Раненый медвежонок умирал в лесу на глазах у сахалинцев
Фото: Николай Сачук

Раненый медвежонок умирал в лесу на глазах у сахалинцев

"В боку была рана, облепленная мухами", - рассказал astv.ru очевидец

Житель Сахалина стал свидетелем смерти медвежонка в лесу в Корсаковском районе. Мужчина случайно заметил раненого хищника, когда направлялся к месту отдыха в районе села Нового. У малыша виднелась рана в боку, облепленная мухами. Следов медведицы на месте не было.

Как рассказал astv.ru Николай Сачук, полуживого зверя он обнаружил 26 июля в районе бывшей лесовозной дороги. Кругом глухой лес, только одинокое жилое строение в 800 метрах.

- Из села на восток уходит непролазная дорога, там и увидели этого бедолагу. Когда мы подъехали, он ещё дышал. Грудь поднималась едва заметно, с большими перерывами. В боку рана, облепленная мухами. Кто, когда и, главное, зачем - мы не поняли, - пояснил мужчина.

Пока люди осматривали место, медвежонок умер. Его пытались прикопать сапёрной лопатой, но она не взяла каменистый грунт.

Свидетели ситуации предполагают, что маленький хищник мог погибнуть от огнестрельного ранения или травм, полученных в ДТП. Правда, на этом участке, по словам очевидцев, особо не разгонишься на автомобиле.

27 июля 2022, в 10:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2022, в 10:18
Может другой медведь задрал
+1
Написано 27 июля 2022, в 11:20
Александр, другой медведь сожрал бы, они каннибалы, мамка бросила, т.к поняла , что дитё безнадёжно и умрёт
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 27 июля 2022, в 15:13
Vashazalivnayariba77, у Вас прямо дар ясновидения. Мамку могли подстрелить раньше медвежонка, он мог отбиться от нее и потеряться, что рана огнестрельная, тоже не сказано однозначно - мог и травмироваться сам, если мамку потерял. Куча вариантов.
+1
Написано 28 июля 2022, в 10:25
AnnaAnna, мамка до последнего не бросит медвежонка, ценой собственной жизни будет защищать, у охотников есть неписаное правило медведицу с потомством не трогать, только если есть угроза жизни человеку, вообщем всё говорит о том что малыш был болен, если бы самец убил мать он бы и убил детёныша и прикопал обоих, чтобы позже полакомиться тухляком, извините , но мне часто приходилось общаться в среде охотников и кое какие знания о медведях я из их рассказов плчерпнул
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2022, в 10:40
Маленьких всех жалко
+10
Написано 27 июля 2022, в 10:43
Человек хуже животного, паразит на планете
+4
Написано 27 июля 2022, в 13:27
Jeka3765, Как ваш комментарий связан с тем, что вы прочитали и увидели в этой новости? Вы по следам этих слов написали что ли: "Свидетели ситуации предполагают, что маленький хищник мог погибнуть от огнестрельного ранения или травм, полученных в ДТП"? Неужели только по предположениям этих рандомных людей? Да в лесу может быть масса причин смерти дикого животного, масса. Даже уже в озвученной пользователем выше. Может не стоит раньше времени включать аланов пинкертонов и эркюлей пуаро? Это дикий мир, тут каждый день кто-то умирает. Да и рождается тоже.

Впрочем, то же самое происходит и не в диком мире.
+5
Написано 27 июля 2022, в 11:06
Бедняга... мучается, лежит...
+5
Написано 27 июля 2022, в 11:26
Аств вы смотрю перед обедом вы всегда вылаживаете подобные новости чтоб народу испортить опетит то собаку с опарышами то медведя завязывайте
−5
Написано 27 июля 2022, в 11:58
Ivan67, Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда новости АСТВ.
+15
Написано 27 июля 2022, в 12:05
Ivan67, прошу меня простить, но ваш комментарий мне сильно "резанул глаз" в части наличия орфографических и пунктуационных ошибок.
Простите...
+8
Online
AnnaAnna Online
Написано 27 июля 2022, в 15:15
Ivan67, мне больше портит аппетит перлы вроде "вылаживаете" и "опетит". Как Вы живете с этим 24 часа в сутки?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2022, в 12:30
А может медведицу тоже подстрелили и ему досталось.
+1
Написано 27 июля 2022, в 13:09
Бедненький малыш… Страшнее человека нет животного
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 27 июля 2022, в 15:18
Taskana, человек не страшнее животного. Он просто умнее животного. А вот повадки у него могут быть человеческие, а могут быть вполне животные. Видели бы Вы, как беспощадно моя попугаиха забила своего парня за то, что он не видел в ней женщину. Это к слову о том, что животные себе подобных не убивают. Ага...
0
Написано 29 июля 2022, в 02:58
AnnaAnna, у меня самка белой крысы загрызла самца после того, как у нее крысята родились...
+1
Написано 27 июля 2022, в 17:46
Есть же паскуды, твою махонький! Твари! Нежить...
0
Написано 27 июля 2022, в 23:27
Хищник, а все равно малютку жалко… это ж ещё совсем малыш.
0