"Зачем люди врут?": в редакцию astv.ru пришёл мужчина, спасший девушку на сахалинском пляже

"Зачем люди врут?": в редакцию astv.ru пришёл мужчина, спасший девушку на сахалинском пляже

История о том, что происходило в Садовниках, продолжает обрастать параллельными сценариями

Мужчина, спасённый в море в районе Садовников, рассказал astv.ru, как всё было на самом деле. Он поделился историей, что случилось до того, как в воду бросились спасатели.

"Мы отдыхали на берегу. Купаться пошли 3 девушки и 2 девочки. Они плескались в воде, где глубина доходила до колена максимум, а мы за ними следили. Самая высокая, Настя, решила зайти немного глубже, и её тут же подхватили волны, а они в тот день действительно были большими.

Моя жена побежала на берег за помощью. Я выкинул из кармана сигареты и бросился в воду. На тот момент Настю унесло от берега уже метров на 50. Когда я приблизился к ней, стал успокаивать, вместе потихоньку поплыли к берегу. Мы кричали, чтобы нас увидели спасатели", - рассказывает Александр.

По словам мужчины, ближе к косе он уже мог немного опираться на дно, стал подталкивать знакомую вперед, у неё уже не было сил. В этот момент подоспели спасатели. "Не меня, её спасайте", - сказал им Александр, чтобы показать, что помощь больше нужна девушке.

Все вчетвером стали возвращаться на пляж. "В какой-то момент волной чуть не унесло от нас спасателя. Но всё обошлось. Выбрались на берег вчетвером", - говорит Александр.

Между тем история о том, что происходило в Садовниках, продолжает обрастать "параллельными сценариями". Очевидцы излагают разные версии и утверждают, что это происходило в том же месте и в то же время.

По словам некоторых, утопающих спасли Константин и Сергей, отдыхавшие на берегу в другой компании. Также люди говорят, что у тонувшего мужчины трое детей. "Когда его вытащили на берег, мы ему нотацию прочитали, что нельзя так рисковать, тем более многодетному отцу", - вспоминают они.

Однако Александр, история которого совпадает с рассказом спасателей, утверждает, что у него нет трёх детей, он воспитывает пасынка. Никаких Константинов и Сергеев не знает, они к нему не приближались.

2 августа 2022, в 11:31 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 августа 2022, в 11:55
Всем на телепрограмму "На самом деле"
+20
Написано 2 августа 2022, в 13:00
Александр, пусть говорят и днк
+4
Online
Написано 2 августа 2022, в 13:43
Jeka3765, Ну, ДНК чтоб выяснить, кто кому искусственное дыхание делал
+5
Написано 2 августа 2022, в 17:04
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 августа 2022, в 12:12
Где то я уже это слышал:
"Я свидетель, а что случилось?"
+10
Написано 2 августа 2022, в 12:22
А что говорит спасённая ? Что её спас лично Путин и рота морпехов ?
−5
Написано 2 августа 2022, в 12:23
Малахова на вас нету
+5
Написано 2 августа 2022, в 12:26
Н-да... "Сарафанное радио"... Один рассказал другому; тот рассказал другому, немного добавив свое... И так далее...
+3
Написано 2 августа 2022, в 12:49
Как то на моих глазах сбила машина пацанчик в, лет 10. Он побежал, именно побежал на зелёный. Сбитым он остался лежать на пешеходном переходе. Я был с ним, пока не приехала скорая. Минут через 10. На следующий день, в новостях было сказано : мальчика и когда он шол с мамой, сбила машина....
+3
Написано 2 августа 2022, в 14:48
Roma666, аналогично: в три часа ночи подскакиваем от дикого грохота. Мужик за окном на полной скорости снес бетонный фонарный столб, тот упал, машина загорелась. Откуда-то появились люди с одеялами и давай тушить машину. До приезда пожарки справились, огня уже не было. Назавтра в новостях: "прибывшей пожарной бригаде удалось быстро ликвидировать возгорание"
+5
Написано 2 августа 2022, в 12:59
Нет на днк их всех на НТВ
+1
Написано 2 августа 2022, в 13:00
Санта-Барбара прям.
+1
Написано 2 августа 2022, в 13:18
Меня там точно не было7
+1
Написано 2 августа 2022, в 14:39
V0VKA, был,конечно . Собирался спасать спасателя. Но не успел.
0
Написано 2 августа 2022, в 13:42
Зачем публиковать то, что не является достоверным, не пойму? И где гарантия того, что этот парень, пришедший в редакцию тоже не заливает с три короба? Так любой может к вам прийти и в красках рассказать свою историю о том, что происходило в Садовниках. Никто же не проверит всё равно.

Вернее, понимаю, что надо хоть как-то поддерживать активность просмотров и комментариев (проходящих цензуру) читателей АСТВ. Это возвращаясь к первому вопросу.
+1
Написано 2 августа 2022, в 14:42
Хорошо что всё хорошо закончилось
0
Написано 2 августа 2022, в 14:45
Это называется "дополненная реальность". Всего-то троих детей приписали, а не рога, копыта и нестандартную ориентацию. Радоваться должен
+5
Написано 2 августа 2022, в 16:21
Интриги, гипотезы, расследования
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 2 августа 2022, в 18:11
Ну короче немой сказал глухому, что слепой видел как безногий бежал по воде . )))))
+7