На Сахалине арестовали пособника телефонных мошенников
Фото: УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине арестовали пособника телефонных мошенников

Мужчина лично приезжал за деньгами к пенсионерам, поверившим в схему "Ваш внук попал в ДТП"

На Сахалине заключили под стражу подозреваемого в телефонном мошенничестве. Предполагается, что именно этот мужчина ездил за деньгами домой к пенсионерам, поверившим в схему "Ваш внук попал в ДТП". Его взяли с поличным.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, в апреле этого года в областном центре участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонили преимущественно пожилым людям и рассказывали, что их родственники якобы попали в ДТП, для разрешения вопросы необходимо заплатить.

"К потерпевшим приезжал курьер, который забирал деньги. По описанию его внешности стало понятно, что во всех случаях это был один и тот же человек. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным, когда забрал 600 тысяч рублей у пенсионерки, поверившей, что её внучка совершила ДТП", - пояснили в пресс-службе ведомства.

В ходе разбирательств выяснилось, что подозреваемый нашёл себе незаконный заработок в теневом сегменте интернета, получал информацию от "кураторов" о том, где и когда забирать денежные средства.

Возбудили уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 июля 2022, в 07:22 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2022, в 07:29
Приятная новость.
+11
Написано 27 июля 2022, в 07:35
"Достижение" у человека ......
+3
Написано 27 июля 2022, в 09:37
Vasil19, Прорыв
0
Написано 27 июля 2022, в 07:39
Вот он,посмотрите,засранец,во всей красе!
+4
Написано 27 июля 2022, в 08:28
Yazaya, интересно, это при задержании ему так люлей навалили?
0
Написано 27 июля 2022, в 11:09
Пьяная белка, ничуть не интересно
+2
Написано 27 июля 2022, в 17:20
Yazaya, почему? Наоборот хорошо. Хоть что-то с места сдвинулось
0
Написано 27 июля 2022, в 07:42
Он ПУК. ПЕШКА.....
+2
Написано 27 июля 2022, в 07:46
Под шконку теперь, эту г.н.и.д.у !!!
0
Написано 27 июля 2022, в 09:06
Pioner 65rus, Работать по той же схеме в офисе с клеткой рядом с начальством
0
Написано 27 июля 2022, в 08:03
На пожизнено этого подонка, за стариков
+6
Написано 27 июля 2022, в 08:15
Надо было его бабке позвонить, что ее внук попал под статью за мошенничество
+14
Написано 27 июля 2022, в 09:46
+2
Написано 27 июля 2022, в 08:26
что у него с мордой лица, аллергия на побои?
+1
Написано 27 июля 2022, в 13:53
вкусовые-сосочки, роженьку малость начистили при задержании видать )))))
0
Написано 27 июля 2022, в 09:18 Отредактировано 27 июля 2022, в 09:58
***
как рука поднималась последние деньги забирать у пенсионеров, которые итак копейки получают… когда появятся мошенники, которые будут грабить богачей?… а то попадается только простым и без того бедным людям…
+2
Написано 27 июля 2022, в 09:59
Alpis, некоторые бедные люди отдают мошенникам по 3-4 миллиона за раз...
+6
Написано 27 июля 2022, в 10:40
Нина Тимошенко, так наверно эти бедные люди работали и откладывали, к старости и набралась такая сумма.
+2
Написано 27 июля 2022, в 10:58
Нина Тимошенко, В чём они бедные, если могут позволить себе отдать "...по 3-4 миллиона за раз..."?
0
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2022, в 14:12
Меня вот удивляет одно постоянно пишут то у одного списали 1,5 ляма то у другой 3- 4 ляма и тд и при чем эти люди так легко растаються с деньгами . Одно не могу понять им звонят мошенники просят их в банке взять кредит крупные суммы и перевести на другой счет . Люди идут в банк и так легко им сразу одобряют 3-4 мильона что то муть какая то . Тут вшивые 100 тыс хрен возьмешь везде отказ даже при хорошей кридитной истории, а им виде те ли сразу по 3-4 лямчека выделяют а те переводят на счета мошеникам . ))) Мне кажеться во всех этих махинациях сами работники банка замешаны , сами обзванивают людей и просят их взять кредиты а потом эти деньги переводить на их же темные левые личные счета . Не кому так не кажеться , а ??? ВЫВОД . РАБОТНИНИКИ БАНКОВ ПОХОЖЕ САМИ и МОШЕННИКИ . лично я думаю так
+1
Написано 27 июля 2022, в 16:23
Rembat80, От работника банка, одобрение кредита, в принципе никак не зависит. Там уже давно все на уровне ИИ. Его задача оформить все верно.
0