На Сахалине прохожий спас тонущих ребёнка и дедушку
Фото очевидцев

На Сахалине прохожий спас тонущих ребёнка и дедушку

Их уносило в море

Сахалинец спас тонущих дедушку и внука. Как рассказали astv.ru очевидцы, инцидент произошёл в море у устья реки в селе Хоэ Александровск-Сахалинского района.

Днём 6 июля на побережье отдыхали 7-летний Костя и его 63-летний дедушка Виктор. 

"Мальчик пошёл купаться, его стало уносить в море. Дедушка бросился в воду, но он инвалид - не работает рука. У мужчины никак не получалось вытащить ребёнка, он и сам стал тонуть", - описывают местные жители.

К счастью, в этот момент на берегу оказался 34-летний Александр Глухов. Он приехал к родственникам из Холмска. Мужчина увидел людей в море и бросился на помощь. 

"Саша вытащил мальчика, а потом ему пришлось спасать ещё и деда. Он вытащил обоих на берег. Медицинская помощь не потребовалась - тонувшие отдышались, поблагодарили мужчину и пошли домой. Семья счастлива, что на берегу в момент происшествия оказался неравнодушный человек. Спасибо Саше от всех сельчан", - говорят местные жители.

Они бы и раньше рассказали о случае на море, но в селе плохая связь. 

"О таком нельзя молчать. Герои живут среди нас", - добавили сахалинцы.

21 июля 2022, в 11:10 +30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2022, в 11:16
Молодец!
+42
Написано 21 июля 2022, в 11:17
Прям гордость берет за таких ребят! Молодец какой!
+47
Написано 21 июля 2022, в 11:17
Дай бог Вам здоровья, Александр!
+35
Написано 21 июля 2022, в 11:21
Хорошо, что есть неравнодушные люди! Молодец Александр!
+32
Написано 21 июля 2022, в 11:27
Долгих лет жизни!
+29
Написано 21 июля 2022, в 11:27
По-больше таких людей! Молодец Александр! Здоровья тебе и всех благ.
+27
Написано 21 июля 2022, в 11:31
Такие новости и читать приятно! Молодец мужчина!
+24
Написано 21 июля 2022, в 11:37
Эх, деточки, за ними нужен глаз да глаз. Александр молодец!
+17
Написано 21 июля 2022, в 11:38
Молодец, по больше бы таких людей!!!
+19
Написано 21 июля 2022, в 11:38
Молодец, что не прошёл мимо, или не сделал вид, что не видел. Герой нашего времени, спас две жизни! О таких случаях не надо молчать!
+24
Написано 21 июля 2022, в 11:39
Красава! Уважение тебе, парень!
+18
Написано 21 июля 2022, в 11:42
Молодец
+16
Написано 21 июля 2022, в 11:48
Молодец. Рад что есть ещё такие люди у нас. Честь и хвала.
+17
Написано 21 июля 2022, в 12:14
????????????
0
Написано 21 июля 2022, в 12:53 Отредактировано 21 июля 2022, в 13:08
Красава зема!!!! счастья ,здоровья тебе и долгих лет жизни . Таких людей наша область должна знать в лицо и не только из истории в интернете, их нужно реально награждать орденом мужества ,ведь по сути это подвиг на ровне как и военные . Парень не капли не задумываясь о своем здоровье ,своей жизни в кретической ситуации спасает людей попавших в беду . Не у каждого духа хватит совершить такое в наше время . Сейчас для большенства модно бездействовать снимать спокойно трагедию на видео а потом выкладывать . Все же блохеры херои .
+8
Online
Написано 21 июля 2022, в 13:16
А что дед с ребенком делал в море никто вопрос не хочет задать?
0
Написано 21 июля 2022, в 15:40
Hadgard731, там же написано было. Отдыхали на берегу, мальчик купался, сильным течением стало в море уносить, дедушка пошёл внука спасать, но так как он инвалид( рука плохо работает) не смог его спасти и сам стал тонуть. Их обоих уносило в море течением. Хорошо, что на берегу был отважный мужчина, который не побоялся течения и спас обоих
+6
Online
Написано 21 июля 2022, в 16:14
Anastasiainmo,
Новость не читал, много букв.
0
Написано 21 июля 2022, в 16:29
Hadgard731, бывает)))
+1
Написано 21 июля 2022, в 13:27
Наградить! Медалью за отвагу!
Спас людей от верной гибели!
+6
Написано 21 июля 2022, в 21:39
Altruist, за спасение утопающих специальная награда есть..
+1
Написано 21 июля 2022, в 13:55
хлопаю всеми лапками
+3
Написано 21 июля 2022, в 16:07
Есть медаль "За спасение утопающих", этот человек ее 100%-но заслужил
+8
Написано 21 июля 2022, в 20:09
Того же мнения
0
Написано 22 июля 2022, в 10:35
Сашка, это добрейший души человек, спортсмен и просто красавчик, он никогда не пройдёт мимо, всегда поможет в трудную минуту, таких как он да побольше, Герой с большой буквы, Человечище!!! Счастья тебе Санёк.
+1
Написано 22 июля 2022, в 12:49
А чтобы наградить медалью, надо чтобы спасение произошло на глазах у главы МЧС. Или Путина. Здоровья тебе Саша !
+1