Медведей из глубокой ямы на Сахалине спасли с помощью экскаватора
Скриншот с видео

Медведей из глубокой ямы на Сахалине спасли с помощью экскаватора

Но через пару дней в ту же ловушку снова угодили косолапые

Сахалинцы выкопали яму для отходов от столовой, но невольно превратили её в ловушку для медведей. На этой неделе в ней побывало несколько косолапых. Спасали их с помощью бревна и экскаватора.

Видео из Смирныховского района в редакцию astv.ru прислал очевидец. Он рассказал, что животные попали в ловушку в начале этой недели.

Выбраться самостоятельно по стенам они не смогли. Не получилось у косолапых взобраться и по стволу дерева, возможно, потому что он был слишком мокрым. Пока мишки сидели в ловушке, они успели передраться.

"В итоге этих медведей достали экскаватором. А два дня назад туда же попали уже три медведя. Экскаватор сделал им ступеньки - сами вылезли", - добавил очевидец.

За последние дни топтыгиных видели на дачах на Курилах, в Ногликах и Взморье. Накануне мишка переполошил жителей села недалеко от Невельска, когда испугался салюта и стал бегать в темноте и реветь.

24 июля 2022, в 15:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2022, в 15:33
Ну медведи и начнут теперь туда ходить как в столовую
+22
Написано 24 июля 2022, в 16:23
Jane, почему как? Для них это и есть столовая!
+4
Написано 24 июля 2022, в 16:28
Jane, так уже начали...
+2
Написано 24 июля 2022, в 15:38
А если в эту ловушку случайно попадёт человек?, а потом ещё и медведь.
Кошмар какой то. Почему нет ограждений?
+5
Написано 24 июля 2022, в 15:39
Хоть не застрелили и то хорошо
+2
Написано 24 июля 2022, в 15:48
Бараны!яму они выкопали для отходов, тупицы безмозглые! А хотя бы хлорки туда насыпать что-бы запах отгонял а не привлекал не ума не хватило! Идиоты!
+8
Написано 24 июля 2022, в 18:48
ZLOI ELECTRIC 275, какая хлорка? А если туда человек угодит? Не дело, что туда мишки падают. Но и упасть туда человеку - дело времени. А прокуратура, комиссии, разборки, распоряжения сахалинского недогубернатора... Очередные.
+1
Написано 24 июля 2022, в 18:53
ZLOI ELECTRIC 275, плюс крысы, плюс насекомые.
+1
Написано 24 июля 2022, в 19:39
01, обыкновенная. И попадет туда человек или нет это вопрос а вот голодное животное готово на все... и зверь не понимает что попав туда не выберется!
+6
Написано 24 июля 2022, в 15:52
Какой то идиотизм. Сначала отрыли яму в 5 метров глубиной и стали туду отходы сбрасывать а потом стоически спасают медведов. Ограждение и рабицы ставить? Не не слышали. Хлоркой отбросы посыпать? А это вообще кто придумал? Сжигать отходы? Не не не, мы таким не мажемся!
+2
Написано 24 июля 2022, в 15:56
А видео спасения зажали?
0
Написано 24 июля 2022, в 19:45
Александр, Спасение происходило с помощью выстрела и вытаскиванием туши с помощью ковша экскаватора . ( Чёрный юмор , пардоньте )
+2
Написано 24 июля 2022, в 16:05
Чтобы не лазили надо как вольер заделать, открыл калитку выбросил мусор и на замок, а так это ловушка для мишки
0
Написано 24 июля 2022, в 19:27
ГАЗИ 1975, какой замок против михи
0
Написано 24 июля 2022, в 16:14
Сахалинцы выкопали яму для отходов от столовой

Сами им и выкопали ловушку с халявной столовой.
+1
Написано 24 июля 2022, в 16:31
На довольствие их поставить, чтоб в яму не лезли.
+1
Написано 24 июля 2022, в 17:06
Прикольно - ступеньки для медведей!..
+2
Online
Написано 24 июля 2022, в 17:10
А прикрыть яму, не? Понятно, что мишки на запах еды идут туда
+6
Написано 24 июля 2022, в 18:01
НКолчина, чем прикрыть? Медведь расковыряет всё и всё равно окажется там
0
Написано 24 июля 2022, в 19:01
Ситуация с медвежьим населением области достигло критической точки. Рыбные хапуги-барыги благодаря преступному содействию Лимаренко и его профильных чиновников попросту лишили косолапых источника пищи, вынудив искать пропитание где угодно. Никогда раньше такого не было. Но в последние годы, как в области обосновался нынешний губернатор и к нему зачастил Трутнев, нашествие медведей в места проживания людей стало просто массовым. Идут не только одиночки, но и самки с медвежатами. Не за горами, когда медведи должны залечь в спячку. Но если медведь не "нает", он не заляжет. И станет шатуном, которого ждëт отстрел. Вообще примечательно, что сахалинские власти не видят другого решения медвежьей проблемы, кроме как отстрел. Ни на что другое не способны. Усыпить и вывезти подальше в лес, пусть даже вертолëтом они не способны.
Не понятно, почему виноваты двуногие, а страдают медведи? ??
+10
Написано 24 июля 2022, в 19:19
Подпишусь под каждым словом. В точку.
+1
Написано 24 июля 2022, в 19:28
Фига се там отходов ,судя по площади ямы
+1
Написано 24 июля 2022, в 19:34
Что то отходов у столовой много,ни кто ни ест что ли. Можно в приюты для собак сдавать. Первый раз о такой яме (ловушке) для отходов слышу.
+1
Написано 24 июля 2022, в 19:43
Вопрос ! Что это за отходы в таком количестве раз нужен такой глубокий котлован ? И вообще , разве так происходит утилизация ? Или это рассадник для чумы и холеры готовят ???
Скоро туда и люди попадут вместе с косолапыми ! Вот будет-то ........
+1
Написано 24 июля 2022, в 20:49
Питомник для тараканов и крыс, вот что это такое. Крысы и тараканы настолько сильны иммунитетом и настолько высокоорганизованы, что никакая хлорка их не свалит и выберутся они из любой ямы.
И почему этот могильник не попал в поле зрения Роспотребнадзора до сих пор?
+4
Написано 24 июля 2022, в 23:02
01, скорее природоохранную прокуратуру эта яма должна заинтересовать, т.к любая яма глубже 30-ти см глубиной требует разрешение на проведение земляных работ.
+2
Написано 24 июля 2022, в 23:16
Это могильник для тех, кто отравился, покушав в этой столовой. Трупы сбрасывают и присыпают землëй. И так пока вся яма не заполнится. Потом рядом новую выкопают.
0
Написано 24 июля 2022, в 23:26
Раньше отходами свиней кормили.
Сейчас медведей.
Оштрафовать и обязать купить установку для сжигания мусора
+1