"И толку, что чипированые": стая собак терроризирует жителей Корсакова
Скриншот с видео

"И толку, что чипированые": стая собак терроризирует жителей Корсакова

Люди жалуются на лай и опасаются за детей

Внушительная стая собак в Корсакове запугала людей. Животные бросаются на прохожих и оглушительно лают, не давая покоя. Видео прислал на АСТВ-информатор очевидец.

В кадр попал десяток четвероногих, и половина из них гналась за мужчиной по улице.

"Стая в районе пристани, ДОСААФ и котельной бросается на прохожих. И толку от того, что они чипированые. Детей ни на шаг не отпускаем. Вот такой лай каждый день", - жалуется автор видео.

На днях, как писал astv.ru, депутаты облдумы окончательно вычеркнули Корсаковский район из списка мест, где будут строить новые приюты для животных.

Между тем, местная администрация сообщила, что за неполный месяц в районе отловили 32 собак. Трёх из них признали агрессивными. Остальных после стерилизации и чипирования по правилам должны выпустить в прежние места обитания.

Ранее astv.ru рассказывал о стае, которая обосновалась в Луговом. Житель снял на видео, как псы гонятся за мопедом и с лаем окружают прохожих с пакетами. Однако другой жилец этого же двора прислал ролик в защиту собак. Мужчина утверждает, что это любимцы двора и за три года они никого не кусали.

24 июля 2022, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2022, в 12:42
Так и будет, пока не перестанут плодить никому не нужных дворняг от своих домашних собак
0
Online
Написано 24 июля 2022, в 13:13
Всё как всегда никто ничего делать с ними не будет. Они же типа чипированые. Значит не укусят. Да херня это всё собачья.
+2
Написано 24 июля 2022, в 13:29
От того что их чипируют менее агрессивными они не становятся.И это не единичное место в Корсакове где обитают стаи агрессивных собак.Пять углов,Приморский бульвар,Лермонтова тоже самое.
+3
Написано 24 июля 2022, в 14:06
А ни кто не задавал вопрос почему собаки оказались на улице ? Почему люди берут животное а потом выбрасывают на улицу, почему не наказывают таких людей?
0
Написано 26 июля 2022, в 10:30
Dobro80, Ну так флаг вам в руки, возьмите и задайте этот вопрос сами, что вы спрашиваете у кого то про это?
Что за манера, кто то должен спросить и вам доложить?
0
Написано 24 июля 2022, в 14:07
Мне особенно понравилось про трёх собак, которые были признаны агрессивными
Они что освидетельствование проходили?! Поделитесь специалисты со всей страной, очень ценный опыт. Вот так и приедь на малую родину, а она ... Собаки - это тема, которая превалирует в новостном блоке, да уж .... Одни точки.
0
Написано 24 июля 2022, в 15:31
Helga777, в сообщении мэрии было указано, что агрессивными их признали кинологи
+1
Написано 24 июля 2022, в 15:02
охотникам плевать? собрались группой и отстрелили всю шайку разом, и ничего вам не будет, найдётся миллион свидетелей в вашу защиту и выяснится что у этой стаи была аллергия на свинец
+4
Написано 24 июля 2022, в 22:27
вкусовые-сосочки, да бомжи то какие гурманы стали. Собак они не едят, им колбасу к водке подавай
+1
Online
Написано 24 июля 2022, в 23:46
0
Написано 26 июля 2022, в 10:33
вкусовые-сосочки, Что за бред,.... За то что стрелял в городе, за это накажут, и не хило...
0
Написано 24 июля 2022, в 15:04
и еще вопрос, жителям окрестных домов этот круглосуточный лай разве не надоел?
+3
Написано 24 июля 2022, в 16:27
А где вообще на видео видно,что злые,агрессивные собаки бегут за мужиком???
Мужик вообще идёт спокойно по другой стороне и не парится.
Задолбали,лишь чтобы снять, квартирые операторы???+?
0
Написано 24 июля 2022, в 18:02
Oreshek80, А на Вокзальной сегодня свора загрызла шпица на шлейке и 14 летнюю девочку которая выгуливала бедную собачку за локоть укусили, и все псины были тоже из категории чипированных, и что на это тоже вы спросите где злые,агрессивные собаки? Дворовых собак уже давно нужно утилизировать, ни какие стерилизации и бирка для скота на ухе не помогают, дворняги как были агрессивными, так и остаются.
+3
Написано 24 июля 2022, в 19:20
Sakh8924, На данный момент обсуждается эта тема,а не на Вокзальной,Железнодорожной и т.д,что вижу я на видео,то и написала,что на данном видео собаки никак не бегут,бросаются,загрызают мужчину,что мужчина идёт по одной стороне,собаки на другой.Вы видите,что собаки бросаются?
То где именно
−1
Написано 26 июля 2022, в 10:35
Oreshek80, Правильно, только видео фиксация-доказательство неоспаримое... А то, что облаяли человека, то по видео это факт...
0
Еще 4 комментария
Написано 24 июля 2022, в 17:53
Они и не будут кусать тех, кто их кормит и говорит что они хорошие, а вот неизвестного им прохожего, вполне могут укусить, так как считают территорию своей. А кто то,может испугаться и побеждать, тогда вся стая кинется в догонку и вероятность что покусают увеличиться.
+4
Написано 24 июля 2022, в 21:20
На Лермонтова 4 тоже образовалась стая собак, кидаются на детей. Администрация ждёт, когда загрызут ребёнка!!!!
+1
Написано 24 июля 2022, в 22:26
Объясните мне, чем чипированная кусачая собака бродяга отличается от нечипированной кусачей чобаки бродяги? Та что с чипом не больно кусает и тихо лаёт что ли? Я просто не знаю чем чип так их различает. Он типа кусать неразрешает, током бьёт когда собака кусает или лает, как эта ерундовина вообще работает? Что за модный аксессуар такой, особенный. Собака с гаджетом против кусания что ли?
+5
Написано 25 июля 2022, в 09:09
ateriya, она ещё и гадит в пакетик, а потом аккуратно выбрасывает в мусорку. И питается святым духом.
0
Написано 25 июля 2022, в 11:37
stasko, ну прямо не животное а киборг какой то.
0
Написано 25 июля 2022, в 06:16
Ну и что? Ну навязали нам, зоошиза и зеленая плесень свои хотелки. Что вместе с чипом собакам зубы вырвали что ли?
Собак на улице без хозяина быть не должно.
Жалко хоошизе собачек - пусть забирают себе домой и там жалеют. Бродячих собак только утилизировать.
+2
Написано 26 июля 2022, в 10:43
xobbit, Полностью согласен с вами, потому, что мою дочь тоже покусала стая, когда у них была свадьба, во Втоиром микрорайоне, в лесочке возле дома 3/1...
0