На Сахалине 73-летний водитель сбил двух бабушек на пешеходном переходе
Фото: pixabay.com

На Сахалине 73-летний водитель сбил двух бабушек на пешеходном переходе

Женщины получили серьёзные травмы

ДТП произошло сегодня, 2 августа, около 10:30 в районе дач у Пятиречья в Холмском районе.

Как стало известно astv.ru, 73-летний водитель автомобиля Nissan AD двигался со стороны Холмска в сторону Южно-Сахалинска. Он не притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом и сбил двух пенсионерок, спокойно идущих по "зебре".

Пожилые женщины получили очень серьёзные травмы. Обеих увезли в больницу. На месте работают сотрудники ГИБДД.

2 августа 2022, в 11:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2022, в 11:54
Опять бабушек сбили. Парадокс прям с сегодняшними новостями.
+4
Написано 2 августа 2022, в 13:15
Пьяная белка, К бабке не ходи не спроста это
+4
Написано 2 августа 2022, в 17:40
V0VKA, зачем ходить к ней? Их сбивают
+3
Написано 2 августа 2022, в 12:03
Теперь он обязан на них жениться
! 73 года, давно пора забыть про руль!
+8
Написано 2 августа 2022, в 17:33
Dalnoboyshik, Когда вам будет 73 вы же руль не бросите !!! Вы скажете - "Я же дальнобойщик" ! )))
+8
Написано 2 августа 2022, в 12:06
Прям какая-то облава на старушек...
уже 4 бабули в дтп сегодня пострадали...
+3
Написано 2 августа 2022, в 12:06
Возраст уже быть не водителем, а пассажиром (((
Здоровья бабушкам!
+7
Написано 2 августа 2022, в 12:07
Дедушка, наехал на бабушек... Пара бы уже властям регламент ввести в закон, о возрастной категории водителей за рулём.
+3
Написано 2 августа 2022, в 19:36
Polyna0712, по поводу возрастной категории - по хорошему, этим должно заниматься медицинское учреждение.
+3
Написано 2 августа 2022, в 23:04
Polyna0712, власти, в отличие от вас, понимают, что дата в паспорте ничего не говорит о состоянии здоровья или дееспособности.
Один уже в 20 людей сбивает.
А другой и в 90 адекватный и аккуратный.
+4
Написано 2 августа 2022, в 12:09
Старушки что, сказок про бессмертие начитались?
Причем среди них очень много тех, кто просто прет через дрогу в наглую. Красный свет там или нет, переход или нет, им всё по барабану.
0
Написано 2 августа 2022, в 12:11
Ужас что твориться Дедушка сбил бабушек Куда смотрел?
+3
Написано 2 августа 2022, в 17:34
Sahalinochka75, Засмотрелся на красоток )))
+3
Написано 2 августа 2022, в 12:24
Дедушка сбил бабушек.
+2
Написано 2 августа 2022, в 12:24
дед сбил бабку и не одну...закрадывается мысль,что он нарочно это сделал
0
Написано 2 августа 2022, в 12:32
Там носятся постоянно. Ехала, видела кучу спецтехники-скорая, пожарка, мчс, гибдд. Дождь ещё был
+1
Написано 2 августа 2022, в 12:41
Хорошо что 73 летний ,а не 20ти -45 ти ( грубо говоря) ... скорость не высокая была . Эти пешеходные переходы за пределами города пролетают от 70км/ч до 170км/ч ..... от Холмска до Чапланова две камеры на поворотах....и то в Пятиречье.... остальная трасса свободна для шакалов с гашеткой впол.... да и гаи забыли уже когда там стояли .......
+6
Написано 2 августа 2022, в 12:54
73-летний водитель
+7
Написано 2 августа 2022, в 14:28
Zhenchik, в этом возрасте уже вовсю проблемы с сосудами головы. И секундные отключения сознания
0
Написано 2 августа 2022, в 23:08
Poseidon, проблемы с сосудами головы и секундные отключения сознания могут быть в любом возрасте.
+2
Написано 3 августа 2022, в 00:44
Poseidon, интересно
Минусы наверно 73-летные стариканы влепили, забыв про свой атеросклероз, деменцию, болезнь Альцгеймера
и т.д.
0
Еще 2 комментария
Написано 2 августа 2022, в 13:39
По трассе вообще опасно дорогу переходить. А старикам нужно уже мед осмотр вводить, а то потом начинается не заметил, плохо стало и т. д..... Бабушкам скорейшего выздоровления.
+1
Написано 2 августа 2022, в 14:53
полагаю что давно пора вводить возрастной ценз, ну или хотя бы очень углубленную медкомиссию после 60 лет, при наличии хронических заболеваний, рассматривать продление права на управление автотранспортом индивидуально....хотя наверняка это станет для кого то очередным бизнесом...
0
Написано 2 августа 2022, в 15:49
Еще один показатель того, что ВУ должно быть до определенного возраста!
−3
Написано 2 августа 2022, в 16:00
Дело не в возрасте , дело в не внимательности что со стараны пожилого водителя ,что со стороны пенсионерок . Один не учел скорость движения перед пешеходным переходом ,другие не учли безопасность передвижения через проезжую часть
+5
Написано 2 августа 2022, в 16:11
А почему такое внимание возрасту? (только не надо про болезни и другой бред)
+4
Написано 2 августа 2022, в 18:48
у деедушки страйк
0
Написано 2 августа 2022, в 21:51
Сегодня урожайный день на бабушек
в таком возрасте получить травмы это очень страшно....
+2
Написано 2 августа 2022, в 23:16
Дачный сезон… и бабушки, и дедушка на дачи спешили видимо. Бабулям здоровья.
0
Написано 3 августа 2022, в 08:06
Вчера на моих глазах две старые овцы (за ними ещё баба увязалась, добилась в телефон) переходили дорогу на красный свет, вот таких и сбивают, а водители потом почему-то виноваты.
0