал связаться с южносахалинцем через два дня, но пропал. 

По факту возбудили уголовное дело.

2 августа 2022, в 16:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2022, в 16:39
Даже не жалко. Ну не бывает легких денег.
+8
Написано 2 августа 2022, в 16:39
Как бы счас уЛоха не прокрутились ?? мозги от *успеха*....
+5
Написано 2 августа 2022, в 19:58
Лох никогда не вымрет
+2
Написано 3 августа 2022, в 01:04
Где плин можно получить онлайн займ на 1.5 мульона? Где сцка? Как?
+7
Написано 3 августа 2022, в 15:08
Zhenchik, Нигде, это все обман банков через свои сотрудников. Которые и проводят такие операции через банки которые сотрудничают с такими аферистами. То есть и банку хорошо и аферисту. Когда уже люди начнут думать головой. Бесплатный сыр только в мышеловке.
+4
Написано 3 августа 2022, в 15:53
Zhenchik, когда вам позвонят мошенники, вы сделайте вид, что соглашаетесь на все их условия. Как только вам дают кредит на полтора ляма или больше
тут же кладите трубку и больше на связь с мошенниками не выходите
+4