Власти Корсакова показали "раскормщицу" бродячих собак
Фото: Telegram-канал @moykorsakov

Власти Корсакова показали "раскормщицу" бродячих собак

За неполный месяц в городе отловили три десятка четвероногих, но оставшиеся продолжают вредить

Мэрия Корсаковского района отчиталась о борьбе с бродячими собаками. За июль отловщики настигли и поместили в приют 32 четвероногих. Трёх псов кинологи признали агрессивными, поэтому на свободу их не выпустят.

При этом проблема не теряет актуальности, и частично в этом виноваты люди, которые кормят собак. Власти выложили в соцсетях видео с одной из таких горожанок. Размахивая пакетиком с курятиной, она утверждает, что не приманивает псов: "Что раскармливаю? Они уже были, мы тут живём всего два месяца".

"Вчера прикормленная стая в одном из дворов повредила частную собственность. Несмотря на это, сегодня жители дома продолжают поощрять собак едой. Если вы видите такие действия, не стесняйтесь сделать замечание соседям. Объясните им, что они сами или их дети могут стать жертвами подобных действий", - призывают чиновники.

В июле отловщики работали на Приморской бульваре и улицах Буссе, Вокзальной, Гвардейской, Лермонтова, Нагорной, Советской, Спортивной, Строительной и Федько в Корсакове. А также выезжали в сёла Дачное, Соловьёвка, Чапаево, Охотское, Первая Падь и Третья Падь.

Оставить заявку о бездомных собаках можно по телефону: 4-05-90 (добавочный 367). Желающие могут взять животное из приюта или оказать помощь: 8-924-482-04-33.

  • Накануне, писал astv.ru, Сахалинская дума окончательно вычеркнула Корсаков из списка районов, где будут строить приюты для животных на бюджетные деньги.
  • 20 июля несколько собак в Корсакове забрались на автомобиль, погрызли дворники и справили нужду на колеса.
22 июля 2022, в 12:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2022, в 12:34
<<..."Вчера прикормленная стая в одном из дворов повредила частную собственность. Несмотря на это, сегодня жители дома продолжают поощрять собак едой. Если вы видите такие действия, не стесняйтесь сделать замечание соседям. Объясните им, что они сами или их дети могут стать жертвами подобных действий", - призывают чиновники...>>
А чиновники дальше своего носа видят? Стая голодных собак в разы опаснее сытых...другое дело, что бездомных собак на улице вообще не должно быть, но коль чиновники этого обеспечить не могут, пусть хотя бы они будут сытыми...собаки в смысле сытыми, не чиновники...
+10
Написано 22 июля 2022, в 13:22
_ekhidna_, ну с чиновниками все понятно. они сытые и довольные. на лицо мэра посмотрите )))
+5
Написано 22 июля 2022, в 14:00
_ekhidna_, когда собаки (да и любые животные) сытые - они активнее размножаюццо...
0
Написано 22 июля 2022, в 14:30
Denis Kkkkk, ну, наверное, поэтому и делали ставку на стерилизацию, но что то пошло как всегда...
+4
Написано 22 июля 2022, в 12:37
Прославилась
−1
Написано 22 июля 2022, в 12:51
Чиновники Корсакова глупы или просто недалеки, или законы не для них? Нет законов ни федеральных, ни региональных, запрещающие кормить бездомных животных. Моё уважение людям, которые кормят и ухаживают за бездомным животными. Благодаря им собаки сыты и споаойны и не нападают на людей! Кормили и будем кормить, спасали и будем спасать! В Турции и Тае кормление бездомных на государственном уровне!
+8
Написано 22 июля 2022, в 13:21
Власти Корсакова прикрыли свою жопу, переложив всю вину на кормящую собак женщину. Они почему-то верят, что из-за этой женщины в городе существует проблема бродячих животных. А не из-за их преступной халатности. На месте женщины я бы подал в суд на этих корсаковских придурков из мэрии, а выигранные деньги бы принципиально потратил на покупку мяса для бродячих собак и кошек. Чтобы бестолковые чиновники понимали, что их промахи с такими публикациями еще больше плодят бездомных животных

А еще пусть в мэрии расскажут сколько собак они за июль стерилизовали. Что за бестолочи пишут такую информацию?
+6
Написано 22 июля 2022, в 13:53
Paragraf, ??
0
Написано 22 июля 2022, в 14:25
На моих глазах стая из 6 прикормленных собак бросилась вдогонку за девочкой школьницей, когда та испугавшись лаявшей на нее собаки бросилась бежать. Собаки были различного размера, от мелких, до крупных. Я не знаю, чтобы случилось с ребенком, если б не взрослые проходившие в тот момент мимо и отогнавшие собак. Собаки обитали под старыми заброшенными гаражами по ул. Комсомольской, рядом с домами, как раз на дороге до 8-ой школы. Возле этих гаражей валялись несколько мисок и кастрюля, из которых кормили животных.
Теперь вопрос к "сердобольным" - очень удобно, да, чувствовать себя благодетелем, утоляющим страждущих и не нести при этом ответственности за них? Если вы такие "сердобольные", тогда берите на себя ответственность за них - от рождения до смерти животного, а так же за все поступки и принесенный вред! Хотите помогать животным - делайте это полноценно, с обязанностями, а не только с правами!
+1
Написано 22 июля 2022, в 14:49
Такие же кормящие и в Охе живут, друг перед другом хвалятся сколько денег они потратили, их своей пенсии, на кормежку бродячих собак. От этих раскормленых псов нет ни кому спасения. Нападают на взрослых и детей, а этим все только кормить, и побольше. Не соображают, что больше кормят, тем больше привлекают собак в это место, которые впоследствии создают стаи, и нападают на жителей, нет добрых и злых собак, собаки живут инстинктами, в том числе и стерилизованные.
0
Написано 22 июля 2022, в 14:55
А власти Корсакова не желают заняться отловом собак?
Показательно то, что в сквере возле мэрии живёт стая собак...
Если отловом никто не занимается, и никто не будет их кормить, то по городу будут слоняться стаи голодных собак, которые будут ещё агрессивнее.
Молодцы конечно, спихнули всё вину на бабушку, которая решила покормить животных, а сами ничего не делают.
+1
Написано 22 июля 2022, в 15:00
Может чиновников перестать кормить? А то сначала собаки, птицы, потом пенсионеры, так и концлагерей не далеко.
+4