Спустило колесо на основной стойке: детали аварийной посадки самолёта на Сахалине
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Спустило колесо на основной стойке: детали аварийной посадки самолёта на Сахалине

На борту находятся 399 человек

МЧС раскрыло подробности аварийной посадки самолёта в Южно-Сахалинске днём 26 июля. У Боинга-777 спустилось колесо на основной стойке шасси (всего их четыре).

Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области в 14:45. Самолёт выполнял рейс авиакомпании "Аэрофлот" и следовал по маршруту Москва - Южно-Сахалинск. 

"На борту находятся 399 человек - 13 членов экипажа, 386 пассажиров. В аэропорт немедленно выехали все оперативные службы", - отметили в ведомстве.

Самолёт совершил посадку в 15:05. Пострадавших нет.

Продолжение темы:

В Южно-Сахалинске проверяют самолёт "Аэрофлота" и готовят к вылету

26 июля 2022, в 15:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2022, в 15:52
Всё ближе отпуск, и всё страшнее мне лететь, боюсь
+7
Написано 26 июля 2022, в 16:04
Yazaya, во-во!
+4
Написано 26 июля 2022, в 16:11
Yazaya, запаску берите
+3
Написано 26 июля 2022, в 17:42
Вася, и парашют
+3
Написано 26 июля 2022, в 15:53
а где фото колеса ?
+2
Написано 26 июля 2022, в 16:02
Nina_1992, точнее шасси
+3
Написано 26 июля 2022, в 16:15
Пьяная белка, точнее колеса
+1
Написано 26 июля 2022, в 16:41
Пьяная белка, как в новости написано ,так и спросила )))))
Спустило колесо на основной стойке
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2022, в 15:56
Хорошо что всё обошлось.
+4
Online
Seawolf Online
Написано 26 июля 2022, в 15:57
Слава Богу!!!
+1
Написано 26 июля 2022, в 15:58
Текст поправьте.... Читать невозможно. Уважайте читателей.
+4
Написано 26 июля 2022, в 15:59
Да уж...Выхватили адреналинчику...
+5
Написано 26 июля 2022, в 16:01
Zdeska, ещё какой адреналин
0
Написано 26 июля 2022, в 16:26
Zdeska, пассажиры могли до самой посадки ничего не знать
+8
Написано 26 июля 2022, в 23:12
Ник_то, когда самолёт начинает круги нарезать,уже подозрительно,согласись.
0
Написано 26 июля 2022, в 16:00
чЕгО !? Колёса подкачать скажите ещё забыли ! Там литая резина на шасси, на кого рассчитан этот бред ?
−5
Написано 26 июля 2022, в 16:06
RaZbOyNiK, там камерное колесо.
+7
Написано 26 июля 2022, в 16:12
RaZbOyNiK, То, чего вы никогда не увидите, это лопнувшая шина на самолете. Только подумайте - раз за разом шины ударяются об асфальт на скорости 270 км/ч и выдерживают вес небольшого офисного здания. И у них это получается. Каждый раз.

Авиационные шины - это, если задуматься, просто потрясающее творение человека. Типичная шина может выдержать нагрузку в 38 тонн, и она может позволить посадить самолет 500 раз до того, как ее надо будет восстановить. А восстанавливать ее можно до семи раз.

На Boeing 777 стоит 14 шин, на Airbus A380 - 22-е, а для громадины «Ан-225» требуется 32 шины. А ключ к достижению невероятной прочности заключается в максимальном увеличении давления, говорит Ли Бартоломью (Lee Bartholomew), инженер из Michelin Aircraft Tires. Шины высокого полета обычно накачивают до 14 бар, что примерно в шесть раз больше давления в автомобильных шинах. Шины для истребителя F-16 накачивают до 22 бар.
+6
Написано 26 июля 2022, в 16:14
RaZbOyNiK, чушь не неси, если не в теме
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2022, в 16:12
Тиктокеры колпачки скрутили
+1
Написано 26 июля 2022, в 16:14
Слава Богу, сели!
+2
Написано 26 июля 2022, в 16:47
Спустило колесо на основной стойке

Совсем спустило?
Нет! Только снизу.
+5
Online
Написано 26 июля 2022, в 17:20
Кто найдет 4 ю стойку шасси?
+5
Написано 26 июля 2022, в 17:33
Александр, не надо искать четвертую стойку. надо найти ОСНОВНУЮ стойку и на ней, говорит МЧС, четыре колеса
+4
Online
Написано 26 июля 2022, в 17:45
Нина Тимошенко, Не хочу занудничать, но на передней 2 колеса, а на боковых по 6, поэтому нихрена не ясно.
+4
Написано 26 июля 2022, в 18:27
Нина Тимошенко, а на какой интересно стойке вы нашли 4 колеса??
+1
Еще 3 комментария
Написано 26 июля 2022, в 18:29
а не надо по гвоздям ездить )))
+3
Online
larsen1 Online
Написано 26 июля 2022, в 22:39
4 стойки 8 колес, 1 спустило, чего не понятного?
0