Часть центра "Восток" в Южно-Сахалинске отдадут под патриотический лагерь
Фото: pxhere.com

Часть центра "Восток" в Южно-Сахалинске отдадут под патриотический лагерь

Первая смена "Авангарда" стартует уже в августе этого года

1300 сахалинских школьников отдохнут в новом патриотическом лагере "Авангард" в этом году. Военно-патриотические центры создаются во всех регионах страны по инициативе президента Владимира Путина. На Сахалине для "Авангарда" выделят часть территории учебно-тренировочного центра "Восток".

- Первая смена стартует уже в августе, - сказал губернатор Валерий Лимаренко. - Очень важно обеспечить все условия для занятий и комфортного пребывания старшеклассников. У нас есть для этого обустроенная база, грамотные преподаватели и тренеры, увлечённые ребята. Поэтому работу необходимо развернуть максимально эффективно.

На базе "Востока" для юных патриотов выделен жилой и учебный корпусы, предусмотрена открытая площадка с полосой препятствий. Ребята будут изучать основы строевой и тактической подготовки, первой медицинской помощи, ориентирование на местности, робототехнику и беспилотные летательные аппараты. В программе также - посещение музейно-мемориального комплекса "Победа" и исторического парка "Россия - моя история" в Южно-Сахалинске, спортивные соревнования, творческие вечера, выезды на стрельбы.

- Смены "Авангарда" будут разной направленности. 15 августа ожидается заезд 180 ребят практически из всех районов Сахалина и Курил, - рассказал руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов. - На протяжении трёх недель старшеклассники будут проходить начальную военную подготовку и готовиться к параду 3 сентября в честь окончания Второй мировой войны.

С 5 сентября военно-патриотический центр заработает в круглогодичном режиме. Помимо тематических трёхнедельных смен, будут проводиться короткие смены и учебные сборы продолжительностью пять дней. Планируется, что в следующем году такую подготовку в "Авангарде" пройдут 3300 старшеклассников.

22 июля 2022, в 12:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2022, в 15:53
А почему одни брюнетки?
0
Написано 23 июля 2022, в 16:51
И снова и опять военно и патриотический
других-то идей нет в головах, а молодое поколение нужно воспитывать в нужном идейном сопровождении, чтоб работали, платили налоги и не п...ли
+4
Написано 24 июля 2022, в 00:10
Ник_то, наших детей, школьников, пригласили уже в августе в лагерь на патриотическую смену. Жаль, не можем воспользоваться. Ребёнок невыездной.
0
Написано 24 июля 2022, в 11:23
Ник_то, вернее,чтобы п****ли, но в только в соцсетях, под присмотром).
+1
Написано 24 июля 2022, в 21:30
Ostrova26091975, вам повезло, хоть дитю мозги не промоют. Хотя вы, наверное, сами справляетесь)))
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Корсакова показали "раскормщицу" бродячих собак
Власти Корсакова показали "раскормщицу" бродячих собак
"Они бы его запинали": сахалинцы рассказали о прессинге, который устроили маршрутчику в Корсакове
"Они бы его запинали": сахалинцы рассказали о прессинге, который устроили маршрутчику в Корсакове